image

Преимуществам опционных стратегий перед рынком

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Maximz
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 8

Re: Преимуществам опционных стратегий перед рынком

Непрочитанное сообщение Maximz »

@Yurbol
Благодарю за ответ! Я пока еще пытаюсь понять теоретическую часть, прежде чем приступать к самой торговле. А что представляют тиковые опционы?
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Преимуществам опционных стратегий перед рынком

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Maximz писал(а):А что представляют тиковые опционы?
Ну тиковых опционов так таковых и нету. Есть только тиковый график, это маленький график под валютными парами на простом форекс. То есть вы видите не полный график на котором вы можете установить индикаторы и советники, а маленький. Сейчас покажу на скрине чтобы было более понятно.
тиковый.jpg
тиковый.jpg (23.48 КБ) 1153 просмотра
Вот тиковый график. А тиковых опционов я не знаю, и не слышал про такие. Кто вам такое сказал, что есть тиковые опционы? Я только знаю, что можно торговать опционам с 4-х знаками и 5-х знаками. На 5-х знакам больше преимущество, так как там изменяется не целый пункт, а каждая 10-я пункта, то есть 10 мини пунктов, это один пункт, что сводит к нулю получить ту цену, по которой вы покупали. А как известно, если ты купил к примеру опцион по одной цене на час, и через час опцион закрылся по той же цене, то это проигрыш.
Proficall
Ст. Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 723
Поблагодарили: 179 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 28

Re: Преимуществам опционных стратегий перед рынком

Непрочитанное сообщение Proficall »

@Maximz тиковые опционы позволяют заключать контракты всего-лишь на несколько тиков, обычно не более десяти. В тиковых опционах срок истечения идет не стандартно по времени, а по количеству тиков. На таких опционах обычно используют Стратегию Мартина Гейла, так как на столь коротком промежутке времени произвести анализ нереально.
Yurbol писал(а):тиковых опционов я не знаю, и не слышал про такие. Кто вам такое сказал, что есть тиковые опционы?
Очень мало брокеров предоставляют тиковые опционы, поэтому Вы не слышали о таковых. Мне известны два брокера с тиковыми контрактами Бинари.ком и КорсаФорекс.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Преимуществам опционных стратегий перед рынком

Непрочитанное сообщение nikolja »

user100 писал(а):На опционах за одну сделку можно получать гораздо больше 80 %. Например выставив опцион который называется двойное касание - вы указываете два уровня (один выше текущей цены,второй ниже) и время исполнения и чем меньше время и уровни дальше от осходного - тем больше процент по прибыли в случае исполнения опциона, хотя наверное выставлять такой опцион целесообразно только при выходе значимой новости (когда рынок делает скачки по сто пунктов в обе стороны)
Да. можно заключать и что называется нетрадиционные опционы на два касания и так далее. но здесь стоит понимать. что чем сложнее предсказать движение той или иной паре тем выше вероятность что опцион Вы откроете убыточный хотя и процент доходности в этом случае возрастает, но я бы не рекомендовал практиковать в своей торговли подобного рода опционы.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Re: Преимуществам опционных стратегий перед рынком

Непрочитанное сообщение SanSan »

user100 писал(а):При торговле на форексе за счет стопов мы сами ограничиваем свои убытки (мы можем рискнуть например всего на 30 баксов - выставив стопы на 30 пунктов при лоте 0,1) на опционах в случае неугадывания напрвления мы теряем всю поставленную сумму. А если учесть что невозможно предсказать как будет вести себя рынок через пять минут - то торговля на опционах (такого типа) сводится практически к рулетке - выпадет красное или черное!
Простите, но вас же никто не заставляет на опционах в одну сделку кидать весь свой депозит, следовательно вы тоже можете управлять рисками и контролировать сумму, которой готовы рискнуть. А то что рынок непредсказуем, так что же, выбирайте моменты, когда вероятность предсказуемости самая высокая и в сочетании с управлением капиталом это даст вам прибыль. Так что говорить что на форекс проще, я бы не стал.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Преимуществам опционных стратегий перед рынком

Непрочитанное сообщение nikolja »

SanSan писал(а):Простите, но вас же никто не заставляет на опционах в одну сделку кидать весь свой депозит, следовательно вы тоже можете управлять рисками и контролировать сумму, которой готовы рискнуть.
Согласен, многие упускают тот факт что при торговле бинарными опционами открыл к пример опцион на 10 долларов трейдер уже изначально больше 10 долларов не потеряет если не будет продливать время экспирации опциона так что если на форексе риски не ограничены если не ставить стоп лосс то в бинарных опционах Вы в любом случае не потеряете больше того процента от депозита каким Вы рискуете в одной сделке.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Re: Преимуществам опционных стратегий перед рынком

Непрочитанное сообщение SanSan »

@nikolja
Ну можно потерять любую сумму, разве в этом проблема? Если человек потеряет контроль над собой, то он потеряет любую сумму, хоть на форекс, хоть на бинарных опционах. Хотя есть конечно какое то преимущество, на форекс для того что бы соблюдать риск нужно учитывать торговый объем и размер стоплосса, при торговле же опционами достаточно учитывать только торговый объем, в этом отношении конечно проще при торговле опционами. Вообще опционы, на мой взгляд проще форекса, но при этом они могут быть более азартными, нужно больше следить за собой.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Преимуществам опционных стратегий перед рынком

Непрочитанное сообщение nikolja »

SanSan писал(а):Вообще опционы, на мой взгляд проще форекса
Если мы говорим о класических опционах то да ими торговать намного проще и стратегия для торговли бинарными опционами может быть просто построена на свечных моделях разворота и продолжения тренда. Но если уж говорить об опционах на два касания то здесь не получится зарабатывать используя свою основную торговую стратегию которая позволяет зарабатывать Вам на форексе и при торговле класическими бинарными опционами.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Re: Преимуществам опционных стратегий перед рынком

Непрочитанное сообщение SanSan »

nikolja писал(а):Если мы говорим о класических опционах то да ими торговать намного проще и стратегия для торговли бинарными опционами может быть просто построена на свечных моделях разворота и продолжения тренда. Но если уж говорить об опционах на два касания то здесь не получится зарабатывать используя свою основную торговую стратегию которая позволяет зарабатывать Вам на форексе и при торговле класическими бинарными опционами.
Я не совсем понимаю, почему вы считаете, что стратегия торговли на форекс не поможет при торговле на бинарных опционах? Ведь классическая стратегия отвечает на вопросы, куда пойдет цена (тейкпрофит) и куда она скорей всего не пойдет (стоп лосс) Разве ответов на эти вопросы недостаточно чтобы торговать бинарными опционами? Думаю более чем достаточно. То есть я хочу сказать что все классические фигуры, разворота и продолжения тренда вполне можно применить и при торговле бинарными опционами.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Преимуществам опционных стратегий перед рынком

Непрочитанное сообщение nikolja »

SanSan писал(а):Я не совсем понимаю, почему вы считаете, что стратегия торговли на форекс не поможет при торговле на бинарных опционах?
Так если класическими опционами торговать то можно и с использованием стратегии которую мы применяем на форексе, а вот если торговать опционами где нужно определить наиболее волантильную пару то здесь нужно применять другую торговую стратегию основаную скорее на фундаментальном анализе, который мы при торговле на форексе редко когда используем, так же само и опционами на два касания если торговать нужно другая т.с.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»