image

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Monika »

@Фастовец Николай
чтобы и на рынке бинарных опционов научиться зарабатывать и родным, знакомым время уделять, можно поступить следующим образом. Завести будильник и все по отключать: мобильные, дверной звонок. Даже на скайп и электронную почту не отвлекаться. Тогда трейдеру удастся полностью сконцентрироваться на торговле. А будильник отвлечет от купли-продажи для перерыва и приема трапезы. Если трейдер поступит таким образом, то друзья привыкнут, что в определенное время лучше другу не звонить. Зато потом можно будет спокойно пообщаться или что-то обсудить. Только на практике это сложно немного сделать. Имею в виду, отключение мобильного телефона. В наше тревожное время телефон всегда должен быть включен. Разве что поставить на беззвучный с вибрацией. И когда позвонит кто-то ради праздности, то можно и не отвечать. Пусть "жужжит" себе.
:UPS:
Nataly
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 13.10.2015
Сообщения: 35
Поблагодарили: 5 раз

Re: Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Nataly »

@Monika, отлично! Надо взять подобный совет на вооружение. А то спокойно могу уделить внимание орговли исключительно в вечернее время после ужина, когда родные начинают заниматься своими делами или смотреть телевизор.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

я например нашел другой выход с такой ситуации. А перестал торговать на таймфреймах ниже Н4. Если например торгуешь на Н1, то нужно в конце каждого часа подходить к монитору и смотреть как закроется свеча и принимать определенные торговые решения по своей торговой системе. Если торговать на М5, то вообще нужно быть привязанным к монитору. А я выбрал Н4. Это дает возможность открывать терминал и смотреть на графики 4 раза в день. Это на закрытии четырехчасовых свечей в 8.00, в 12.00, в 16.00 и в 20.00. Но иногда если формируется сигнал то и смотрю на графики в 24.00 часов. Перед тем как закрываются свечи в это время когда я описал, мне нужно 5 минут чтобы определиться что делать дальше или закрывать убытки или прибыль или переводить в безубыток. И того на трейдинг в день я трачу 20-25 минут.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение On1ix »

@Nataly
Это уже утопия - торговля, пока никто не видит.
Я вот частенько начал торговать на основной работе, благо, ситуация и собственный бизнес помогает. И без того провожу большую часть времени за компьютером, ничто не мешает иногда поглядовать на терминал, однако делать анализ приходится всё равно дома.
Ранее торговал дома и выполняя анализ сталкивался с трудностями - не дают сосредоточится. Правда, работал раньше с обычным рынком и MT4, а не бинарными опционами.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@On1ix
а почему перешли на бинарные опционы? Я думаю если трейдер умеет зарабатывать на обычном форексе, то он не будет переходить на бинарные опционы. А вот если не получается заработать на форексе, то можно перейти на опционы. Много трейдеров так и сделали и теперь не жалеют об этом и рассматривают торговлю на бинарных опционах как приоритетную. А какая ситуация у вас сложилась? Ведь не просто вы оставляете форексе и Метатрейдер 4, который очень хорош для анализа и переходите на бинарные на вебтерминал, на котором ничего толком не проанализируешь?
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение On1ix »

@Фастовец Николай
Я и не переходил, однако, я утверждаю, что торговать на бинарных проще. Хотя бы по тому, что не нужно скачивать терминал, иметь торговую продвинутую стратегию, работать в терминале. Анализ рынка необходим, но более поверхностный, ведь ставки выставляются по принципу "беттинга", что будет через 5, 15 минут или 30. Конечно, существуют и более долгосрочные опционы, но тоже без всяких TP и SL, просто что будет в будущем с валютной парой.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Бойко »

@On1ix
чем подкреплены ваши выводы? На бинарных проще? А чем проще? тем что мы ставим ставки? И работаем в вебтерминале? Веб терминал это самый плохой инструмент для торговли. Там и анализ качественный не сделаешь и котировки брокер может менять как захочет. В Метатредере все по солидней. На бинарах экспирация дает сбой любой торговой системе которая работала на форексе. И нужно много попотеть чтобы оптимизировать параметры системы под бинары. Для меня это одни минусы.
BlackAngel
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 151

Re: Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение BlackAngel »

Igor0503 писал(а):В последнее время, стал замечать, что психологическа готовность трейдера имеет огромное влияние на результат его торговли.
Всегда так было, что психология это очень важно. Я вот к примеру еще не торгую на бинарных опционах, но собирался скоро этим заняться и психологически вроде бы готов, но посмотрю что будет на деле со мной. По крайне мере рассчитываю хороших результатов.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@BlackAngel
извиняюсь, что я вмешиваюсь в ваш разговор, но я бы хотел сказать, что психологическая готовность практически не повлияет на ваш начальный результат. Если вы хотите начать заниматься финансовыми рынка и для этого выбрали бинарные опционы, ни какая психологическая подготовка вам не поможет. Я бы вам рекомендовал начать с обычного форекса и найти прибыльную торговую систему. На это у вас уйдет несколько лет. После этого данную систему можно подогнать в бинарным опционам. Если вы хотите начать сразу с опционов, то вы начинайте с той суммы которую вам не жалко потерять. Так как вы ее 100% потеряете.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение On1ix »

@Бойко
Метатрейдер ничем не отличается от ВебТерминалов популярных брокеров. Сама разница только в привычке, отсутствии подключения советников, индикаторов. Конечно, в МТ проще. Но вопрос сейчас в другом: что легче в психологическом плане? Для восприятия и что меньше давит на голову? Куча программ, индикаторов и графиков, либо Личный Кабинет и всего один опцион - вверх, вниз и время исполнения.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»