image

Система Вебмани

Обсуждаем электронные валюты, платежные системы и финансовые вопросы, связанные с комиссией и спецификой работы.
Правила форума
1. Реклама обменников запрещена;
2. Запрещено использование раздела в целях конкурентной борьбы;
3. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
4. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
5. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
6. Представитель платежной системы, должен быть зарегистрирован с корпоративного почтового ящика;
7. Представитель не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение On1ix »

Rembo567 писал(а):ВМ самая подходящая для меня ЭПС. И такой набор кошельков, который позволяет покрыть всё СНГ практически.
Важен даже не сколько набор кошельков, а сколько реальная стоимость валюты.
По примеру, когда 1 WMZ реально = 1$, по номиналу, это прекрасно. В платежных системах СНГ мы сталкиваемся с очевидной проблемой: вывод доллара в реальный доллар стоит нам гораздо дороже. К примеру, 100 реальных долларов будут стоить 110 PM, etc. А вот 100 WMZ примерно равны 100$ реальным.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение treder076 »

On1ix писал(а):Важен даже не сколько набор кошельков, а сколько реальная стоимость валюты.
По примеру, когда 1 WMZ реально = 1$, по номиналу, это прекрасно. В платежных системах СНГ мы сталкиваемся с очевидной проблемой: вывод доллара в реальный доллар стоит нам гораздо дороже. К примеру, 100 реальных долларов будут стоить 110 PM, etc. А вот 100 WMZ примерно равны 100$ реальным.
Мне тоже нравятся вебмани. Можно быстро перекинуть деньги одной валюты на деньги другой и всё без обменника, можно в самой системе сделать на бирже вебманей. Мне иногда даже выгодно рубли менять на гривны. Вывод тоже на карту можно сделать моментальный и недорого он стоит. Мне вебмани очень подходят.
лена
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 145
Поблагодарили: 19 раз

Система Вебмани

Непрочитанное сообщение лена »

Мне кажется, что обсуждать правила регистрации, получения аттестатов и способ вывода на вебмани особого смысла нет, так как все равно это самая востребованная система в сети для оплаты\получения услуг. И слава богу что есть общая для всех площадка веб-мани иначе все фрилансерские работы были очень осложнены. Мне самой не нравится бюрократия вебмани, но, с другой стороны, когда все пройдено пользоваться можно на автомате и всем моим заказчикам удобно платить и вывод дешевый. Поэтому те, кто имеет финансовые дела в сети редко имеют проблемы с оплатой или выводом, что значительно упрощает жизнь!! А сейчас ведь все больше и больше молодежи перемещается на онлайн-работы и нам нужен аналог оффлайнового банка, но в сети. Плюс еще вебмани надежен. Я еще денег не потеряла никогда с ними!
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Monika »

лена писал(а):Мне кажется, что обсуждать правила регистрации, получения аттестатов и способ вывода на вебмани особого смысла нет, так как все равно это самая востребованная система в сети для оплаты\получения услуг.
Периодически все же следует всей этой информацией интересоваться. Развитие сервиса Вебмани не стоит на месте. И пользователь может что-то важное упустить, если свежий новостной материал не будет пересматривать. Тем более, что можно от силы 30 минут в выходной день для новостей сервиса выделять.
:UPS:
лена
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 145
Поблагодарили: 19 раз

Система Вебмани

Непрочитанное сообщение лена »

Спасибо большое за идею! Вы правы, нужно уделить этому время каждую неделю, так как это как минимум сохранит деньги. Там ведь есть еще карта и кредиты. И вот только что мне пришла в голову идея, возможно там есть какая-то программа, как в банке, по типу депозита, когда за хранение денег на счету начисляются %. Вообще-то я не особо хорошо разбираюсь в системе вебмани, но посидев несколько дней, и разобравшись с услугами и предложениями, сумела максимально защитить себя от инфляции рубля и гривны. Для этого присоединила валютную карту Укрсиббанка и меняю грн\руб сразу же на доллары в системе вебмани, вывожу их на карту и в банке при снятии долларов продаю их по выгодному курсу. Получается, что у меня всегда деньги хранятся в долларах. Это нехитрая операция, но она помогает сильно экономить и не бояться, что в один прекрасный день инфляция все "сожрет"))
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение ixion »

Monika писал(а):Периодически все же следует всей этой информацией интересоваться. Развитие сервиса Вебмани не стоит на месте. И пользователь может что-то важное упустить, если свежий новостной материал не будет пересматривать. Тем более, что можно от силы 30 минут в выходной день для новостей сервиса выделят
Платежка Вебмани с каждым годом теряет свою популярность и во многом из-за невозможности проведения анонимных финансовых операций. Плюс сама идентификация стоит денег и занимает кучу времени, в отличие от верификации в том же Перфект Мани или Нетеллере. Да и собственных терминалов пополнения у Вебмани нет, в отличия от того же Киви, который последнее время выходит на первое место по популярности в странах СНГ.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Работою с ВебМани уже лет 6, с каждым годом она становиться все лучше и удобней. Заметил одну интересную закономерность, если сайт по той или иной причине не поддерживает вебмани. Значить с этим сайтом что-то определено не так. Обычно так жуликов легко вычислять, с ними вебмани отказывается работать.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение ixion »

ktulhu007 писал(а):Работою с ВебМани уже лет 6, с каждым годом она становиться все лучше и удобней. Заметил одну интересную закономерность, если сайт по той или иной причине не поддерживает вебмани. Значить с этим сайтом что-то определено не так. Обычно так жуликов легко вычислять, с ними вебмани отказывается работать.
В сети ходит совершенно другая информация о том что Вебмани часто блокирует счета без всякого предупреждения и именно из-за этого многие ДЦ перестают с ними сотрудничать, как скажем тот же Инстафорекс. Кстати, сейчас в сети ходит информация что после нового года вывод средств на формальный кошелек затянется на 16 дней, это правда, не знаете?! И еще подскажите мне кто в РБ получал высший аттестат Вебмани и сколько это ему стоило.
лена
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 145
Поблагодарили: 19 раз

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение лена »

Да, подтверждаю, что ВМ блокирует по устному заявлению моментально! Меня пока не блокировали, но одного моего знакомого заблокировали по какой-то непроверенной информации. Правда разблокировали быстро - он послал в поддержку системы скрины последних операций. Но все равно неприятно, так как кто-то может наврать устно на вас и ваша деятельность на какое-то время будет парализована.(( Высший аттестат вроде стоит 30 евро и для этого надо лично поехать в офис, прикрепленный к вашему адресу проживания (региональный). Благодаря этому лимит кошелька повысится, и наверное будут еще какие-то привилегии, но я о них не знаю.
Nickita3
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 28.11.2015
Сообщения: 16

Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Nickita3 »

В принципе к желтому муравейке претензий нет, разве что переводы с него на карту иногда могут повиснуть, у меня был рекорд дня 4, наверное
Ответить

Вернуться в «Электронные платежные системы»