Безопасный процент при PAMM-инвестировании.

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
ixion
Гигант мысли
Рефералы: 11

Re: Безопасный процент при PAMM-инвестировании.

Непрочитанное сообщение ixion » 29 сен 2015, 17:52

nikolja писал(а):Я ранее практиковал инвестирования среди недели в консервативных управляющих, которые давали доходность на уровне 2-5 процентов в неделю стабильно и при этом среди недели закрыли несколько убыточных сделок
Раньше работали инвестиционные прощадки, на которых было большое количество стабильных ПАММов с доходностью от 5% в месяц и более. Сейчас можно часами мониторить рейтинги многих ПАММ-площадок и не найти ни одного аналогичного ПАММа, который давал бы стабильный доход месяц за месяцем. Поэтому ни о каком безопасном проценте в ПАММ и речи быть не может. Даже процент в 5% сейчас не может считаться безопасным, потому что никто не может быть уверен в том, что управ не изменит свой стиль торговли с консервативного на агрессивный.

AnetFX
Писатель

Непрочитанное сообщение AnetFX » 09 окт 2015, 09:49

@ixion
Я думаю, что 5% - это достаточно безопасный процент при работе с памм, даже учитывая, что нет сейчас таких памм-площадок, где инвестор мог бы собрать достаточно диверсифицированный портфель. Приходится собирать один общий портфель по нескольким памм-площадкам, но в общей сложности, можно найти 10-15 памм-счетов, которые будут давать общий стабильный результат в 5-10%.

ixion
Гигант мысли

Непрочитанное сообщение ixion » 09 окт 2015, 12:12

AnetFX писал(а):Я думаю, что 5% - это достаточно безопасный процент при работе с памм, даже учитывая, что нет сейчас таких памм-площадок, где инвестор мог бы собрать достаточно диверсифицированный портфель. Приходится собирать один общий портфель по нескольким памм-площадкам, но в общей сложности, можно найти 10-15 памм-счетов, которые будут давать общий стабильный результат в 5-10%.
Да, действительно сейчас очень мало осталось ПАММ-площадок, где "водятся" хорошие управляющие с топовыми ПАММами. Наверное такие площадки можно по пальцам одной руки пересчитать, так что выбор невелик. Но и процент прибыли в таких ПАММах в основном невысокий, потому что счета с высокой доходностью давно уже "слились"--риски ведь были завышены в разы. Многие инвесторы сейчас поняли, что лучше безопасно инвестировать под 5%-6% в месяц и получать прибыль в течение долгого времени, чем инвестировать под 10%-15%, несколько месяцев получить хороший доход, а в итоге потерять все -- и инвестиции, и прибыль после слива счета.

lektor2010
Писатель
Рефералы: 2

Непрочитанное сообщение lektor2010 » 12 окт 2015, 13:46

ixion писал(а): Поэтому ни о каком безопасном проценте в ПАММ и речи быть не может. Даже процент в 5% сейчас не может считаться безопасным, потому что никто не может быть уверен в том, что управ не изменит свой стиль торговли с консервативного на агрессивный.
Торговые риски это еще пол беды - в последнее время из-за частых скамов брокеров особенно остро стоит вопрос о неторговых рисках. Но если все это откинуть, то стандартная безопасная прибыль в рамках ПАММ счета - это 3-5 процентов в месяц для инвесторов. такую прибыль можно получить торгуя консервативно и не завышая лот. Вся прибыль что выше, получается в основном за счет умеренных рисков во время торговли.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D

ixion
Гигант мысли

Непрочитанное сообщение ixion » 12 окт 2015, 14:06

lektor2010 писал(а):Торговые риски это еще пол беды - в последнее время из-за частых скамов брокеров особенно остро стоит вопрос о неторговых рисках. Но если все это откинуть, то стандартная безопасная прибыль в рамках ПАММ счета - это 3-5 процентов в месяц для инвесторов. такую прибыль можно получить торгуя консервативно и не завышая лот. Вся прибыль что выше, получается в основном за счет умеренных рисков во время торговли.
Вот мы с вами говорили о безопасном проценте в ПАММ-инвестировании и как-то пришли к теме неторговых рисков, но это действительно очень важная и актуальная тема и ее нельзя игнорировать. Даже если вы нашли консервативный ПАММ, который работает уже долгое время и показывает стабильный профит, все равно эта надежность не убережет вас от неторговых рисков, связанных с возможным банкротством брокера или его скамом.

lektor2010
Писатель

Непрочитанное сообщение lektor2010 » 12 окт 2015, 14:20

@ixion
Ну определяя безопасный процент именно в ПАММ счетах, неторговые риски приходиться игнорировать, так как одновременно все учесть не получиться. Сначала определяем, сколько можно получить с ПАММ счетов при консервативной торговле и минимальных рисков. Затем решаем в рамках каких разных брокеров нужно инвестировать, что бы неторговые риски в конечном итоге были терпимыми.

ixion
Гигант мысли

Непрочитанное сообщение ixion » 12 окт 2015, 14:25

lektor2010 писал(а):Ну определяя безопасный процент именно в ПАММ счетах, неторговые риски приходиться игнорировать, так как одновременно все учесть не получиться. Сначала определяем, сколько можно получить с ПАММ счетов при консервативной торговле и минимальных рисков. Затем решаем в рамках каких разных брокеров нужно инвестировать, что бы неторговые риски в конечном итоге были терпимыми
А какой процент в консервативных ПАММах вы считаете безопасным?! Ведь тут все относительно, для одного инвестора безопасным является просадка в 5%, а для другого в 15%. В любом случае просадка консервативного счета не должна выходить за эти рамки, иначе такая просадка может уже стать последней для ПАММа или перейти в затяжную. Знаю несколько консервативных ПАММов на одной из площадок, которые в просадках сидят по нескольку лет.

KiMaR
Писатель
Рефералы: 1

Безопасный процент при PAMM-инвестировании.

Непрочитанное сообщение KiMaR » 12 окт 2015, 14:29

Безопасный процент просадка может быть полностью разным. Вот к примеру в ПАММ счетах он не в коем случаи не должен превышать 15%, но это если умеренная торговля. А если торговля идет консервативная, то тогда вполне нормальный процент будет 1-3% каждый месяц. Но такие вот условия работы обещает не каждый ПАММ счет и по этому следует лучше торговать самостоятельно, чем вот просто инвестировать в ПАММ счет. По крайне мере я стараюсь больше торговать самостоятельно чем инвестировать, а как делаете лично вы? Ведь каждый уже знает что если торговать самостоятельно, то тогда можно получить гораздо больше прибыли чем просто при инвестировании! Я это понял давно, но хотя вот многие до сих пор продолжают инвестировать.

HelloKTOzdes
Заблокирован

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes » 12 окт 2015, 16:16

ixion писал(а):Знаю несколько консервативных ПАММов на одной из площадок, которые в просадках сидят по нескольку лет.
Ну в этом нету ничего такого из ряда вон выходящего, они или, долгосрочники, и не переживают на счет просадок, как и их инвесторы. Или, это бывшие агрессоры, которые рискнули собственными средствами, и теперь отдуваются за это...
ixion писал(а):Ведь тут все относительно, для одного инвестора безопасным является просадка в 5%, а для другого в 15%
Я думаю, что ни один инвестор, который более менее разбирается в инвестировании, не одобрит просадку в 15% по счету.
Безопасный процент просадки. консервативного управляющего, это до 10% по счету, а далее, всё зависит от распределения долей прибыли\убытков, согласованной в оферте.

lektor2010
Писатель

Непрочитанное сообщение lektor2010 » 12 окт 2015, 16:46

ixion писал(а):А какой процент в консервативных ПАММах вы считаете безопасным?! Ведь тут все относительно, для одного инвестора безопасным является просадка в 5%, а для другого в 15%.
Я уже говорил, что для меня - это до 5% прибыли в месяц для инвестора. Но опять таки - по итогам месяца у агрессора может быть прибыль как раз 5 процентов для инвестора, но это еще не значит, что он торговал с минимальными рисками. Нужно учитывать разные факторы - такие как лотность торговли например, частота входа в рынок и т.д. Я считаю, что придерживаясь консервативной стратегии торговли, строго соблюдая манименеджмент, не завышая лотность и т.д. больше 10% в месяц заработать не получиться. А в рамках ПАММ счета это как раз и есть 5% для инвесторов.

Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»