image

Какого размера нужен начальный капитал?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
serg_panther
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 17
Рефералы: 3

Какого размера нужен начальный капитал?

Непрочитанное сообщение serg_panther »

filatd писал(а):Начальный капитал зависит от финансовых возможностей инвестора, поэтому для каждого он разный. Но лучше начинать с минимальной суммы которая разрешена на выбранной вами площадке. Зачислив минимальную сумму, нужно понять как работает площадка, как зачисляются и выводятся деньги, а потом в любое время можно увеличить сумму до желаемого размера. Ну а новичкам лучше начинать с демо счета.
Поэтому, отчасти, не стоит сетовать, если наш размер капитала не очень велик, ведь в пропорциях и 10 долларов для нас будут ценны при капитале в сотню, равно как для имеющего 10 тысяч ценна тысяча. А так-ну чем больше, тем было бы получше конечно, другой разговор, что не каждый может любую сумму вложить.
bruno
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 195
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 6

Какого размера нужен начальный капитал?

Непрочитанное сообщение bruno »

Согласен, порой глупые ошибки и приводят к сливу депозита. Но не нужно забывать что размер дэпо тоже порой играет важную роль. Достаточно для начала разогнать нормальную сумму до придела, чтоб этот придел потом давал пусть маленький но стабильный процент дохода, тогда поверьте, со временем вы не будете ни в чем нуждаться. Мне сейчас хватило бы и 10% от от 10к$, но этого я ещё не могу позволить себе
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Какого размера нужен начальный капитал?

Непрочитанное сообщение filatd »

horster писал(а): Сразу начинать с крупных сумм, не имея опыта, знаний, определенной торговой стратегии, не нужно. Сначала следует разобраться с принципами работы выбранного брокера, изучить основы анализа, открыть демо-счет и практиковаться на ту сумму, которую впоследствии готовы внести на реальный счет. Достаточно 100 долларов для начала в качестве практики, а дальше уже смотреть по результатам. Если они отрицательные, прекращать торговлю и работать над собой и ошибками. Если положительные, постепенно увеличивать депозит.
Согласен, что когда появится постоянная прибыль и нужный опыт работы, тогда можно увеличивать капитал до необходимого размера. Но при увеличении капитала повышается и ответственность за него, поэтому работа может измениться, все будет зависеть от индивидуальных особенностей каждого человека (как он справляется с повышенными рисками, как быстро анализирует ситуацию при глубоких просадках и т.д). Хороший инвестор должен обладать повышенной стрессоустойчивостью.
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Какого размера нужен начальный капитал?

Непрочитанное сообщение spartak »

Все зависит от того какой уровень знаний у торгующего, если это начинающий трейдер, то думаю здесь особо то и говорить не стоит. Ведь, лучше на демо тренироваться, а там денег не нужно, ну а потом уже, по своим возможностям смотреть, когда появиться своя ТС -торговая система.
Oopl
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 10
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какого размера нужен начальный капитал?

Непрочитанное сообщение Oopl »

Тут тоже зависит какого результата вы хотите и как быстро.Во первых это конечно же зависит от того какого брокера вы выберете.
Если вы новичок то конечно же вам стоит начинать с малых вложений,так как процент прогореть очень большой.Думаю начать можно с 10-20$.Но делайте все очень осторожно и обдуманно,иначе успеха на форексе вам не видать ;)
spr1te96
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какого размера нужен начальный капитал?

Непрочитанное сообщение spr1te96 »

Oopl писал(а):Тут тоже зависит какого результата вы хотите и как быстро.Во первых это конечно же зависит от того какого брокера вы выберете.
Если вы новичок то конечно же вам стоит начинать с малых вложений,так как процент прогореть очень большой.Думаю начать можно с 10-20$.Но делайте все очень осторожно и обдуманно,иначе успеха на форексе вам не видать ;)
Полностью согласен , главное не рисковать в начале , а делать все постепенно . Риски большие и в любом случае скорее всего вначале у Вас будет убыток , но каждый учится на своих ошибках , поэтому вначале нужно стартовать с небольшого капитала что бы эти ошибки не стоили вам больших средств , хотя в любом случае это личное дело каждого .
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Какого размера нужен начальный капитал?

Непрочитанное сообщение Anet »

spr1te96 писал(а): Согласен , но ведь также как быстро разогнать , можно и быстро потерять , как по мне то тут все зависит от человека , если человек любит идти на риски то ему лучше начать , как пишите , вы с 500 , если же нет то можно и с 10 , что даже если просадить все не было обидно и это в любом случает принесет прибыль в качестве опыта и позже при большем капитале человек уже не будет терять большие деньги из-за глупых ошибок .
Что бы не было обидно за потерю капитала, нужно помнить главное правило - слив происходит только тогда, когда мы торгуем бессистемно, либо сильно завышаем риски. Естественно, что бы торговать без завышения рисков, необходим капитал такого размера, что бы торговля была безопасной. Т.е. я думаю, что начать можно приблизительно с суммы от 500 до 1000 долларов. В дальнейшем этот капитал мы можем увеличивать как непосредственно трейдингом, так и доливками.
Все гениальное просто...
Igor0503
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 22

Re: Какого размера нужен начальный капитал?

Непрочитанное сообщение Igor0503 »

С каким размером депозита начинать торговать зависит индивидуально от каждого. Кто то может без проблем начинать с 10000 тыс, а кто то максимум с 1000. Но также нельзя забывать про знания, это не менее важный фактор того с какой суммы начинать, если вы уже имеете необходимые знания, и вы торговали на демо счете, то конечно тогда лучше начинать с большой суммы, так как и заработать при этом можно больше, но а если вы совсем новичок, тогда я вообще не советую вам начинать торговать, скорее всего вы просто сольете все свои деньги, для начала лучше попробуйте свои силы на демо счете, это позволит вас понять что к чему и сохранить свои деньги.
Unicorn
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 11
Поблагодарили: 1 раз
Рефералы: 2

Какого размера нужен начальный капитал?

Непрочитанное сообщение Unicorn »

Для начала, как мне кажется, необходим малый капитал, так как если вы новичок в этом деле, то соответственно и начинать трудно и нелегко, а особенно на первых этапах присутствует страх и растерянность самого трейдера, поэтому следует все учесть перед рабочим процессом, а так же не стоит рисковать, так как не достаток знаний даст о себе знать.
Alexander-17
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 88
Поблагодарили: 5 раз

Какого размера нужен начальный капитал?

Непрочитанное сообщение Alexander-17 »

Настоятельно рекомендую всем без исключения новичкам начинать с минимальных размеров депозита (сумм). Не спешите вкладывать всё что у вас в надежде за неделю получить сверхприбыль. Ни в коем случае не берите в долг (не снимайте с кредиток деньги) для торговли или инвестирования. Начинать нужно с таких сумм, которые не очень больно терять.
Закрыто

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»