image


Безопасный процент при PAMM-инвестировании.

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
bestinvest
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 137
Поблагодарили: 13 раз
Рефералы: 2

Безопасный процент при PAMM-инвестировании.

Непрочитанное сообщение bestinvest »

Cabomad писал(а):Безопасный процент определить можно, если посмотреть на доходность консерваторов, которые работают побольше двух лет и взять их себе в портфель. Доходность вот такого портфеля и будет примерно самой безопасной. При этом же никто не заставляет инвестировать в PAMM-счета, у которых совсем небольшая доходность. И опытные PAMM-инвесторы прекрасно знают счета, которые работают очень стабильно и 2 и более лет. Я сам инвестирую иногда в такие счета, чтобы портфель был более безопасным и считаю процент в 3-5% в месяц для инвестора очень даже безопасным.
Консервативные управляющие априори самые безопасные, и соответственно уровень просадки до 10% для них является вполне приемлемым. Но чисто консервативная доходность устроит в основном ПАММ инвесторов с крупным капиталом, а мелкие и средние инвесторы работают смешанным портфелем, а уровень безопасной просадки можно определить доходностью за один торговый период. Например:если агрессор заработал за месяц 25% то такой уровень и следует рассматривать как безопасную просадку.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Безопасный процент при PAMM-инвестировании.

Непрочитанное сообщение andrstar »

Cabomad писал(а):Безопасный процент определить можно, если посмотреть на доходность консерваторов, которые работают побольше двух лет и взять их себе в портфель. Доходность вот такого портфеля и будет примерно самой безопасной. При этом же никто не заставляет инвестировать в PAMM-счета, у которых совсем небольшая доходность. И опытные PAMM-инвесторы прекрасно знают счета, которые работают очень стабильно и 2 и более лет. Я сам инвестирую иногда в такие счета, чтобы портфель был более безопасным и считаю процент в 3-5% в месяц для инвестора очень даже безопасным.
Вот именно такой процент как показывает практика и есть таким, при достижении которого сохраняется и доходность и периодические просадки остаются не замеченными. Для достижения такого уровня доходности надо портфель собирать конечно не из одного и не из 5 счетов. В портфеле так же должны быть и счета с умеренной торговлей. И работать с таким портфелем надо тоже постоянно, что бы поддерживать этот процент в актуальном состоянии.
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Re: Безопасный процент при PAMM-инвестировании.

Непрочитанное сообщение filatd »

Я считаю что безопасный процент инвестирования, это стабильный процент который показывает управляющий в течение длительного времени. Для меня безопасным процентом является 5% в месяц, такой процент позволяют получить большинство консервативных управляющих. Не считаю правильным, когда безопасный процент рассчитывают как средний между различными месяцами, он должен быть обязательно стабильным в течение длительного времени.
Cawa_Hediko
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 37
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 1

Безопасный процент при PAMM-инвестировании.

Непрочитанное сообщение Cawa_Hediko »

По-моему, самым безопасным процентом есть консервативные ПАММы с 5-10%. Всё что идёт больше содержит повышенный риск потери средств. С каждым процентом возрастает вероятность потери средств. Даже в сравнении с депозитом банка это очень неплохо. Поэтому 10 подумайте прежде чем гнаться за "сверхпроцентом".
gabrial
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 13.07.2014
Сообщения: 115
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 2

Безопасный процент при PAMM-инвестировании.

Непрочитанное сообщение gabrial »

Natasha-87 писал(а):Узнала от друзей про выгодные вложения в PAMM-счета. Нашла в поисковых системах всю возможную информацию, почитала форумы на данную тему и не совсем поняла: в чём заключается их безопасность и под какие проценты стоит более выгодно вложить свои инвестиции. Но слышала, что на этом можно прилично зарабатывать, а это где-то по 10-15% всего за месяц, а значит за год легко можно зарабатывать и по 100% в год, что не так уж и мало.
10-15% вполне реально. Например, нашумевший брокер MMCIS в своей системе инвестирования TOP20 как раз в месяц выдаёт 8-10%. 15 ещё не видел. Средняя прибыльность в год 59-60%. Это тоже немало, если сравнивать с брокерами, которые и 30% еле выжмут.
Но лучше всё же эти 30% выжимать, так как это только сейчас MMCIS себя хорошо показал. Возможно, что рано или поздно весь депозит сольётся.
Безопасность прежде всего, особенно если вклад большой. В принципе, все равно с большого вклада, даже маленький процент может принести нормальную прибыль.
Я за вами всеми слежу!
Cabomad
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.07.2014
Сообщения: 44
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 1

Безопасный процент при PAMM-инвестировании.

Непрочитанное сообщение Cabomad »

Yurbol
А подскажете, что это за счёт аваста, на какой он площадке? Я пока знаю только Avas, который работает уже не первый год, может вы имели ввиду другой счёт. И входу мною приведённого управляющего всего 1000, а не 10000, а работает этот управляющий очень даже консервативно и безопасный процент при инвестировании в примерно такие счета можно будет легко получать. Сама безопасность-то может и относительное понятие, но чтобы максимально снизить риски, придётся выбирать консервативные счета с работой в несколько лет и собирать из них портфель.
kleryk
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 19
Рефералы: 1

Безопасный процент при PAMM-инвестировании.

Непрочитанное сообщение kleryk »

Лично для меня безопасный процент инвестирования в один из памм счетов является около 5% тогда диверсификация считается полной и дает мне большое сокращение риска утраты своих средств. Надо понимать что при вложение большого количества средств на один счет может привести к большим потерям.
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Re: Безопасный процент при PAMM-инвестировании.

Непрочитанное сообщение Anet »

filatd писал(а):Я считаю что безопасный процент инвестирования, это стабильный процент который показывает управляющий в течение длительного времени. Для меня безопасным процентом является 5% в месяц, такой процент позволяют получить большинство консервативных управляющих. Не считаю правильным, когда безопасный процент рассчитывают как средний между различными месяцами, он должен быть обязательно стабильным в течение длительного времени.
Безопасным будет любой процент доходности памм-счетов, который они показывают на протяжении длительного периода времени. Т.е. консервативные счета чаще всего показывают около 4-6% средней доходности, что является для этого типа счетов безопасным процентом. Ну а при работе с агрессивными счетами, безопасным будет тот процент доходности при котором управляющий не будет завышать риски для его получения и рассматривать его нужно для каждого отдельного счета.
Все гениальное просто...
Alexander-17
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 88
Поблагодарили: 5 раз

Безопасный процент при PAMM-инвестировании.

Непрочитанное сообщение Alexander-17 »

Для меня безопасный памм - это такой счёт, который имеет доходность до 10% в месяц, но при этом риск потери средств или вообще вероятность убытка максимально снижена, но всё равно присутствует. Чем выше процент возможного дохода, тем агрессивнее памм и тем больше вероятность расстаться с деньгами или из частью.
Инвестор
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Безопасный процент при PAMM-инвестировании.

Непрочитанное сообщение Инвестор »

Ну то что до 10-ти процентов прибыли в месяц в ПАММ-счетах вполне возможно и безопасно зарабатывать инвестору согласен. Но при этом и активность нужна достаточно хорошая. Но обычно думаю все же процент прибыли инвестора немного ниже, так как во многих ПАММ-счетах идет распределение прибыли 50 на 50. Поэтому и безопасная консервативная прибыль инвестора получается 4-6 процентов, а не 10%.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»