image


Инвестирование при просадках

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение ixion »

HelloKTOzdes писал(а):Достаточно распространённый, и эффективный метод инвестирования, но, работает он только со счетами, который поддаются анализу, с другими счетами, опасно работать на просадки
Не то чтобы со счетами, поддающимися анализу, а скорее с ПАММами, история работы которых не вызывает у потенциальных инвесторов никаких сомнений и опасений
HelloKTOzdes писал(а): в моей практике был такой случай, управляющий прекрасно торговал, стабильно, и приносил хорошую прибыль, агрессивную, залез в просадку, в 15% (для агрессора, по счету просадка в 15% это очень, и очень мало, с учетом прибыли от 25) все, многие кинулись инвестировать в данный счет, а Я, решил повременить, т.к. счет, был молодой, в итоге, за этой просадкой. последовала просадка в 50% и счет в итоге закрылся, управляющий, даже не попробовал отработать её, т.к. счет был на грани слива, и бессмысленно было что либо предпринимать
Такие случаи были не только в вашей практике, а практически у всех более-менее опытных инвесторов, которые работают с ПАММ-инвестированием уже не первый год
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

ixion писал(а):Как это насколько?! Всю историю, от начала работы ПАММ-счета и до самого конца, только вот для этого понадобиться время и особое терпение, но думаю при крупных инвестициях особенно в ПАММ-счета находящие в просадке выделить время на тщательное изучение ПАММа не будет лишним. Главное убедиться в том что управляющий умеет выходить из просадок и довольно быстро.
Терпение это на самом деле не проблема. Срок работы большинства ПАММ счетов составляет не более пары лет, а потому изучить историю их работы, заостряя внимание на минусовых неделях и на то, что происходит после них, труда не составит. Вопрос только в том, насколько актуальные данные мы получим. Ведь то, что управляющий полтора года назад сразу после попадания в просадку показывал несколько недель повышенной прибыли может уже ничего и не значить. Рынок меняется, те торговые стратегии, что работали прибыльно вчера, сегодня могут уже не приносить прибыль. Трейдерам так же приходиться подстраиваться, менять свою торговлю.
В таких условиях есть ли смысл смотреть на статистику управляющего дальше, чем за последние 18 месяцев работы?
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение treder076 »

ixion писал(а):Такие случаи были не только в вашей практике, а практически у всех более-менее опытных инвесторов, которые работают с ПАММ-инвестированием уже не первый год
Я не стал бы рисковать вкладывая деньги в ПАММ счёт. Лучше его самому слить чем сольёт кто то другой мои деньги. Просадка показатель торговли трейдера и если она больше 60% это значит что трейдер ведёт агрессивную торговлю, которая рано или поздно приведёт к сливу депозита. Рискованное вложение денег. Но если немного инвестировать то можно это делать, и снимать проценты всё время.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение ixion »

treder076 писал(а):Я не стал бы рисковать вкладывая деньги в ПАММ счёт. Лучше его самому слить чем сольёт кто то другой мои деньги. Просадка показатель торговли трейдера и если она больше 60% это значит что трейдер ведёт агрессивную торговлю, которая рано или поздно приведёт к сливу депозита. Рискованное вложение денег. Но если немного инвестировать то можно это делать, и снимать проценты всё время.
Но если вы общаетесь тут на форуме в ветках про ПАММ-инвестирование, логично предположить что вы работаете (или раньше работали) с ПАММ-счетами, инвестировали и получали прибыль. А следовательно вы должны знать что максимально прибыльно инвестировать как раз при просадках, потому как при выходе из просадки вы автоматически получаете больший процент прибыли.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение treder076 »

ixion писал(а):Но если вы общаетесь тут на форуме в ветках про ПАММ-инвестирование, логично предположить что вы работаете (или раньше работали) с ПАММ-счетами, инвестировали и получали прибыль. А следовательно вы должны знать что максимально прибыльно инвестировать как раз при просадках, потому как при выходе из просадки вы автоматически получаете больший процент прибыли.
Осталось дело только за малым, а это выйти из просадки. Так как частенько выхода нет и плакали денежки. Я когда инвестировал то смотрел сколько просадка и прочее.Но в момент просадки никогда не инвестировал. Многое зависит от управляющего. А так я могу и сам слить свой депозит и мне обидно не будет как в случае слива на ПАММ счёте. Сливают все и это факт который Вы тоже должны знать.
AnetFX
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 175
Поблагодарили: 3 раза

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение AnetFX »

@treder076
И зачем же вы тогда пришли в инвестирование в Форекс? Ищите иные варианты. Хотя стопроцентной гарантии для инвестора нет НИ В ОДНОМ ВИДЕ ИНВЕСТИРОВАНИЯ. Всегда присутствуют риски потерь. В этом случае, если вы вложите средства в проект или памм счет в период проблем в нем (в данном случае, в период просадки счета), то вы повышаете вероятность получить больше прибыли, чем получили бы при инвестировании в период стабильной работы счета.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение treder076 »

AnetFX писал(а):И зачем же вы тогда пришли в инвестирование в Форекс? Ищите иные варианты. Хотя стопроцентной гарантии для инвестора нет НИ В ОДНОМ ВИДЕ ИНВЕСТИРОВАНИЯ. Всегда присутствуют риски потерь. В этом случае, если вы вложите средства в проект или памм счет в период проблем в нем (в данном случае, в период просадки счета), то вы повышаете вероятность получить больше прибыли, чем получили бы при инвестировании в период стабильной работы счета
Я ещё не пришёл. А только интересуюсь. То что просадка это и хорошо и плохо. Важно видеть насколько она серьёзная и почему возникла.А это уже можно не увидеть. Я в своё время инвестировал и остался больше недоволен чем доволен. Риски есть везде так как рынок финансовый это рынок. Так же управляющие трейдеры сегодня хорошо работают, а завтра нет. Слить депозит и они могут, бывают и такие случаи.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение ixion »

treder076 писал(а): То что просадка это и хорошо и плохо. Важно видеть насколько она серьёзная и почему возникла.А это уже можно не увидеть. Я в своё время инвестировал и остался больше недоволен чем доволен
А куда вы инвестировали, в какой ПАММ-сче (имеется в ввиду с какой доходностью)?!
treder076 писал(а):Риски есть везде так как рынок финансовый это рынок.
Риски при инвестировании на просадках намного выше чем при инвестировании когда ситуация на ПАММе стабильна, ведь никогда не знаешь на перед будет ли данная просадка последней для этого счета или нет.
treder076 писал(а):Так же управляющие трейдеры сегодня хорошо работают, а завтра нет. Слить депозит и они могут, бывают и такие случаи.
Вот именно что сливаются и самые стабильные счета, даже те которые работают на протяжении долгого времени. И чаще всего сливаться такие счета начинают с небольших просадок.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение treder076 »

ixion писал(а):А куда вы инвестировали, в какой ПАММ-сче (имеется в ввиду с какой доходностью)?!
Инвестировал в несколько ПАММ счетов на Инстафорекс. Вернул своё. Но ничего возможно когда то ещё буду инвестировать. По Вашим ответам видно что Вы инвестируете? Если да то с какими успехами и как Вам нравится инвестировать или нет? Ведь выгодно самому торговать и так получать прибыль, ведь при инвестировании приходится делиться частью своего дохода и мне думается что часть эта большая в процентном соотношении. При просадках рискованно инвестировать.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение ixion »

treder076 писал(а): Инвестировал в несколько ПАММ счетов на Инстафорекс. Вернул своё. Но ничего возможно когда то ещё буду инвестировать.
И в какие типы ПАММ-счетов вы инвестировали. Инста насколько я знаю славится именно агрессивными высокодоходными счетами, в которые рисковые инвесторы чаще всего инвестируют минимальные суммы просто ради азарта так как чаще всего вы просто теряете свои вложения после быстрого слива ПАММа.
treder076 писал(а):Вашим ответам видно что Вы инвестируете? Если да то с какими успехами и как Вам нравится инвестировать или нет?
На данный момент я уже вывел практически все вложенные в ПАММы средства и сейчас объясню вам почему. После НГ в силу вступает закон, который запрещает незарегистрированным ПАММ_площадкам вести свою деятельность в РФ и никто из брокеров до сих пор не подал документы на лицензирование.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»