image


Виды PAMM-инструментов.

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Виды PAMM-инструментов.

Непрочитанное сообщение filatd »

kleryk писал(а):А лично для меня безопаснтным является мой памм портфель так как там собраны именно те памм счета которые по моей инвестиционной стратегии подходят а не те которые мне предоставляют памм площадки. Памм фонды сокращают вам доходность за счет того что у вас там работает реинвестирование только раз в 3 месяца а для профессионального инвестора это не приемлемо.
Только консервативный фонд имеет торговый период 3 месяца у остальных фондов он равняется 1 месяцу. Можно использовать индексы, там наверное любой инвестор сможет подобрать нужный. В некоторых случаях индексы имеют большую прибыльность, чем собранный самостоятельно портфель. Можно собрать портфель только из индексов, при этом прибыль будет хорошая и риски минимальные, особенно это подходит для инвесторов имеющих небольшой инвестиционный капитал.
bestinvest
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 137
Поблагодарили: 13 раз
Рефералы: 2

Виды PAMM-инструментов.

Непрочитанное сообщение bestinvest »

filatd писал(а): Только консервативный фонд имеет торговый период 3 месяца у остальных фондов он равняется 1 месяцу. Можно использовать индексы, там наверное любой инвестор сможет подобрать нужный. В некоторых случаях индексы имеют большую прибыльность, чем собранный самостоятельно портфель. Можно собрать портфель только из индексов, при этом прибыль будет хорошая и риски минимальные, особенно это подходит для инвесторов имеющих небольшой инвестиционный капитал.
Такой вариант будет хорош для новичков, а также инвесторов с крупным капиталом, потому что готовые портфели брокера хоть приносят и не высокую, но очень стабильную прибыль. Но те инвесторы, которые стараются активно наращивать свой капитал, чаще используют смешанный портфель из разных типов управляющих, за счёт чего достигают более высокой доходности в сравнении со средними консервативными 4%-6% в месяц.
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Виды PAMM-инструментов.

Непрочитанное сообщение Anet »

bestinvest писал(а): Такой вариант будет хорош для новичков, а также инвесторов с крупным капиталом, потому что готовые портфели брокера хоть приносят и не высокую, но очень стабильную прибыль. Но те инвесторы, которые стараются активно наращивать свой капитал, чаще используют смешанный портфель из разных типов управляющих, за счёт чего достигают более высокой доходности в сравнении со средними консервативными 4%-6% в месяц.
е могу сказать, что доходность тех же индексов низкая в сравнении с готовым портфелем памм-счетов. Допустим, портфель, состоящий из отдельных консервативных счетов в среднем мне приносит около 4-6% дохода за месяц. А при распределении той же суммы в индексы, я могу добиться результата более впечатляющего - около 5-7% за месяц, но риски при этом повышаться не будут, так как индексы сами по себе - безопасный инструмент.
Все гениальное просто...
Инвестор
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виды PAMM-инструментов.

Непрочитанное сообщение Инвестор »

Ну готовые ПАММ-инструменты больше подходят для начинающих инвесторов, хотя и опытные тоже могут ими воспользоваться. Среди готовых инструментов думаю нужно выделить прежде всего ПАММ-индексы и ПАММ-фонды как наиболее оптимальный вариант для безопасного и стабильного инвестирования. А вот ПАММ-счета это уже точно для инвесторов обладающих хотя бы первичным опытом инвестирования.
bestinvest
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 137
Поблагодарили: 13 раз
Рефералы: 2

Виды PAMM-инструментов.

Непрочитанное сообщение bestinvest »

Инвестор писал(а):Ну готовые ПАММ-инструменты больше подходят для начинающих инвесторов, хотя и опытные тоже могут ими воспользоваться. Среди готовых инструментов думаю нужно выделить прежде всего ПАММ-индексы и ПАММ-фонды как наиболее оптимальный вариант для безопасного и стабильного инвестирования. А вот ПАММ-счета это уже точно для инвесторов обладающих хотя бы первичным опытом инвестирования.
Я считаю, что готовые портфели брокеров будут хороши как для новичков, так и опытных инвесторов с той разницей, что для новичков они будут хороши в первую очередь в плане безопасности, потому что из-за отсутствия опыта помогу на первых порах избежать большого количества типичных ошибок, которые допускают новички. Опытным инвесторам ПАММ фонды и индексы также будут интересны в плане безопасности при работе в ПАММ крупным капиталом.
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Виды PAMM-инструментов.

Непрочитанное сообщение Anet »

bestinvest писал(а): Я считаю, что готовые портфели брокеров будут хороши как для новичков, так и опытных инвесторов с той разницей, что для новичков они будут хороши в первую очередь в плане безопасности, потому что из-за отсутствия опыта помогу на первых порах избежать большого количества типичных ошибок, которые допускают новички. Опытным инвесторам ПАММ фонды и индексы также будут интересны в плане безопасности при работе в ПАММ крупным капиталом.
Да, для новичков такие инструменты, как индексы и фонды представляют наибольший интерес, так как опыта отбора счетов пока еще не достаточно для формирования собственного портфеля. Но не исключаю, что и опытный инвестор будет активно пользоваться этими инстркментами инвестирования - ведь они более безопасны в виду большого количества счетов в каждом из них. Многие инвесторы берут для работы 3-5 индексов и консервативный фонд и это является их активным портфелем.
Все гениальное просто...
Cabomad
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.07.2014
Сообщения: 44
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 1

Виды PAMM-инструментов.

Непрочитанное сообщение Cabomad »

Natasha-87 писал(а):Тогда другой вам вопрос. А вот эти PAMM 1.0, PAMM 2.0, PAMM 6.0 могут лучше быть чем PAMM-фонды и PAMM-индексы? И каковы у них полезные характеристики? Может если их вместе несколько собрать, то лучше по прибыльности будет и как безопасно в них будет вкладывать? Знаю, что точно лучше брать несколько инструментов, чтобы безопаснее было для своего капитала, потому что если взять один счёт, то можно выбрать не самый лучший и потерять деньги.
Ну, PAMM 1.0 - совершенно обычные счета, без каких-либо дополнительных особенностей, PAMM 2.0 счета, в которых инвестор останется в любом случае, как бы плохо не торговал управляющий, с половиной своих средств, PAMM 6.0 - счета с ограничением убытка, т.е. инвестор может выставить определённый процент просадки, которая для него приемлема и при достижении её сработает выставление заявки по выходу из счёта, правда ещё неизвестно какую сумму при этом инвестор получит, так как сразу же деньги инвестор на свой счёт не получает.
sofia
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Виды PAMM-инструментов.

Непрочитанное сообщение sofia »

Если сравнивать все типы счетов с готовыми инструментами, такими как фонды и индексы, то я бы отдала предпочтение второму варианту. Но идеальный вариант, это когда в портфеле имеются и отдельные счета и уже готовые портфели. Только так можно минимизировать риски и при этом получать неплохую прибыль. Важно отдавать примерно равные доли своих инвестиций между ними, примерно 50/50.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Виды PAMM-инструментов.

Непрочитанное сообщение ixion »

bestinvest писал(а):Я считаю, что готовые портфели брокеров будут хороши как для новичков, так и опытных инвесторов с той разницей, что для новичков они будут хороши в первую очередь в плане безопасности
А мне кажется что сейчас попросту нет в ПАММ-инвестировании такой стабильности, чтобы инвестиционная площадка могла создавать готовые инвестиционные портфели и индексы из лучших ПАММ-счетов.
bestinvest писал(а):Опытным инвесторам ПАММ фонды и индексы также будут интересны в плане безопасности при работе в ПАММ крупным капиталом.
Как раз таки опытным инвесторам такие инвестиционные готовые инструменты будут не интересны, потому что они дают ничтожно малый процент прибыли, ведь в основном состоят именно из консервативных ПАММов.
AnetFX
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 175
Поблагодарили: 3 раза

Виды PAMM-инструментов.

Непрочитанное сообщение AnetFX »

ixion писал(а):А мне кажется что сейчас попросту нет в ПАММ-инвестировании такой стабильности, чтобы инвестиционная площадка могла создавать готовые инвестиционные портфели и индексы из лучших ПАММ-счетов.
Почему же нет? Альпари имеет пусть и не оргомное число памм-счетов, но достаточное для того, что бы собирать готовые памм-портфели или формировать иные продукты памм.
ixion писал(а):Как раз таки опытным инвесторам такие инвестиционные готовые инструменты будут не интересны, потому что они дают ничтожно малый процент прибыли, ведь в основном состоят именно из консервативных ПАММов.
Вы правы, опытному инвестору не так интересны готовые продукты, так как он работает с крупной суммой и имеет возможность сам формировать свой портфель, максимально эффективно, на его взгляд, распределяя свои средства.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»