image


Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение Badyn »

treder076 писал(а):Если трейдер управляющий поднимает лот в согласии с депозитом то просадка может увеличиться.
Может увеличится только сумма просадки, но процент останется таким же. Вот кстати почему % за досрочное снятие придумали. Сливает это счета, вот так попал в просадку управ, процентов на 30, инвесторы вывели, и стоп аут наступил. Вт и почему много не закидуют на свой счет...
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение treder076 »

Badyn писал(а):Может увеличится только сумма просадки, но процент останется таким же. Вот кстати почему % за досрочное снятие придумали. Сливает это счета, вот так попал в просадку управ, процентов на 30, инвесторы вывели, и стоп аут наступил. Вт и почему много не закидуют на свой счет...
Конечно, вывод денег может погубить счёт управа. Штраф это мера вынужденная. Но к сожалению работать без просадки не получится. В любом случае она будет. Бывает обидно что наша инвестиция в минусе, а у того кто позже инвестировал уже плюс идёт. Видно 20% просадки ещё допустимы для инвестиции в счёт, но не больше.
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение Badyn »

treder076 писал(а):Видно 20% просадки ещё допустимы для инвестиции в счёт, но не больше.
Согласен. Но скорее в умеренных счетах. Кстати, не плохие портфели из умеренных управляющих получаются, тем более, если выбирать счета, которые уже не менее полугода то и год на рынке. А вот консервативные счета, не допускают просадки в 20%, А если и опускаются, то это уже служит "дном", в консервативных счетах. Значит управляющий завышает риски, или забивает на все ограничения.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение treder076 »

Badyn писал(а):Согласен. Но скорее в умеренных счетах. Кстати, не плохие портфели из умеренных управляющих получаются, тем более, если выбирать счета, которые уже не менее полугода то и год на рынке. А вот консервативные счета, не допускают просадки в 20%, А если и опускаются, то это уже служит "дном", в консервативных счетах. Значит управляющий завышает риски, или забивает на все ограничения.
Интересно в агрессивных счетах какой уровень просадки считается допустимым? И как часто агрессоры сливаются? Как Вы определяете что счёт консервативный и так далее? Это я думаю сложно определить так как рынок ходит по разному и соответственно профит и просадка могут быть разными.
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение Badyn »

treder076 писал(а):Как Вы определяете что счёт консервативный и так далее? Это я думаю сложно определить так как рынок ходит по разному и соответственно профит и просадка могут быть разными.
У консервативных управляющих, ограничена прибыль. Они не могут в силу своего консерватизма увеличить прибыль. Сравним с самостоятельной торговлей. Допустим в среднем, торговая стратегия даёт возможность зайти в рынок 3-5 раз в неделю, если все входы прибыльные, то Вы имеете прибыль в 5%. Если все убыточные, то получается фиксированный процент потери в неделю. ну это у среднесрочников, у долгосрочников не много по другому с этим. Они могут быть и месяц в плавающей просадке, а потом выберутся из неё. Консерваторы, по статистики прибыль/убыток, показывают стабильность. Умеренный счет, увеличивает лот, и с ним, практически тоже самое что и с консерватором. И первые и вторые, могли быть в прошлом агрессорами, попросту разгоняли счета, вот от куда могут браться максимальные просадки. Для консерваторов, я считаю приемлемая просадка, в размере 10-15%, умеренные, до 30, и то я с такими стараюсь не работать. Если эта просадка среднестатистическая, есть вероятность, что одной такой просадкой, управляющий топит всю умеренную составляющую часть портфеля. Агрессоры же, не имеют стабильности, и скорее всего, они внутридневные. Я как то раз наблюдал по мониторингу за агрессором, так у него доходность превращалась в убыток, и наоборот, за неделю три раза. Как часто они сливаются? Частенько, если вовремя не меняют стиль торговли, на умеренный или консервативный. Как такового показателя максимальной просадки, или среднестатистической, т.е. безопасной, в таких счетах нету. Велика вероятность, что сегодня он торгует прибыльно, завтра показывает просадку в 30% а после и 50%. Я встречал на Инсте управляющего, который сливал на 99% свой счет потом доливался, и на следующий месяц, показывал прибыль в 150%.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение treder076 »

@Badyn
Конечно уровень просадки разный. Я думаю это зависит от управляющего трейдера. От его торговли. Но все равно есть такие инвесторы, которые ищут счета с просадкой и в них инвестируют, чтобы бы быстрее профит получить. Рискованно конечно, но им ничего не остаётся делать. Руками торговать самому тоже риск слива есть. Как говорится у каждого свои предпочтения.
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение Badyn »

treder076 писал(а):Но все равно есть такие инвесторы, которые ищут счета с просадкой и в них инвестируют, чтобы бы быстрее профит получить.
Я отношусь к таким. :) Можете сами удостоверится. Чаще всего, а именно в 80% случаев, когда управляющий попадает в просадку, он на следующей неделе, и ближайшее будущее торгует стабильно в прибыль. Конечно бывают момееенты, когда такой управ попадет в двойную, или тройную просадку. но учитывая диверсификацию, ничего кроме одной десятой, или половины процента, он за собой не утянет. Если конечно говорить за консерватора.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение treder076 »

Badyn писал(а):Я отношусь к таким. Можете сами удостоверится. Чаще всего, а именно в 80% случаев, когда управляющий попадает в просадку, он на следующей неделе, и ближайшее будущее торгует стабильно в прибыль. Конечно бывают момееенты, когда такой управ попадет в двойную, или тройную просадку. но учитывая диверсификацию, ничего кроме одной десятой, или половины процента, он за собой не утянет. Если конечно говорить за консерватора.
В просадку агрессора инвестируете? Для меня просадка обычное дело, ведь просадку уже изначально даёт спред. Если всё продумано, то можно рисковать инвестируя в просадочные счета. Что значит двойная просадка? Можно инвестировать такую сумму, которую будет не жалко потерять в случае слива депозита управляющим.
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение Badyn »

treder076 писал(а):В просадку агрессора инвестируете?
Нет-нет. Хотя есть и такой вариант инвестирования, входить в счет, когда он достиг оптимального размера просадки. Но для меня это слишком рискованно, я лучше выберу счет, который на прошлой неделе, или в прошлом торговом периоде был в просадке, и в этом (в текущем) торговом периоде вероятней всего он принесет прибыль.
treder076 писал(а):Что значит двойная просадка?
Когда управляющий попадает два раза подряд в просадку. :)
treder076 писал(а):Можно инвестировать такую сумму, которую будет не жалко потерять в случае слива депозита управляющим.
Да, я так иногда и делаю с агрессивными счетами. Допустим общая сумма доступная к инвестированию тысяча долларов, в агрессивные счета, инвестирую 5%, в таком случае, даже если он полностью сольёт счет, я потеряю не более 10% (случайные просадки, и т.д.) а доля агрессивного управляющего, всего лишь 5%. То есть не критично для портфеля.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение treder076 »

Badyn писал(а): Нет-нет. Хотя есть и такой вариант инвестирования, входить в счет, когда он достиг оптимального размера просадки. Но для меня это слишком рискованно, я лучше выберу счет, который на прошлой неделе, или в прошлом торговом периоде был в просадке, и в этом (в текущем) торговом периоде вероятней всего он принесет прибыль.
Но это же все равно риск. Просадка это нормальная рабочая ситуация. Другое дело если она большая, значит трейдер торгует рискованно или просто не ставит стопы, обычно роботы мартины их не ставят и возможно поэтому потом при большой просадке, получается закрытие сетки с большим профитом.
Badyn писал(а):Когда управляющий попадает два раза подряд в просадку.
То есть он выходит с неё и опять попадает в просадку на определённый процент?
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»