image


Виды PAMM-инструментов.

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
Natasha-87
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.07.2014
Сообщения: 6

Виды PAMM-инструментов.

Непрочитанное сообщение Natasha-87 »

Заинтересовал вопрос о PAMM-инструментах. В какие PAMM-инструменты вкладывают довольно опытные люди в данном виде инвестирования. Какие лучше подобрать для себя варианты, чтобы получалось зарабатывать больше и с максимальной защитой от больших потерь своих средств. Какие существуют их виды и если имеются различия между ними, то хотелось бы знать какие? Что бы в последствии я могла самостоятельно собрать свой портфель инвестиций, который мог бы приносить большую прибыль. При условии, что я не имею определённого опыта работы с PAMM-инструментами.
Cabomad
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.07.2014
Сообщения: 44
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 1

Виды PAMM-инструментов.

Непрочитанное сообщение Cabomad »

Я знаком только с несколькими PAMM-инструментами, возможно их существует и больше. А именно, существуют PAMM-индексы разных компаний, PAMM-фонды, которые есть только на одной площадке, PAMM 2.0, PAMM 6.0, и сами PAMM 1.0, из которых и состоят индексы и фонды. Индексы и фонды - весьма безопасные инструменты, которые за счёт того, что они состоят из хороших управляющих приносят и проценты хорошие, при этом фонды отличаются страховкой, а индексы хорошо выбирать новичкам без опыта сборки портфеля из PAMM 1.0 и PAMM 2.0 и выбор их гораздо больше чем фондов.
Natasha-87
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.07.2014
Сообщения: 6

Виды PAMM-инструментов.

Непрочитанное сообщение Natasha-87 »

Значит, если собрать свой портфель из PAMM-фондов и PAMM-индексов, то безопасность будет на высоком уровне и проценты будут приличными. А что за страховка в PAMM-фондах даётся? Если на всю вложенную сумму, тогда выходит, что безопасность самая максимальная, так как выйдет, что ничего при инвестировании не потерять, а заработать можно.
Cabomad
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.07.2014
Сообщения: 44
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 1

Виды PAMM-инструментов.

Непрочитанное сообщение Cabomad »

Да, безопасность будет на хорошем уровне, если собрать портфель из этих инструментов. Но если собирать портфель из одних фондов, то доходность портфеля не будет очень высокой, так как примерный их доход находится на уровне 3-4% в месяц инвестору. А страховка в консервативном фонде составляет 95%, а в стабильном фонде 70%, так что на 100% застраховать инвестиции не получится, про агрессивный молчу, так как его доходность не самая высокая, а страховка вообще отсутствует. Индексы же бывают гораздо прибыльнее и их доходность колеблется от 4 до 10% в месяц инвесторам, но в этих инструментах бывают и просадки, поэтому если и инвестировать в них, то желательно со знанием дела.
Natasha-87
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.07.2014
Сообщения: 6

Виды PAMM-инструментов.

Непрочитанное сообщение Natasha-87 »

Тогда другой вам вопрос. А вот эти PAMM 1.0, PAMM 2.0, PAMM 6.0 могут лучше быть чем PAMM-фонды и PAMM-индексы? И каковы у них полезные характеристики? Может если их вместе несколько собрать, то лучше по прибыльности будет и как безопасно в них будет вкладывать? Знаю, что точно лучше брать несколько инструментов, чтобы безопаснее было для своего капитала, потому что если взять один счёт, то можно выбрать не самый лучший и потерять деньги.
bestinvest
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 137
Поблагодарили: 13 раз
Рефералы: 2

Виды PAMM-инструментов.

Непрочитанное сообщение bestinvest »

Natasha-87 писал(а):Тогда другой вам вопрос. А вот эти PAMM 1.0, PAMM 2.0, PAMM 6.0 могут лучше быть чем PAMM-фонды и PAMM-индексы? И каковы у них полезные характеристики? Может если их вместе несколько собрать, то лучше по прибыльности будет и как безопасно в них будет вкладывать? Знаю, что точно лучше брать несколько инструментов, чтобы безопаснее было для своего капитала, потому что если взять один счёт, то можно выбрать не самый лучший и потерять деньги.
Принципиальное отличие между готовыми портфелями брокера ( РАММ фонды и индексы) и PAMM 1.0, 2.0, 6.0 только лишь в том, что РАММ фондах и индексах торгует не один, а несколько управляющих, и таким образом инвестор, вкладывая в них средства, фактически получает готовый диверсифицированный портфель, и особенно это интересно для новичков и инвестором с небольшим капиталом, потому что вкладывая в РАММ фонды и индексы они получают бОльшую безопасность для своих средств в отличии, если бы они стали вкладчиками одного управляющего.
kleryk
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 19
Рефералы: 1

Виды PAMM-инструментов.

Непрочитанное сообщение kleryk »

bestinvest писал(а): Принципиальное отличие между готовыми портфелями брокера ( РАММ фонды и индексы) и PAMM 1.0, 2.0, 6.0 только лишь в том, что РАММ фондах и индексах торгует не один, а несколько управляющих, и таким образом инвестор, вкладывая в них средства, фактически получает готовый диверсифицированный портфель, и особенно это интересно для новичков и инвестором с небольшим капиталом, потому что вкладывая в РАММ фонды и индексы они получают бОльшую безопасность для своих средств в отличии, если бы они стали вкладчиками одного управляющего.
Да вы правы молодым инвесторам очень подходят индексы и фонды так как они довольно безопасны если выбирать консервативные памм индексы и памм фонды. Но большая часть молодых инвесторов после того как инвестировали в памм индексы перестают анализировать их что лишает их дополнительной прибыли так как есть почти в кадом индексе лишний памм счет.
keydg
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 44
Поблагодарили: 1 раз
Рефералы: 1

Виды PAMM-инструментов.

Непрочитанное сообщение keydg »

Natasha-87 писал(а):Значит, если собрать свой портфель из PAMM-фондов и PAMM-индексов, то безопасность будет на высоком уровне и проценты будут приличными. А что за страховка в PAMM-фондах даётся? Если на всю вложенную сумму, тогда выходит, что безопасность самая максимальная, так как выйдет, что ничего при инвестировании не потерять, а заработать можно.
Безопасность ваших вложений играет немаловажную роль и для ее обеспечения любой инвестор должен продумывать каждый свой шаг в инвестировании . Идеально для этого подходят ПАММ фонды , а также ПАММ индексы от различных брокеров . Ну а работать с отдельными ПАММ счетами и получать повышенный доход способны опытные уже инвесторы .
kleryk
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 19
Рефералы: 1

Виды PAMM-инструментов.

Непрочитанное сообщение kleryk »

А лично для меня безопаснтным является мой памм портфель так как там собраны именно те памм счета которые по моей инвестиционной стратегии подходят а не те которые мне предоставляют памм площадки. Памм фонды сокращают вам доходность за счет того что у вас там работает реинвестирование только раз в 3 месяца а для профессионального инвестора это не приемлемо.
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Виды PAMM-инструментов.

Непрочитанное сообщение Anet »

kleryk писал(а):А лично для меня безопаснтным является мой памм портфель так как там собраны именно те памм счета которые по моей инвестиционной стратегии подходят а не те которые мне предоставляют памм площадки. Памм фонды сокращают вам доходность за счет того что у вас там работает реинвестирование только раз в 3 месяца а для профессионального инвестора это не приемлемо.
Да, наверное, для опытного инвестора будет выгоднее работать собирая самостоятельный портфель, так как тут мы можем сами управлять рисками и при желании повышать доходность своего портфеля. Чего не скажешь о готовых инструментах памм. Но что ни говори, мне кажется, что такие инструменты, как консервативный фонд и индексы способны в полной мере обезопасить работу любого инвестора, как новичка, так и опытного, ввиду большого количества счетов, входящих в эти инструменты.
Все гениальное просто...
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»