image

Система Вебмани

Обсуждаем электронные валюты, платежные системы и финансовые вопросы, связанные с комиссией и спецификой работы.
Правила форума
1. Реклама обменников запрещена;
2. Запрещено использование раздела в целях конкурентной борьбы;
3. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
4. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
5. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
6. Представитель платежной системы, должен быть зарегистрирован с корпоративного почтового ящика;
7. Представитель не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение romator08 »

Сейчас вроде как все эти моменты отлегли и Вебмани начал работать в прежнем режиме. Хотя вспомнить события месячной давности, то там действительно были трудности с выводом. Я обычно заработанное не храню средства в эпс, а тут скопилось и не вывести на карту, не перевести на другую эпс. После долгих обещаний со стороны тех поддержки, Вебмани наконец то заработало.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Qatar »

romator08 писал(а):Сейчас вроде как все эти моменты отлегли и Вебмани начал работать в прежнем режиме. Хотя вспомнить события месячной давности, то там действительно были трудности с выводом. Я обычно заработанное не храню средства в эпс, а тут скопилось и не вывести на карту, не перевести на другую эпс. После долгих обещаний со стороны тех поддержки, Вебмани наконец то заработало.
Ну обычные пользователи кто мелочёвку гоняли, они точно не заметили - зацепило кто двигал wmz на привязанные карты, а также на кошельки, привязанные к счёту ЭПС. Будем надеяться что все требования регулятора система учла.
И деньги нужно хранить не в ЭПС, а в банках :)
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение romator08 »

Согласен, хоть для меня есть пару эпс которые надежные на мой взгляд, но все же от сбоев никто не виноват и если у вас в этот момент пропадут средства, то навряд ли вам их вернут. Тем более , если деньги большие. Для меня эпс в первую очередь проводник между проектом и реальным счетом в банке. С вебмани в основном работаю с рублевым депозитом, хотя наверно разницы в валюте особой нет.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Система Вебмани

Непрочитанное сообщение treder076 »

Qatar писал(а):Ну обычные пользователи кто мелочёвку гоняли, они точно не заметили - зацепило кто двигал wmz на привязанные карты, а также на кошельки, привязанные к счёту ЭПС. Будем надеяться что все требования регулятора система учла.
И деньги нужно хранить не в ЭПС, а в банках
Я стараюсь деньги с вебмани снимать регулярно, чтобы они не залёживались. Регулятор может многое придумать. На изменения нужно время. Я вебманями пользуюсь с 2011 года по моему очень хорошая платёжная система. Деньги на карту приходят в течении пяти минут. Если сравнивать с другими ПС то в Украине вебмани на первом месте.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Qatar »

treder076 писал(а):Я стараюсь деньги с вебмани снимать регулярно, чтобы они не залёживались. Регулятор может многое придумать. На изменения нужно время. Я вебманями пользуюсь с 2011 года по моему очень хорошая платёжная система. Деньги на карту приходят в течении пяти минут. Если сравнивать с другими ПС то в Украине вебмани на первом месте.
Да тут не важно какая страна, везде могут возникнуть проблемы. Вроде у вас в Украине недавно были проблемы с WMU, но всё решилось. Главное что ЭПС может решать оперативно проблемы и для закрытия нет симптомов.
romator08 писал(а):Для меня эпс в первую очередь проводник между проектом и реальным счетом в банке.
А многие используют просто для оплаты за мобильную связь. Удобно.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Система Вебмани

Непрочитанное сообщение treder076 »

Qatar писал(а):Да тут не важно какая страна, везде могут возникнуть проблемы. Вроде у вас в Украине недавно были проблемы с WMU, но всё решилось. Главное что ЭПС может решать оперативно проблемы и для закрытия нет симптомов.
Проблемы были по причине того, что сын президента проталкивал свою платёжную систему. Потом всё решилось положительно, просто арестовали пять миллионов гривен на счету маней в банке. Но вывод и всё остальное работало нормально. Я с вебманей много чего оплачивают начиная с мобильного телефона и так далее. Удобно и просто всё. СМС приходит постоянно, в киви раз у меня была проблема СМС не приходило, помогло обращение в тикет. С манями таких проблем пока нет.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Система Вебмани

Непрочитанное сообщение romator08 »

@Qatar
Там сейчас можно платить практически за все, но для этого есть иные ресурсы, где комиссия более щадящая. Не стоит думаю ради этого вводить туда средства, когда можно все сделать на прямую. Тут более актуальный вариант, как раз таки выводить средства с интернета в реал.
Hmaiarin
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.08.2016
Сообщения: 4

Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Hmaiarin »

Врядли перестанет, но проблемы выводом в рублях бывают часто(
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Qatar »

treder076 писал(а):Проблемы были по причине того, что сын президента проталкивал свою платёжную систему.
Ну когда подключается гос.машина, то бороться с ней любой платёжной системе тяжело.
Hmaiarin писал(а):Врядли перестанет, но проблемы выводом в рублях бывают часто(
Вообще не сталкивался с таким моментом если выводить напрямую без посредников-обменников.
romator08 писал(а):Там сейчас можно платить практически за все, но для этого есть иные ресурсы, где комиссия более щадящая.
Да вроде 0,8% практически за все услуги комиссия. Вполне бюджетная цифра...если мы о одном и том же говорим.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Система Вебмани

Непрочитанное сообщение treder076 »

Qatar писал(а): Вообще не сталкивался с таким моментом если выводить напрямую без посредников-обменников.
В России проблемы с выводом вебмани рублей на карты банков, у них там как у нас было пару лет назад. Без проблем выводятся доллары, но комиссия большая. Сейчас говорят вроде как уже всё начало нормализоваться с выводом. Мне лично вебмани нравятся как пс.
Ответить

Вернуться в «Электронные платежные системы»