image

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!

Сколько времени Вам понадобилось, чтобы стать прибыльным трейдером?

Торгую только на Демо, как научусь перейду на реальный счет
5
8%
Торгую прибыльно с самого начала
4
6%
Ещё учусь и торгую с убытками
14
23%
Несколько месяцев (до полугода)
11
18%
Около одного месяца
1
2%
Более одного года
27
44%
 
Всего голосов: 62

bruno
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 195
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 6

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение bruno »

Видимо у вас есть какие-то ошибки которые вы регулярно повторяете. Просто за пару лет можно было бы их выявить и не делать. Я торгую допустим как вы примерно, кэу меня есть много депозитов, не скажу что они большие, у меня нет цели их резко разогнать, не стремлюсь заработать себе на хлеб так как пока что есть работа, пусть даже временная. Хочу таким образом изучить поведение цены на рынке не только внутри дня, внутри недели и внутри месяца, но охота понять как цена формируется и укрепляется в течении года, ведь тогда можно будет научиться торговать на долго срок, собрать все свои маленькие депозиты в один и жахнуть как говорится так чтоб сразу на все хватило в итоге. Для правильной торговой системы, которую я разрабатываю ещё, мне понадобится год КА два или три с моей небольшой армией депозитов, ну а если бы эти депозиты были бы в десятки раз больше, то управился б быстрее, а чего?
Skorpionis
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 13

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение Skorpionis »

Donniks писал(а): Я не готов делать такие выводы, обучение - непрерывный процесс. Даже топовые трейдеры постоянно улучшают свои навыки, поэтому рассчитывать на безубыточность не стоит. Сам торгую с малым начальным депозитом и о прибыльности особо нечего сказать не могу, собственно доволен тем, как идут дела. Пытаюсь развивать свой ​​депозит, чтобы в дальнейшем использовать более высокие ставки.
Я согласен с вами,что развиваться трейдер должен всегда,но получается так,что через какое-то время трейдер начинает получать более менее стабильную прибыль,мне кажется,что на это трейдеру придется потратить 2 или 3 года,изучение рынка,причем изучать нужно,как я думаю нужно 2 пары,не нужно распылятся на все. Торгую 1,5 год уже на форекс и хочу сказать,что все идет к стабильной прибыли,но пока есть и минус.
spr1te96
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 43
Поблагодарили: 2 раза

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение spr1te96 »

На обучение уйдет довольно таки много времени даже если вы гений , но в торговле главное это терпение , поэтому не вижу в этом проблемы . Одной из главных причин быстрого ухода с этой сферы новичков является то , что они хотят всего и сразу , а такого не бывает , в торговле как и в повседнесной жизни на все нужно время , поэтому наберитесь терпения и не идите на необдуманые риски потомучто рано или поздно прогорите по крупному .
gabrial
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 13.07.2014
Сообщения: 115
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 2

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение gabrial »

Многие вообще лезут в торговле, абсолютно в ней ничего не понимая. Откроют сделку по какой-то инструкции, а потом 15 минут ищут кнопку закрытия сделки.
Просто многие думают "Зачем мне торговать на демке, если я хочу реальных денег?" или "По ходу дела разберусь во всём!"
Некоторые бросают даже не углубляясь ни во что. По какой-то инструкции установят советника, пополнят счёт, посмотрят как советник приносит прибыль, а потом убыток. Он сольёт - они уйдут.
Не думаю, что можно торговать советником, при этом не зная как его настраивать.
Я за вами всеми слежу!
spr1te96
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 43
Поблагодарили: 2 раза

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение spr1te96 »

gabrial писал(а):Не думаю, что можно торговать советником, при этом не зная как его настраивать.
Абсолютно с Вами согласен , особенно в торговле с бинарными опционами нужно иметь безупречное знание каждой отрасли в которой ты торгуешь иначе это будет больше похоже на лотерею , чем на возможность заработка . Естественно торговать с советником это практически тоже самое что выкинуть деньги на ветер , но проблема в том что некоторыми людьми движет лень и отсутствие терпения и они не хотят ни в чем разбираться , а хотят без знаний заработать много денег , что само по себе невозможно .
horster
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 203
Поблагодарили: 49 раз
Рефералы: 3

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение horster »

Чтобы стать прибыльным трейдером, нужно знать не только основы трейдинга, но и иметь торговую систему. Можно потрать полгода, год, но так ничему и не научиться. А если каждый день работать с материалом и подкреплять его практикой, то время в разу уменьшиться. и ваша подготовка станет более качественнее. Нельзя сказать однозначно, что вы за определённый период станете успешным и начнете постоянно зарабатывать. Всё зависит от желания и наличия свободного времени. Если человек заинтересован в познании, он найдет с себе и время и силы, чтобы достичь намеченного. И не важно, сколько времени на то уйдет. Важен конечный результат.
Glordon
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 47
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: г.Харьков, Украина

Re: Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение Glordon »

Считаю, что ответить на вопрос топика однозначно, невозможно в принципе! Кто-то идет к прибыльной торговле год, кто-то полгода, кто-то три года, а кто-то и десять лет идет и не доходит! Сколько трейдеров - столько особенностей личности и столько же ответов на поставленный вопрос. Т.е. этот срок невозможно как-то измерить, он у всех будет разный. В среднем по моим наблюдениям на это уходит около 2-х лет (примерно).
"...ибо знает Отец ваш Небесный в чем вы имеете нужду прежде вашего прошения у Него!"
Евангелие от Матфея 6:8
aristokrat17
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1

Re: Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение aristokrat17 »

Ну можно сказать что торгую 2 месяца, то в плюс то в минус, в бирже впервые в жизни, еще чайник карочи... а так не плохо... самое главное что я понял это нервы и дисциплина...
Cawa_Hediko
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 37
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 1

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение Cawa_Hediko »

Чтобы стать прибыльным трейдером каждому человеку понадобится разное количество времени. Всё зависит от того, сколько вы будете уделять процессу времени, как настойчиво будете бороться со своей ленью и трудностями, как переживёте неудачи на пути т.к. нередко это всё навсегда отводит людей от торговли. Главное составить план, если необходимо корректировать и каждый день пытаться выполнять его, идти к цели и постоянно работать. Тогда вы сможете как можно скорее стать успешным трейдером!
Ас Кос
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение Ас Кос »

Хатим писал(а):Очень медленно, у меня более года ушло, пока научился прибыльной торговле. Я даже думал, что никогда не получиться, но теперь стабильно в деньгах.
Год это тоже маловато, у многих треидеров которые начинают уходят и про три и по пять лет, лично уже три года тут на форексе что то пытаюсь заработать но не чего толкового не выходит, бывают конечно моменты взлетов но падении очень много. Тут почти все зависит от человека и насколько он рискует при торговли.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»