image

Система Вебмани

Обсуждаем электронные валюты, платежные системы и финансовые вопросы, связанные с комиссией и спецификой работы.
Правила форума
1. Реклама обменников запрещена;
2. Запрещено использование раздела в целях конкурентной борьбы;
3. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
4. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
5. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
6. Представитель платежной системы, должен быть зарегистрирован с корпоративного почтового ящика;
7. Представитель не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции.
лена
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 145
Поблагодарили: 19 раз

Система Вебмани

Непрочитанное сообщение лена »

Мне тоже не нравится! просто пришлось смириться, так как они все равно самые популярные. Хотя к нам на Украину скоро приходит Пайпел и тут на форуме возникли предположения, что эта платежка может потеснить вебмани достаточно серьезно. Я даже не знаю что думать, но если бы кто-то такой же популярный заменил вебмани, то не отказалась бы, конечно же. В Вебмани еще дурацкие лимиты непонятные, это все чтобы выудить с пользователя побольше денег(((
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Monika »

@лена
Мне пока что лимиты Вебмани никакого дискомфорта не доставляют. Я несколькими ЭПС пользуюсь, поэтому текущего бесплатного лимита мне вполне достаточно. О том, что другая ЭПС может в скором будущем вытеснить Вебмани, говорят уже несколько лет. Но в то же время данная платежка как работала, так и по сей день позволяет пользователям выводить свой заработок с различных проектов.
:UPS:
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Система Вебмани

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

У них нету такого конкурента, тем более у людей все активы, как правило именно в этой системе. Поэтому кто если и может изменить вот эту ситуацию, то лишь известная компания, которая просто за счет имени все это может сделать. А другого решения просто не вижу, так что подождем. А после такого конкурента, уверен что эпс сделается еще более лояльнее до самих клиентов.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение treder076 »

ixion писал(а):Постоянно читаю информацию о том, что в платежной системе Вебмани самые выгодные курсы на обмен, но когда рассматриваю курсы обмена того же доллара на белорусские рубли понимаю что ни о каком выгодном обменном курсе и речи быть не может. Единственным плюсом ВМ для меня является тот факт, что это одна из самых распространенных систем в рунете и практически все биржи фриланса и все брокеры форекс работают с этой платежкой.
Не выгодно менять деньги в самом аккаунте вебмани. У них есть автоматическая биржа обмена. На этой бирже выставляются заявки участников вебмани. И довольно часто там очень выгодный обмен. Я раньше менял в самом кипере, но это не выгодно. Сейчас меняю только на автоматической бирже вебмани.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

treder076 писал(а):Не выгодно менять деньги в самом аккаунте вебмани. У них есть автоматическая биржа обмена. На этой бирже выставляются заявки участников вебмани. И довольно часто там очень выгодный обмен. Я раньше менял в самом кипере, но это не выгодно. Сейчас меняю только на автоматической бирже вебмани.
Конечно, не выгодно менять через их встроенный автомат. Однако, через биржу тоже не всегда выгодно. Продвинутые крупные обменники так же меняют в автоматическом режиме и в борьбе с конкуренцией выставляют вполне приличные курсы. Нужно только найти лучший через мониторинг, а дальше, дело привычки.
лена
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 145
Поблагодарили: 19 раз

Система Вебмани

Непрочитанное сообщение лена »

А скажите, если менять свои средства с вебмани на постороннем обменнике, сама платежка не будет против этого? Я недавно наткнулась на заработок на электронных платежных системах, и там было написано, что если писать при перечислении денег с вебмани, что это обмен валюты, то кошелек могут заблокировать. Такого бы очень не хотелось, плюс я не понимаю почему они так делают. Может потому что мы им не даем заработать на продаже\покупке валют?
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Система Вебмани

Непрочитанное сообщение valera »

Если речь будет идти о незначительных суммах, никаких проблем не возникнет, ну не указывайте, что это обмен валюты. Вебмани достаточно законопослушная система, и старается играть по законодательно установленным правилам. Обратите хотя внимание, насколько усложнена процедура вывода на карту (борьба с отмыванием средств). А запрет на неверифицированные обменники носит скорее формальный характер: мол мы предупреждаем, а вы уже поступайте на свой страх и риск.
лена
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 145
Поблагодарили: 19 раз

Система Вебмани

Непрочитанное сообщение лена »

Что вы имеете в виду под незначительными суммами? Какая максимальная сумма будет считаться системой незначительной? 20 долларов? или 100 долларов также не значительная? Хотелось бы попробовать на курсе доллара заработать, но меня смущает то, что могут заблокировать вебмани. Не хотелось бы с ними иметь какие-либо проблемы, так как это мой основной кошелек в заработке. Я слышала, что иногда кошельки блокируют, но не знаю насколько сложно его разблокировать и не пропадут ли деньги(((
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение treder076 »

лена писал(а):Что вы имеете в виду под незначительными суммами? Какая максимальная сумма будет считаться системой незначительной? 20 долларов? или 100 долларов также не значительная? Хотелось бы попробовать на курсе доллара заработать, но меня смущает то, что могут заблокировать вебмани. Не хотелось бы с ними иметь какие-либо проблемы, так как это мой основной кошелек в заработке. Я слышала, что иногда кошельки блокируют, но не знаю насколько сложно его разблокировать и не пропадут ли деньги(((
Блокируют кошельки если есть претензия. Если есть вероятность мошенничества так блокируют кошельки всевозможных пирамид. Нельзя брать деньги взаймы просто перекидывая и получая мани на кошелёк. А так вебмани надёжная система, с ней работаю уже не один год. Верифицируйте свой кипер и спите спокойно.
лена
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 145
Поблагодарили: 19 раз

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение лена »

ktulhu007 писал(а): получить деньги с проекта и перевести дальше,
Я работаю фрилансером и использую вебмани для получения платежей за работу. А из-за падения курса рубля, мой лимит, который был эквивалентен 300 долларам, упал до 150 долларов. Иногда мой аванс за работу (от постоянного заказчика) превышает эту сумму, и из-за этого серьезные проблемы. Заказчик в штате имеет много фрилансеров и не желает оплачивать так, как удобно мне. А для повышения лимита надо ехать в офис вебмани в другой город, что очень затратно по времени.
Ответить

Вернуться в «Электронные платежные системы»