image

Система Вебмани

Обсуждаем электронные валюты, платежные системы и финансовые вопросы, связанные с комиссией и спецификой работы.
Правила форума
1. Реклама обменников запрещена;
2. Запрещено использование раздела в целях конкурентной борьбы;
3. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
4. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
5. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
6. Представитель платежной системы, должен быть зарегистрирован с корпоративного почтового ящика;
7. Представитель не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции.
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение buferang »

Меня вебмани вполне устраивают - комиссия скромная, от 5 центов до 0,8%. Конечно, раньше было лучше - когда не было смс подтверждения, и комиссия всегда составляла 0,8%. Дело в том, что периодически я оплачиваю довольно дешевые услуги, и соответственно комиссии уходит больше, чем раньше. Ну и еще один минус - нельзя создать кошелек без номера телефона. Пришлось завязать с накруткой рекламы на партнерку, которая работает только с вебмани, так как по кошелькам вычисляют ранее забаненых, а постоянно покупать симки невыгодно))
,
Alexander-17
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 88
Поблагодарили: 5 раз

Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Alexander-17 »

При совершении покупки с авторизацией по SMS с вас всегда будет взимается дополнительная фиксированная комиссия. Поэтому всегда авторизируйтесь с помощью почты и пароля. Я раньше тоже не знал и постоянно платил сверху. А потом узнал, проверил и больше не плачу лишнего. Тем более, чем больше размер суммы - тем больше комиссия.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Juliet »

Система Вебмани лично для меня всегда была самой удобной и защищенной. Если возникали вопросы, то они быстро решались. В последнее время (около года) не пользовалась ею. Подскажите пожалуйста, как обстоят сейчас дела с Вебмани в Украине? Насколько я помню, год назад были проблемы. Решены ли они сейчас? Не будет ли проблем с выводом средств?
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение buferang »

Juliet писал(а):Система Вебмани лично для меня всегда была самой удобной и защищенной. Если возникали вопросы, то они быстро решались. В последнее время (около года) не пользовалась ею. Подскажите пожалуйста, как обстоят сейчас дела с Вебмани в Украине? Насколько я помню, год назад были проблемы. Решены ли они сейчас? Не будет ли проблем с выводом средств?
На Украине по прежнему проблемы с выводом в Украине. Сейчас в Украине вообще проблем хватает, так что эта проблема еще долго будет оставаться нерешенной. Тем не менее, на меня работала одна девушка из Украины, и когда я спросил, на какую ЭПС ей оплачивать - она сказала, что удобнее всего для нее доларовый кошелек вебмани. Видимо, выгоднее всего обменивать в обменниках именно деньги этой ЭПС
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Система Вебмани

Непрочитанное сообщение filatd »

Alexander-17 писал(а):При совершении покупки с авторизацией по SMS с вас всегда будет взимается дополнительная фиксированная комиссия. Поэтому всегда авторизируйтесь с помощью почты и пароля. Я раньше тоже не знал и постоянно платил сверху. А потом узнал, проверил и больше не плачу лишнего. Тем более, чем больше размер суммы - тем больше комиссия.
Если можно поясните, получается когда нужно совершать покупку, заранее нужно авторизироваться на сайте Вебмани? Я обычно делаю покупки через кипер, при оплате платежа всегда приходит СМС с кодом подтверждения, за это снимается определенная сумма. Получается что вы совершаете покупки и переводы без кода подтверждения. Давно уже пользуюсь этой системой, но не знал что можно делать покупки без кода подтверждения.
shkiper
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 16

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение shkiper »

buferang писал(а): На Украине по прежнему проблемы с выводом в Украине. Сейчас в Украине вообще проблем хватает, так что эта проблема еще долго будет оставаться нерешенной. Тем не менее, на меня работала одна девушка из Украины, и когда я спросил, на какую ЭПС ей оплачивать - она сказала, что удобнее всего для нее доларовый кошелек вебмани. Видимо, выгоднее всего обменивать в обменниках именно деньги этой ЭПС
Так и есть. Многие украинские компании прекратили принимать вебмани в оплату. Но через обменники деньги легко выводятся на карточку. Долларовый кошелек выгоден тем, что курс обмена получается более выгодным в обменниках. Во всяком случае сейчас. Пока не было проблем с ликпеем, то вебмани были менее привлекательны. Сейчас же выгоднее работать( рисков меньше) с вебмани.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

Первая эллектронная платежная система которой я начал пользоваться. Из плюсов могу отметить высокий уровень распостраненности этой ЭПС - сейчас уже не составляет никаких проблем пополнить или вывести средства, кроме того все больше и больше разных заведений и магазинов начинают принимать оплату посредтвом вебмани. Сам лично неоднократно оплачивал через вебмани достувку пиццы.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Alexander-17
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 88
Поблагодарили: 5 раз

Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Alexander-17 »

Мне очень нравится, что у вебмани есть такой механизм безопасности как "бизнес лэвэл". Перед тем как отправить средства, можно узнать этот "лэвэл" и понять, чем дышит получатель. Возможно тот, кому Вы собрались отправить деньги мошенник и по этому показателю можно вычислить его. Всегда перед отправкой смотрю его и после принимаю решение.
user100
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 125
Поблагодарили: 5 раз

Система Вебмани

Непрочитанное сообщение user100 »

Очень нравится многоступенчатость защиты кошелька вебмани. Такая защита несколько раз спасала мои деньги. Меня несколько раз ночью будила смс-ка от вебмани (код подтверждения) - кто то пытался взломать кошелек (и видимо все же подобрал код к аккаунту) но благодаря смс подтверждению в кошелек так и не смог залезть. Веб мани очень надежная система хранения и перевода денег. Единственный ее минус - высокая комиссия за транзакции.
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Система Вебмани

Непрочитанное сообщение filatd »

Alexander-17 писал(а):Мне очень нравится, что у вебмани есть такой механизм безопасности как "бизнес лэвэл". Перед тем как отправить средства, можно узнать этот "лэвэл" и понять, чем дышит получатель. Возможно тот, кому Вы собрались отправить деньги мошенник и по этому показателю можно вычислить его. Всегда перед отправкой смотрю его и после принимаю решение.
Если вы имеете ввиду BL кошелька, то да, удобной по ней определять рейтинг кошелька. Но бывают и исключения когда данный показатель небольшой и счет уже давно зарегистрирован. Я заметил что данный показатель повышается не от денежного объема. А от поступления и перевод средств на различные счета. Если вы будете постоянно переводить счета на один и тот же счет, то данный показатель увеличиваться не будет.
Ответить

Вернуться в «Электронные платежные системы»