Советники помогут трейдеру?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
aptyp67
Знаток
Рефералы: 13

Непрочитанное сообщение aptyp67 » 14 дек 2015, 18:33

@On1ix
Советники, которые работают по принципу мартингейла никогда не были в почете. Для такой ТС нужно практически бесконечное депо, чтобы математически всё было верно.
Я недавно вытянул 4 туза из колоды подряд, мат. вероятность этого события около 1/8888, представьте, если бы советник, торгующий по мартину подвел Вас именно с этой вероятностью.

On1ix
Знаток

Непрочитанное сообщение On1ix » 14 дек 2015, 18:48

@aptyp67

Определенно тут есть свои методы вычисления.Вот допустим у колоды определенное количество карт и перемешивания тоже много от чего зависит,может вы не столь хорошо перемешали.Ну речь не об этом,мое мнение что на мартингейле можно заработать,но только не знающему трейдер,а к примеру торговую систему иметь хорошую и часть депозита инвестировать в хорошего советника,в принципе риски уменьшаться в дворе,если правильно распоряжаться своим капиталом.

BarbieAlterEgo
Знаток
Рефералы: 3

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo » 14 дек 2015, 19:01

@On1ix
Мартингейл очень хорошо подходит для разгона, но не для работы. Секрет мартингейла заключается в математических вероятностях, как уже говорили выше. И чтобы реально зарабатывать стабильно, депозит должен в сотни раз превышать саму ставку.

aptyp67
Знаток
Рефералы: 13

Непрочитанное сообщение aptyp67 » 14 дек 2015, 19:14

@BarbieAlterEgo
Но так же стоит учитывать, что после определенного числа неудач, приходится рисковать чуть ли не всем депозитом для достижения элементарной цели в +1% к депозиту, например.
Стратегии (автоматические советники) работают именно по такому принципу:
Мы можем терять более чем 3000$ в попытке отработать первоначальную ставку по мартину, размером в несколько долларов.

BarbieAlterEgo
Знаток

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo » 14 дек 2015, 19:27

@aptyp67
Если бы советник торговал на 50% вероятности всё слить, а 50% получить прибыль по системе мартингейл, то вероятность 2 раза получить убыточную сделку всего 25%, а 3 раза - около 13%. Теперь, просто сравните эти цифры с другими рисками, которые подвергают трейдера при использовании других советников.

On1ix
Знаток

Непрочитанное сообщение On1ix » 14 дек 2015, 19:39

@BarbieAlterEgo

Я думаю как раз по математическим вычислением можно понять что есть огромные риски даже для слива крупнейшего депозита.Вот к примеру,если выбрать хорошую и волатильную валютную пару и поставить завышенные лоты,даже с большим депозитом.Допустим на золоте будут реально огромные проблемы по этой стратегии Мартина.Я,если бы торговал по этой стратегии,то только через свою вторую ТС и на безопасный валютных пар,где уже проверенная торговая система есть.

BarbieAlterEgo
Знаток

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo » 14 дек 2015, 19:42

@On1ix
Мы говорим не просто за торговую стратегию - Мартингейл, а за советника - роботизированную торговлю. Просто оставляете терминал включенным и он торгует вместо Вас по заданным параметрам. И когда по данному принципу работает Мартин, то за ним нужен тотальный контроль, ведь против тренда не попрешь и на высокой валотильности мартин может слить весь депо.

On1ix
Знаток

Непрочитанное сообщение On1ix » 14 дек 2015, 19:45

@BarbieAlterEgo

Я понимаю что такое советник и как люди в него инвестируют.Дело в другом,не берем за суть торговую систему и насчет советника я негативно могу отзываться,дело в неуверенности в нем.Суть в том что я пример наводил торговой системой Мартина,а вот к примеру советник,на который трейдер инвестирует больше тысячи долларов,он стоит того чтобы с ним работать,но для нас это немыслимо и стоит полагать и надеется только на свои силы.

BarbieAlterEgo
Знаток

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo » 14 дек 2015, 19:52

On1ix писал(а):Суть в том что я пример наводил торговой системой Мартина,а вот к примеру советник,на который трейдер инвестирует больше тысячи долларов,он стоит того чтобы с ним работать,но для нас это немыслимо и стоит полагать и надеется только на свои силы.
Почему же, у трейдеров основные проблемы, связанные с советниками - это недостаточный депозит. Многие хотят ставить советник "Илан", но у них однозначно не хватит на него даже рублевого депозита, ведь тому требуются большие суммы для корректной работы, а на малом депо - он будет слит. Советники тоже нужно подбирать под себя, в зависимости от предпочтения рисков и дохода, в зависимости от депозита.

On1ix
Знаток

Непрочитанное сообщение On1ix » 14 дек 2015, 20:02

@BarbieAlterEgo

Дело в том что советники очень сильно рискуют,я смотрел как работает советник и во многих ситуациях именно советника я был ошарашен,ведь на столько напрягать свой депозит и трейдера нервы не стоит.Возможно и советник может дать пользу,но только хороший и с неплохим депо,но тут еще дело в азарте трейдера и поспешность может сильно навредить ему.У меня был один наставник и его советник просто слил ему огромный депозит из-за которого ему пришлось продавать машину и он меня на мотивировал не верить в чудеса.

Ответить

Вернуться в «Простое общение»