image

Платежная система Qiwi

Обсуждаем электронные валюты, платежные системы и финансовые вопросы, связанные с комиссией и спецификой работы.
Правила форума
1. Реклама обменников запрещена;
2. Запрещено использование раздела в целях конкурентной борьбы;
3. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
4. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
5. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
6. Представитель платежной системы, должен быть зарегистрирован с корпоративного почтового ящика;
7. Представитель не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции.
vladanz
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.06.2014
Сообщения: 198
Поблагодарили: 12 раз

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение vladanz »

С использованием системы Qiwi возможно производить платежи с использованием различных устройств и каналов связи. С 2007 года есть сервис "Qiwi кошелек" это платежный инструмент. Пополнить его очень легко через терминал на территории России. Платежи можно проводить по России и других странах. Сервис предлагает виртуальную и пластиковую дебетную карту системы VISA для оплаты услуг и товаров в Интернете. Можете оформить кредит в интерфейсе Qiwi Wallet до 10 000 рублей.

http://qiwi.com
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение ixion »

aptyp67 писал(а):А кто-что скажет о получении QIWI выплат в долларах с данного сайта?
Я могу вам рассказать. Первую свою выплату получил именно на Киви кошелек, только вот выплаты шли в два раза дольше чем на Вебмани. Кстати, деньги сразу были зачислены на долларовый Киви, а не на рублевый что гораздо удобнее.
aptyp67 писал(а): Для меня даже смешно: когда получаю доллары, приходится менять их через сайт QIWI на рубли и только потом выводить.
Да, это огромный минус Киви при все при том что курс на обмен там очень не выгодный. Сейчас вроде курс обмена около 68, когда российский рубль уже на отметке 71-72
bizneser
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 04.01.2016
Сообщения: 63

Re: Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение bizneser »

Киви в последнее время блокируют аккаунты с деньгами. У меня два заблокировали по так званой неактивности. Долго с ними разбирался объясняя, после решил отказаться от этой ЭПС. Еще не возможно для СНГ пройти верификацию только для России. Выходит эта ЭПС для одной страны.
Леона
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.11.2015
Сообщения: 25
Поблагодарили: 2 раза

Re: Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение Леона »

Верификация спокойно проводится и гражданами других стран, почитайте условия. А заблокировать аккаунт могут, если вызваны подозрения по хождению денег (слишком много и часто идёт пополнение/списание)
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение ixion »

Леона писал(а):Верификация спокойно проводится и гражданами других стран, почитайте условия. А заблокировать аккаунт могут, если вызваны подозрения по хождению денег (слишком много и часто идёт пополнение/списание)
Не совсем так! У меня заблокировали не сам аккаунт Киви (не сам кошелек), а средства на нем. И главное я не совершал никаких противоправных действий, просто мою симкарту заблокировала сеть и каким-то образом сразу после блокировки включилась проверка через смс. Т.е. чтобы снять или перевести средства с кошелька я должен ввести код, который система отправляет мне в смс на заблокированную симку. Ну не абсурд ли?
Леона
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.11.2015
Сообщения: 25
Поблагодарили: 2 раза

Re: Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение Леона »

Запрос через смс при олпате не через приложение всегда происходит через СМС (двухфакторная верификация) другими словами, прежде, чем обвинять платёжный сервис QIWI разберитесь со своим оператором сотовой связи.
bizneser
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 04.01.2016
Сообщения: 63

Re: Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение bizneser »

Считаю, что это не надежная ЭПС. Да и обмен тоже ограничен. Нет вывода не все остальные ЭПС в широком плане в обменников. С верификацией тоже проблема. Когда мне заблокировали два аккаунты я долго с ними разбирался. Заблокировали за как будто не активность. Когда хотел разблокировать аккаунты, они мне сказали, что должен уплатить за каждый день простоя. Я такого еще не видел ни в одной ЭПС. После отказался категорически иметь дело с этой ЭПС.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение Qatar »

bizneser писал(а):Считаю, что это не надежная ЭПС. Да и обмен тоже ограничен. Нет вывода не все остальные ЭПС в широком плане в обменников. С верификацией тоже проблема. Когда мне заблокировали два аккаунты я долго с ними разбирался. Заблокировали за как будто не активность. Когда хотел разблокировать аккаунты, они мне сказали, что должен уплатить за каждый день простоя. Я такого еще не видел ни в одной ЭПС. После отказался категорически иметь дело с этой ЭПС.
Система со своими плюсами и минусами - часто вскрывают киви-кошельки. Желательно много денег не хранить - если уведут деньги, техподдержка не поможет, будут отписки что сами виноваты и не уследили за паролями (типа без вашего ведома с киви ничего нельзя сделать).
лена
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 145
Поблагодарили: 19 раз

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение лена »

Да, согласна. Надеяться на полную безопасность Киви не стоит, и тем более, копить на нем средства. Я лично сразу обналичиваю через карту банка и не держу там деньги более 2-3 дней.Нередко на Киви бывают небольшие сбои или потери денег, к этому нужно быть просто готовым. У меня лично серьезных потер не было, но зато на платежке могут меняться цены на услуги в сторону увеличения. Иногда правила пользования меняются настолько, что деньги снять невозможно.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение On1ix »

Про какие сбои или проблемы в QIWI Вы говорите? Я не отношу данную ТС к транзитным и никоим образом не считаю, что хранить тут средства небезопасно. Сами смотрите, QIWI это ЭПС - прямой конкурент другим не менее крупным платежным системам.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Тем самым данной эпс совсем не доверяете. У меня были средства в размере 15000 рублей. Так, что я доверял системе и знал, что они ни куда не пропадут. По крайней мере ни каких проблем не было. Ведь если так подходить к делу, то банковской карточке можно не доверять!
Ответить

Вернуться в «Электронные платежные системы»