image


Как правильно выбрать ПАММ-счет?

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Как правильно выбрать ПАММ-счет?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Расскажите кто как выбирает ПАММ-счета для инвестирование? На что в первую очередь стоит обратить свое внимание при выборе ПАММ-счета. Лично я смотрю всегда на возраст ПАММ-счета, на максимальную просадку и на собственные средства управляющего. Если честно, я даже больше внимание уделяю последнему пункту, так как если собственных денег управляющий положил в ПАММ-счет много, то он будет следить за свое торговлей и подходить к каждой сделке серьезно.
Cabomad
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.07.2014
Сообщения: 44
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 1

Как правильно выбрать ПАММ-счет?

Непрочитанное сообщение Cabomad »

Я обращаю внимание на срок работы счёта, на размер просадки, а также на глубину этой просадки. на периодичность просадок тоже обращаю внимание, так как это помогает выбрать наилучший момент для входа в счёт по стратегии входов на просадках. Капитал управляющего для меня важен, но не так сильно на него смотрю, потому что иногда управляющие начинают работать с капиталом в 10000 и более долларов, а после непродолжительной работы они могут начать показывать очень плохие результаты. Вот капитал инвесторов у управляющего уже более важная информация, так как если он более 100000, то это даёт понимание, что управляющему доверяют много инвесторов и из них наверняка немало профессионалов.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Как правильно выбрать ПАММ-счет?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

А разве размер просадки и глубина просадки не одно и тоже? Если нет, то объясните чем они отличаются друг от друга. По поводу личного капитала управляющего, то я бы вам посоветовал бы обращать внимание на это, так как по размеру капитала можно зразу определить намерения управляющего, его профессионализм, и так как он будет торговать. Если у управляющего собственная инвестиция 500 долларов, то о каком опыте торговли может идти речь, если он только с горем по полам нашёл только 500 долларов.
Cabomad
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.07.2014
Сообщения: 44
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 1

Как правильно выбрать ПАММ-счет?

Непрочитанное сообщение Cabomad »

Конечно, размер и глубина просадки одно и то же. А за совет спасибо, что вы рекомендуете инвестировать мне в счета с большим размером капитала у управляющего, но если бы я был новичком, то, вполне возможно, прислушался бы к совету, поскольку и правда большой размер капитала у управляющего может говорить о серьёзном настрое на работу, но я работаю и со счетами, у которых капитал управляющего находится в минусе, так как вся прибыль таких управляющих полностью достаётся инвесторам. Хотя, если капитал управляющего находится в минусе, то и все убытки ложатся полностью на инвесторов, поэтому если и входить в такие счета, то только когда есть немалый опыт инвестирования.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Как правильно выбрать ПАММ-счет?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

А вы я так понял опытный инвестор, раз считаете что мой совет только для новичков, а не для опытных инвесторов? Я конечно не знаю какой вы инвестор и какая у вас прибыль, но этот совет дают все опытные инвесторы новичкам. И мне когда то говорил один инвестор, оборот которого составлял больше 10 тысяч долларов в месяц, что всегда нужно при выборе ПАММ-счета смотреть на личный капитал управляющего. Личный капитал как я говорил расскажет вам все об управляющем счета.
bestinvest
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 137
Поблагодарили: 13 раз
Рефералы: 2

Как правильно выбрать ПАММ-счет?

Непрочитанное сообщение bestinvest »

Yurbol писал(а):А вы я так понял опытный инвестор, раз считаете что мой совет только для новичков, а не для опытных инвесторов? Я конечно не знаю какой вы инвестор и какая у вас прибыль, но этот совет дают все опытные инвесторы новичкам. И мне когда то говорил один инвестор, оборот которого составлял больше 10 тысяч долларов в месяц, что всегда нужно при выборе ПАММ-счета смотреть на личный капитал управляющего. Личный капитал как я говорил расскажет вам все об управляющем счета.
Предположим что капитал управляющего не большой, но при этом ПАММ счёт торгует более года, а величина средней просадки не составлет более 10% в месяц. Как считаете, стоит такого управляющего инвестору обделять вниманием? :). На мой взгляд именно срок жизни ПАММ, а также количество и величина просадок являются первым, на чём инвестор должен заострять своё внимание, и если эти показатели его устраивают, то значит в ПАММ можно вкладывать деньги.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Как правильно выбрать ПАММ-счет?

Непрочитанное сообщение andrstar »

Yurbol писал(а):А вы я так понял опытный инвестор, раз считаете что мой совет только для новичков, а не для опытных инвесторов? Я конечно не знаю какой вы инвестор и какая у вас прибыль, но этот совет дают все опытные инвесторы новичкам. И мне когда то говорил один инвестор, оборот которого составлял больше 10 тысяч долларов в месяц, что всегда нужно при выборе ПАММ-счета смотреть на личный капитал управляющего. Личный капитал как я говорил расскажет вам все об управляющем счета.
Если к большому капиталу управляющего будет еще приложен не меньший капитал инвесторов и достаточно большой срок существования счета (не менее года) то тогда можно говорить про то , что этот показатель важен и дает основание утверждать что на него можно надеяться. Но согласитесь - когда у управляющего например свой КУ - 10 000 но счет создан 2 месяца назад и инвесторы всего дали 500 долларов - то это не тот вариант, когда КУ играет решающую роль.
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Как правильно выбрать ПАММ-счет?

Непрочитанное сообщение filatd »

Я в первую очередь смотрю на возраст счета, его прибыльность и просадки. Потом просматриваю остальные параметры (КИ, КУ, процент управляющего и т.д.) Затем начинаю выбирать точку входа ориентируясь на просадки (их периодичность и повторяемость.).
horster
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 203
Поблагодарили: 49 раз
Рефералы: 3

Как правильно выбрать ПАММ-счет?

Непрочитанное сообщение horster »

У каждого инвестора есть свои критерии выбора памм-управляющих. Одни ориентируются в первую очередь на срок работы конкретного памма и его просадку. Для других важно количество денег(собственных) в управлении. Третьи больше отдают предпочтение доходности, потом смотрят на всё остальное. По существу, все эти показатели нужно рассматривать в комплексе. И если вас не устраивает по каким-либо причинам один параметр, то такой памм всегда нужно отсеивать за ненадобностью во избежания ошибок в будущем. Также неплохо, чтобы управляющий имел свою ветку под памм, где были бы освещены вкратце аспекты его торговли и перспектива.
kleryk
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 19
Рефералы: 1

Re: Как правильно выбрать ПАММ-счет?

Непрочитанное сообщение kleryk »

Лично я выявляю для себя потенциальный памм счет по средствам мат анализа но так же я отдельно просматриваю доходность и просадку памм счета так как она играет довольно большую роль в инвестирование. Но так же надо обращать внимание на то сколько у управляющего памм счетом денег в обороте по этому мы можем сделать выявить о том сколько инвесторов ему доверяют.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»