image


Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение Verificator »

treder076 писал(а):Если иметь 1000 долларов то целесообразно данную сумму не дробить, а вложить на один ПАММ счёт. Безопасный уровень просадки можно оценивать в районе 50% от депозита. Многое зависит от ТС управляющего трейдера. Ведь часто бывает что умеренные риски приносят мало профита. А умеренно агрессивные приносят очень хорошо профит.
Ну вот, видите, для Вас безопасный уровень потери денег, будет 500 долларов, а у меня, безопасный уровень потери будет равняться нулю. Потому что благодаря диверсификации, а не инвестированию в один ПАММ счет, мы не теряем много, при просадке одного счета. Предложенный Вами вариант, является типичной ошибкой. Цена которому, как в Вашем случае половина депозита. И то, если повезет. А иначе может быть и полный слив. И всё что Вы успеете вывести досрочно, то и останется. И то, если успеете. Т.к. просадка в умеренно агрессивных счета назревает очень быстро. Безопасный уровень просадки, лучше лишний раз рассчитать...
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение treder076 »

Verificator писал(а):Ну вот, видите, для Вас безопасный уровень потери денег, будет 500 долларов, а у меня, безопасный уровень потери будет равняться нулю. Потому что благодаря диверсификации, а не инвестированию в один ПАММ счет, мы не теряем много, при просадке одного счета. Предложенный Вами вариант, является типичной ошибкой.
У Вас тоже безопасный уровень потери равняется 20 долларам. Я мало инвестировал в своё время. Потом перешёл на торговлю руками и советниками. Тяжело вот так сразу сказать что такой уровень просадки безопасный. Ведь если не стоят стопы то эта просадка может потом стать просто большой. Я думаю, что если уже завёл деньги на счёт в ПАММ то нужно сидеть на нём сколько ранее решили, а не забирать деньги бегом при просадке и терять часть своих денег.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение On1ix »

@treder076

Просто такой уровень просадки хороший уровень и показывает трейдера хорошие намеренье спасать и обезопасить свои депозит! Вот к примеру работать с малыми ставками и без проблем вытягивать в без убыток, даже если была убыточная ставка. Я не люблю рисковать своим депозитом, да забирается комиссия за каждую ставку, но если сумму завышать проблем сильно не будет, а также нужно помнить что даже если вы нашли прибыльный тренд, то сильно часто не стоит завышать ставку, потому-что это очень будет страшно, даже при четком понимании что тренд будет в продажи, а под конец он создает разворот и решает пойти в другую сторону на покупку, у меня было такое и рисковать никогда не советовал бы, вот и просадки не большие.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение treder076 »

On1ix писал(а):Просто такой уровень просадки хороший уровень и показывает трейдера хорошие намеренье спасать и обезопасить свои депозит! Вот к примеру работать с малыми ставками и без проблем вытягивать в без убыток, даже если была убыточная ставка. Я не люблю рисковать своим депозитом, да забирается комиссия за каждую ставку, но если сумму завышать проблем сильно не будет, а также нужно помнить что даже если вы нашли прибыльный тренд, то сильно часто не стоит завышать ставку, потому-что это очень будет страшно, даже при четком понимании что тренд будет в продажи, а под конец он создает разворот и решает пойти в другую сторону на покупку, у меня было такое и рисковать никогда не советовал бы, вот и просадки не большие.
Вы видимо ставите стопы не так далеко от цены? Трейдер управляющий работает по своей системе. Она может быть среднесрок и при ней просадка может быть долгое время. Тяжело сказать что вот она безопасная просадка. Многое зависит от психологии трейдера. Некоторые отлично торгуют при просадке 50% от депозита. Другим такая просадка сильно тяжела морально.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение Verificator »

treder076 писал(а):Тяжело вот так сразу сказать что такой уровень просадки безопасный. Ведь если не стоят стопы то эта просадка может потом стать просто большой. Я думаю, что если уже завёл деньги на счёт в ПАММ то нужно сидеть на нём сколько ранее решили, а не забирать деньги бегом при просадке и терять часть своих денег.
Как сказать. Потому что выдергивание средств из ПАММ счета, это спасение своих средств. Допустим при скаме Вашего брокер (тьфу-тьфу-тьфу), Вы будете выдергивать средства через чарджбэк? Судя по Вашему, зачем, если уже работаешь с брокером, должен до конца с ним оставаться, точнее отдать деньги. Касательно безопасного уровня просадки. Он есть. И высчитывать его нужно учитывая диверсификацию. А вообще, я бы не советовал инвестировать в консерватора, который хотя бы на 15% просаживает счет. Даже 10% уже многовато для консервативного счета...
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение Benya »

Verificator писал(а):Вы будете выдергивать средства через чарджбэк?
Я просто уверен что 95% ни кто не получает вывод, ни кто не будет при скаме получать деньги при инвестиции, в чем основная проблема? Ведь к примеру один брокер соскамился и 1 из 100 только получил возврат своих денег. Статьи есть, но это единицы людей, которым возвращали деньги. Все зависит от банка. Насчет просадки безопасной, умаю она примерно должна быть не более 10-20% от основного депозита, все остальное это огромные риски или продолжение прогресса убытка.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение treder076 »

Verificator писал(а):Как сказать. Потому что выдергивание средств из ПАММ счета, это спасение своих средств. Допустим при скаме Вашего брокер (тьфу-тьфу-тьфу), Вы будете выдергивать средства через чарджбэк? Судя по Вашему, зачем, если уже работаешь с брокером, должен до конца с ним оставаться, точнее отдать деньги. Касательно безопасного уровня просадки. Он есть. И высчитывать его нужно учитывая диверсификацию. А вообще, я бы не советовал инвестировать в консерватора, который хотя бы на 15% просаживает счет. Даже 10% уже многовато для консервативного счета...
Можно выдернуть свои кровные конечно. Но зачем тогда вкладывать свои деньги? Можно их в банку закатать и спрятать глубоко в землю. Поэтому для себя нужно решить что если просадка по вложенным средствам будет ...% то забирать эти деньги с ПАММ. А если просто метаться то можно всего лишиться и своей репутации тоже.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение Verificator »

Benya писал(а):Насчет просадки безопасной, умаю она примерно должна быть не более 10-20% от основного депозита, все остальное это огромные риски или продолжение прогресса убытка.
Касательно безопасной просадки по депозиту, то... Её вообще не должно быть, как таковой. Инвестирование в Форекс, можно сделать безубыточным, так почему не пользоваться этой возможностью... Плюс ко всему, посчитайте сами. Одна такая просадка, съедает 10-20% депозита. Две таких, могут лишить Вас чуть ли не половины депозита... Это не правильная диверсификация виной может быть...
Benya писал(а):в чем основная проблема?
В том, что нужно доказать мошенничество. Если Вы это докажите, банк не в праве отказать в возврате денег. В принципе можно даже в суд на банк подать... Потому что он не выполняет свои обязательства.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение Benya »

Verificator писал(а):В том, что нужно доказать мошенничество. Если Вы это докажите, банк не в праве отказать в возврате денег. В принципе можно даже в суд на банк подать... Потому что он не выполняет свои обязательства.
Вы где живете в Украине или в России? Одним делом можно понять что банк может влиять очень и сильно на правосудие, а также много было судов с одним брокером, он просто выигрывал и часто из-за того что хорошие люди работают и много денег есть. в том что подкупить судьбу можно было очень просто. Но мы говорим о просадке, думаю как раз убыток может быть (просадок) специально, но доказать согласитесь будет нереально, это все незаметно и спонтанно.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Marley писал(а):Да для консерватора это номинально а когда посадка 30% то это извините меня уже реально большая проблема как нужно было ошибиться чтобы так на консерваторе схватить просадку.
Я встречал консервативные счета, с максимальной просадкой в 30%, и даже более. но это нельзя назвать показателем "небезопасной" просадки. Это исторический момент на счету. Безопасной просадкой в консервативном счету нужно считать среднюю за последний период времени. Исторические максимумы не служат показателями торговли. Все управляющие в своё время разгоняли депозиты с не больших, агрессивной и умеренной торговлей. Кто начинает с консервативной торговли, начинали только уже опытные управляющие, их в рассмотрение брать не стоит. У них и просадки максимальной в 30% нету.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»