image


Регулирование государства ПАММ счетов

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
Gerra
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 654
Поблагодарили: 17 раз
Рефералы: 11

Регулирование государства ПАММ счетов

Непрочитанное сообщение Gerra »

Многие задаются вопросами по гарантиям в ПАММ счетах, но мало кто задумывается о том, что будет , если все таки ПАММ инвестирование реально станет серьезно регулируемым, что законодательство принесет в инвестирование? Увеличение бюрократии и сложность с налоговой или все таки упорядочение работы брокеров и уменьшение рисков? Не слишком мы рискуем требуя законодательной регуляции?
bestinvest
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 137
Поблагодарили: 13 раз
Рефералы: 2

Регулирование государства ПАММ счетов

Непрочитанное сообщение bestinvest »

Непонятно вообще сможет ли сохраниться ПАММ в случае введения государственных регуляторов в РФ. Ведь если посмотреть на западные страны, то там ПАММ практически ни где не встречается, а в США ( на сколько мне известно) он вообще запрещён. Проблема состоит в том, что фактически нет возможности определить реальную причину получения убытков.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Регулирование государства ПАММ счетов

Непрочитанное сообщение andrstar »

Мы должны в первую очередь понимать что может принести регулирование. И что нам от этого ожидать. Если это просто будет налогообложение то это одно, а если это будет лицензирование то совсем другое. А может быть это будет страхование инвестиций? И в каждом случае последствия будут различными.
Cawa_Hediko
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 37
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 1

Регулирование государства ПАММ счетов

Непрочитанное сообщение Cawa_Hediko »

Не знаю как в других странах, а в Украине это не принесёт позитивного сдвига. Пусть лучше всё остаётся как есть. Как только государство начнет вмешиваться в это - пойдут негативные процессы любого характера. Начнут появляться непонятные вечно растущие налоги или сборы, штрафы, еще в админкодекс или криминальный кодекс внесут новые преступления. Короче, пойдёт волна "благополучия"
bestinvest
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 137
Поблагодарили: 13 раз
Рефералы: 2

Регулирование государства ПАММ счетов

Непрочитанное сообщение bestinvest »

Cawa_Hediko писал(а):Не знаю как в других странах, а в Украине это не принесёт позитивного сдвига. Пусть лучше всё остаётся как есть. Как только государство начнет вмешиваться в это - пойдут негативные процессы любого характера. Начнут появляться непонятные вечно растущие налоги или сборы, штрафы, еще в админкодекс или криминальный кодекс внесут новые преступления. Короче, пойдёт волна "благополучия"
Я думаю, что ещё в течении долгого времени на Украине до государственного регулирования Форекс не дойдёт. А вот в России в Государственной Думе поднимали два раза, но результатов пока ещё нет, потому что вопрос регулирования очень скользкий, и требует тщательной отработки прежде чем регуляторы будут введены, что только в одном не сомневаюсь, что рано или поздно гос. регуляторы рынка будут введены во всех странах СНГ, но вопрос в том лучше ли от этого станет брокерам, трейдерам и инвесторам?:)
Darina
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 3 раза

Регулирование государства ПАММ счетов

Непрочитанное сообщение Darina »

В наших странах ничего хорошего от законодательства не жди :) Думаю, ничего хорошего с этого не выйдет, введут налоги, ограничения всякие, государственные выплаты в случае чего платить перестанут, мало ли что им еще в голову взбредет, надеюсь еще долго до этого не дойдет, им сейчас не до этого, они то элементарные законы принимают очень долго. Пусть лучше отдельно существуют, так сказать, интернет заработки и оффлайн.
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Регулирование государства ПАММ счетов

Непрочитанное сообщение Anet »

Darina писал(а):В наших странах ничего хорошего от законодательства не жди :) Думаю, ничего хорошего с этого не выйдет, введут налоги, ограничения всякие, государственные выплаты в случае чего платить перестанут, мало ли что им еще в голову взбредет, надеюсь еще долго до этого не дойдет, им сейчас не до этого, они то элементарные законы принимают очень долго. Пусть лучше отдельно существуют, так сказать, интернет заработки и оффлайн.
Предполагаю, что если и введут государственное регулирование брокеров и конкретно памм-системы, то действительно, для рядового инвестора ничего хорошего не будет, так как государство будет в первую очередь руководствоваться собственной выгодой, т.е. установит уровень отчислений, который должен производить инвестор при получении прибыли. А гарантий для инвестора, как у нас водится, не будет.
Все гениальное просто...
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Регулирование государства ПАММ счетов

Непрочитанное сообщение filatd »

Это точно, при регулировании государством брокеров, инвесторы все равно не получат никаких гарантий, а просто станут получат меньше прибыли (делая определенные отчисление в пользу государства). Основная задача государства в этом будет пополнения своего бюджета и все. Поэтому надеяться на государственное регулирование не стоит, нужно самостоятельно делать все возможное чтобы свести к минимум возможные риски потерь.
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Регулирование государства ПАММ счетов

Непрочитанное сообщение Anet »

Со стороны снижения доходности памм-инвесторов, я думаю, что большинство инвесторов будет против государственного регулирования, так как в таком случае, тем, кто сейчас зарабатывает около 30-40% годовых, возможно в случае регуляции, придется около трети или половины этой суммы отдать государству и тогда будет выгоднее держать деньги в банках, либо увеличивать доходность своего портфеля, что так же, увеличит и риски закладываемые в работу инвестора.
Все гениальное просто...
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Регулирование государства ПАММ счетов

Непрочитанное сообщение filatd »

Вы правы, если будут такие большие налоги, тогда лучше будет пользоваться банковскими услугами, чем ПАММ инвестированием, там и и рисков нет. Но я не думаю что налоги будут такие большие, придется из прибыли выплачивать около 15 процентов, просто будут проблемы с определением прибыли. Многих инвесторов будет интересовать вопрос: как государство будет защищать их инвестиции?
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»