image

Система Вебмани

Обсуждаем электронные валюты, платежные системы и финансовые вопросы, связанные с комиссией и спецификой работы.
Правила форума
1. Реклама обменников запрещена;
2. Запрещено использование раздела в целях конкурентной борьбы;
3. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
4. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
5. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
6. Представитель платежной системы, должен быть зарегистрирован с корпоративного почтового ящика;
7. Представитель не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции.
Мишукова Ольга
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 62
Поблагодарили: 2 раза
Откуда: Россия, Оренбург

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Мишукова Ольга »

Последнее время на данной платежной системе очень быстро проходят операции и с выводом и с пополнением, не смотря на то как раньше было переводили где пол дня. Данная платежная система на мой взгляд из всех самая популярная особенно на Украине и в России, так как постоянно сталкиваюсь с пользователями, которые с Украины и очень хвалят данную платежную систему, говоря то что это самая лояльная система, в плане задержек и переводов, то есть деньги переводимые именно этой системой ни куда не пропадают, а приходят именно адресату...
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Benya »

Вы правы, что система популярна в Украине, ведь есть на то причины. Однажды, данная ЭПС без предупреждения была заблокирована у нас в стране (Украине) властями якобы за не легальное использование. Однако, после полу года и ряда судебных разбирательств система была разблокирована и сейчас является чуть ли не самой популярной среди ЭПС, потому является монополистом - единственно легальной системой. Даже Яндекс и QIWI работают не так прозрачно в Украине со стороны закона.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Monika »

@Qatar
так и сейчас с задержками некоторые биржи обрабатывают заявки на вывод. Так администрация Текст.ру теперь списывает 0.8% за обычный вывод средств. А если воспользоваться кошельком Киви, которого раньше на проекте не было, то снимут 1.5%. При этом заявку на Киви обрабатывают в течении часа, а на Вебмани - до 5 дней. На бирже Етекст.ру заявки на Вебмани обрабатываются в течении 10-15 дней. Объясняют, что это все связано с тем, что Вебмани перестала какие-то чеки в большом объеме продавать.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Qatar »

Monika писал(а):так и сейчас с задержками некоторые биржи обрабатывают заявки на вывод. Так администрация Текст.ру теперь списывает 0.8% за обычный вывод средств. А если воспользоваться кошельком Киви, которого раньше на проекте не было, то снимут 1.5%. При этом заявку на Киви обрабатывают в течении часа, а на Вебмани - до 5 дней. На бирже Етекст.ру заявки на Вебмани обрабатываются в течении 10-15 дней. Объясняют, что это все связано с тем, что Вебмани перестала какие-то чеки в большом объеме продавать.
Возникли задержки у ресурсов, которые являются юридическими лицами и осуществляют платежи через систему WebMoney - именно по ним транзакции обрабатывались дольше в связи с проверками банка где проходили операции. Немало бирж затронуло, но вроде сейчас устаканилось. К примеру, TurboText не работал на вебмани, а на киви успешно переводил деньги пользователям.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Juliet »

Monika писал(а):так и сейчас с задержками некоторые биржи обрабатывают заявки на вывод. Так администрация Текст.ру теперь списывает 0.8% за обычный вывод средств. А если воспользоваться кошельком Киви, которого раньше на проекте не было, то снимут 1.5%. При этом заявку на Киви обрабатывают в течении часа, а на Вебмани - до 5 дней. На бирже Етекст.ру заявки на Вебмани обрабатываются в течении 10-15 дней. Объясняют, что это все связано с тем, что Вебмани перестала какие-то чеки в большом объеме продавать.
Как интересно. Я даже и не сталкивалась с подобными проблемами или не обращала на них внимания. Просто читала регламент вывода денег на бирже и соглашалась с ним. Насчет комиссии - так наверное она обоснована. 0,8% - стандартная комиссия системы и вебмани и биржа не должна платить их из своего кармана. С Етекст.ру не связывалась, поэтому ничего сказать не могу, но обратите внимание - многие проекты устанавливают срок вывода денег до 15 дней и не только на вебмани.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

Кредиты в WebMoney заслуживают отдельного внимания, ведь при помощи биржи кредитования удается получать достойные займы в считанные секунды. Да, процент по этим займам будет гораздо больше того, который может предложить банк и его кредитка, зато, нет необходимости переводить реальные деньги в интернет-валюту и наоборот, что существенно уменьшает затраты. А вообще, биржа кредитов ВебМани и их система кредитования считаются одни из самых распространенных в интернете.
unicalmaster
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 760
Поблагодарили: 5 раз

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение unicalmaster »

С webmoney я знаком намного раньше, чем с Qiwi. Сначала она показалась мне не удобной платежкой, требовали аттестат, было много заморочек с этим. А потом со временем привык к ней, так же с сайта системы можно оплачивать множество различных услуг, и комиссия не большая. Так же очень отзывчивая поддержка, ответила на множество вопросов и помогла разобраться в платежах.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Qatar »

@BarbieAlterEgo
К сожалению, вообще не знаю ни одного человека, который бы пользовался сервисом кредитов. Потому что есть более удобные способы получения кредита. Я считаю что кредитная карта удобнее и немало сервисов кто пополнит вашу дебетовую карту под меньший процент.
Я например, не уверен в полной безопасности такого кредита с точки зрения что не повешают еще какую-либо сумму как сама ЭПС, так и мошенники.
Irina777
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 19

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Irina777 »

@Monika, а на другой бирже - на Адвего вывод на Вебмани теперь обязателен только при наличии начального аттестата, хотя до 1 декабря можно было без проблем выводить и на обычный формальный аттестат, при этом данная биржа выводит исключительно только на Вебмани, никакие другие ЭПС не используются. При обычном выводе перевод осуществляется в течении 1-3 дней, каждый раз по разному, могут и в течении суток перевести заработанные средства. А если хочешь моментальный вывод, то комиссия взимается в размере аж 10%! Только вот не очень понятно, это комиссию сама биржа забирает себе или Вебмани, мне кажется, что именно биржа.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@Irina777
Комиссия берется самой биржой и разумеется, требование по получению начального аттестата и только его выдвинула так же сама биржа. Т.к. автоматический и ручной вывод любых сумм до сих пор беспрепятственно осуществляется всеми возможными брокерами. Я кажется понимаю, почему только начальные аттестаты и выше, это для исключения мультиводов из системы. Т.к. ничего не стоит зарегистрировать формальный аттестат, а вот чтобы получить начальный потребуется довольно сложная процедура, если мы живет не в областном центре, где есть центр аттестации.
Ответить

Вернуться в «Электронные платежные системы»