image

Платежная система Qiwi

Обсуждаем электронные валюты, платежные системы и финансовые вопросы, связанные с комиссией и спецификой работы.
Правила форума
1. Реклама обменников запрещена;
2. Запрещено использование раздела в целях конкурентной борьбы;
3. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
4. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
5. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
6. Представитель платежной системы, должен быть зарегистрирован с корпоративного почтового ящика;
7. Представитель не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции.
vladanz
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.06.2014
Сообщения: 198
Поблагодарили: 12 раз

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение vladanz »

С использованием системы Qiwi возможно производить платежи с использованием различных устройств и каналов связи. С 2007 года есть сервис "Qiwi кошелек" это платежный инструмент. Пополнить его очень легко через терминал на территории России. Платежи можно проводить по России и других странах. Сервис предлагает виртуальную и пластиковую дебетную карту системы VISA для оплаты услуг и товаров в Интернете. Можете оформить кредит в интерфейсе Qiwi Wallet до 10 000 рублей.

http://qiwi.com
лена
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 145
Поблагодарили: 19 раз

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение лена »

Я сама не понимаю, как именно немец (на самом деле русский, который эмигрировал в Германию) сумел за полчаса открыть в Германии Киви, при чем по моей инструкции ( я даже ему ссылку на сайт Киви выслала, так как он не смог в поисковике найти) и еще пополнить кошелек Киви. В общем пока я написала ему несколько текстов (я копирайтер), он с моей помощью открыл Киви и пополнил его с помощью карты ( я ему это подсказала). Получается за границей Киви функционирует, а в Беларуси нет?!Что за бред?
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение ixion »

лена писал(а):Получается за границей Киви функционирует, а в Беларуси нет?!Что за бред?
Все дело в нашей государственной политике, которая запрещает все электронные платежные системы, кроме тех, эмитентами титульных знаков которых являются белорусские банки (это Вебмани и Технобанк и ИзиПэй и Белгазпромбанк). Если платежная система Киви договорится о сотрудничестве и полном контроле всех операций с одним из белорусских банков, то вполне возможно что в ближайшем времени в РБ придет и Киви, но пока мы, белорусы, может только открыть кошелек, но пользоваться им не можем.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

ixion писал(а):Если платежная система Киви договорится о сотрудничестве и полном контроле всех операций с одним из белорусских банков
Вы понимаете тут ключевое слово именно договорятся, сейчас мне кажется это просто не возможно. Так как ни кого не хотят пускать, и не ясно, ведь монополиста просто нету. А возможно, что создаются условия для него. А вот на счет Киви, то она кроме Россия ни с кем в принципе и не дружит!
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение treder076 »

bizneser писал(а):Киви в последнее время блокируют аккаунты с деньгами. У меня два заблокировали по так званой неактивности. Долго с ними разбирался объясняя, после решил отказаться от этой ЭПС. Еще не возможно для СНГ пройти верификацию только для России. Выходит эта ЭПС для одной страны.
Конечно это не прибавляет для киви плюса. Так как невозможно верифицировать свои документы и потом киви легко может закрыть счёт в своей системе. Мне тоже раз удалили кошелёк. Хорошо что на нём было мало денег. Но иногда приходиться пользоваться данной платёжной системой.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение ixion »

kissfm11 писал(а):Вы понимаете тут ключевое слово именно договорятся, сейчас мне кажется это просто не возможно. Так как ни кого не хотят пускать, и не ясно, ведь монополиста просто нету. А возможно, что создаются условия для него. А вот на счет Киви, то она кроме Россия ни с кем в принципе и не дружит!
Да, сейчас в системе Киви зарегистрироваться и удаленно пройти верификацию могут только Россияне и нужно для этого использовать свою симкарту российского оператора. Правда тут неоднократно речь шла что в Киви могут регистрироваться и украинцы на украинские симки, но насчет прохождения верификации путной информации так никто и не предоставил.
treder076 писал(а): Так как невозможно верифицировать свои документы и потом киви легко может закрыть счёт в своей системе.
Как раз у меня такая ситуация и сложилась - кошелек не был верифицирован и он был заблокирован вместе со всеми средствами, находящимися на счету, а это более 50 долларов и сейчас я просто не знаю как вывести эти деньги.
лена
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 145
Поблагодарили: 19 раз

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение лена »

ixion писал(а):Да, сейчас в системе Киви зарегистрироваться и удаленно пройти верификацию могут только Россияне и нужно для этого использовать свою симкарту российского оператора. Правда тут неоднократно речь шла что в Киви могут регистрироваться и украинцы на украинские симки, но насчет прохождения верификации путной информации так никто и не предоставил.
Я в украине на мтс номер зарегистрирована и никакой верификации не проводила и даже не слышала о ней))) Пользуюсь пару лет киви, конечно мелкие проблемы были и киви во время проблем вообще тормозит - непонятно к кому обращаться за помощью, а раз ВКонтактах нашла группу и им парила мозги пока не решили проблем. Но я там деньги оставляю на недели, а вывод и получение\пополнение всегда очень удобно проходит и нет проблем
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

ixion писал(а):Да, сейчас в системе Киви зарегистрироваться и удаленно пройти верификацию могут только Россияне и нужно для этого использовать свою симкарту российского оператора. Правда тут неоднократно речь шла что в Киви могут регистрироваться и украинцы на украинские симки, но насчет прохождения верификации путной информации так никто и не предоставил.
Я зарегестрировался года 2 назад, мог даже совершать плетежи, но в итоге сейчас не могу даже авторизироваться. Так, что сейчас совсем "лавочку" прикрыли, непонятно конечно на какой срок. Так, что посмотрим, может и ситуацию изменят, по крайней мере очень бы хотелось. Все же система есть популярна, только не понятно почему они не могут договориться с украинским национальным банком.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение treder076 »

ixion писал(а):Как раз у меня такая ситуация и сложилась - кошелек не был верифицирован и он был заблокирован вместе со всеми средствами, находящимися на счету, а это более 50 долларов и сейчас я просто не знаю как вывести эти деньги.
Нужно попробовать восстановить сим карту если она потеряна и попробовать вывести эти деньги. Но если кошелёк заблокировали то тогда ничего не может уже к сожалению. Но есть у киви и плюсы, это возможность без комиссии переводить деньги другим участникам киви системы.
monika1990
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 107
Поблагодарили: 2 раза

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение monika1990 »

treder076 писал(а):Нужно попробовать восстановить сим карту если она потеряна и попробовать вывести эти деньги. Но если кошелёк заблокировали то тогда ничего не может уже к сожалению. Но есть у киви и плюсы, это возможность без комиссии переводить деньги другим участникам киви системы.
В последнее время киви все чаще блокирует кошельки клиентов, причем с немалыми суммами, от тех поддержки результатов никаких! Пользователи уже обращаются в суды с надеждой вернуть свои деньги! Лучше не рисковать, выбрать более надежные кошельки, например Perfect money.
Мишукова Ольга
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 62
Поблагодарили: 2 раза
Откуда: Россия, Оренбург

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение Мишукова Ольга »

Не плохой кошелек, но последнее время не всегда можно выводить с него ,постоянно выходит ошибка,когда делаешь запрос на вывод денег с кошелька. К тому же раньше можно было оплачивать через него интернет телефон. Лично сама хотела оплачивать интернет через этот кошелек в начале выдавал ошибку в итоге с кошелька сняли двойную сумма.Обратилась в службу поддержки и мне ответили что сбоя у них не было, то есть деньги мне не вернут.
Ответить

Вернуться в «Электронные платежные системы»