image


С какой суммы стоит инвестировать?

Всё об инвестициях: Обсуждаем инвестиционные компании, статьи, книги, личный опыт, обмен знаниями, ответы на вопросы куда и как инвестировать деньги?
Правила форума
Обсуждения HYIPов, азартных игр и MLM запрещены!
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@nikolja
Ну как по мне при любом инвестировании должна присутствовать диверсификация. Покупка одного дома или квартиры - это еще не активная инвестиционная деятельность. Вот если у вас есть деньги на покупку нескольких объектов, с последующей сдачей, перепродажей и т.д. тогда это уже полноценное инвестирование. Ну а так представьте - купил человек квартиру в Донецке года 3 назад, думал сдавать ее в аренду, а потом может и продать дороже. А сейчас она в цене упала раз в 10, да и еще квартиранты даже за бесплатно жить не захотят.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение ixion »

lektor2010 писал(а):Ну как по мне при любом инвестировании должна присутствовать диверсификация. Покупка одного дома или квартиры - это еще не активная инвестиционная деятельность. Вот если у вас есть деньги на покупку нескольких объектов, с последующей сдачей, перепродажей и т.д. тогда это уже полноценное инвестирование. Ну а так представьте - купил человек квартиру в Донецке года 3 назад, думал сдавать ее в аренду, а потом может и продать дороже. А сейчас она в цене упала раз в 10, да и еще квартиранты даже за бесплатно жить не захотят.
Инвестирование нужно начинать с любой суммы, в данном случае главное начать, а дальше можно развиваться, увеличивать инвестициии и через пару лет можно выйти на неплохой инвестиционный доход. Скажем инвестирование в недвижимость. К примеру у вас есть 10 тысяч и на эти деньги в вашем городе можно купить только комнату. Так вот покупаем комнату, сдаем ее и постепенно наращивает капитал на следующую инвестицию. Тоже самое и с банковскими инвестициями, когда скажем 50 дол в месяц на банковский депозит с помощью сложного процента спустя 20 лет поможет вам нарастить ваш инвестиционный депозит до нескольких сотен тысяч долларов.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@ixion
Помню я читал историю о том, как какая-то женщина работая учителем за 5 лет приобрела квартиру двухкомнатную. У нее такой же был подход - сначала комнату купила, потом комнату в лучшем общежитие, потом однушку и т.д. В принципе интересный подход. Мне вот как человеку без собственного жилья наверное и стоит начинать с покупки комнаты, так как на квартиру больно уж долго придется копить.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение ixion »

lektor2010 писал(а):Помню я читал историю о том, как какая-то женщина работая учителем за 5 лет приобрела квартиру двухкомнатную. У нее такой же был подход - сначала комнату купила, потом комнату в лучшем общежитие, потом однушку и т.д. В принципе интересный подход. Мне вот как человеку без собственного жилья наверное и стоит начинать с покупки комнаты, так как на квартиру больно уж долго придется копить.
В любом деле, в том числе и с инвестирования, нужно начинать с малого. Если говорить о на с вами, о тех кто общается на подобных тематических форумах, думаю для нас оптимальной суммой для начала инвестирования будет сумма в районе 100 долларов. Правда могут возникнуть трудности с предметом инвестирования, ведь с такой малой суммой можно обращать внимание разве что на ПАММы. Если же говорить о недвижимости, то ту нужно от 5-10тысяч долларов и выше для хорошего старта.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@ixion
Да не обязательно. У меня сейчас есть инвестиции в одной бирже проектов, которая позволяет покупать доли или акции разных сайтов и форумов. Уже сейчас только с этого я имею 5% пассивной прибыли в месяц. В доллара прибыль правда пока небольшая - 10 в месяц, но я планирую постепенно увеличивать свой портфель и прибыль соответственно.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение ixion »

lektor2010 писал(а):Да не обязательно. У меня сейчас есть инвестиции в одной бирже проектов, которая позволяет покупать доли или акции разных сайтов и форумов. Уже сейчас только с этого я имею 5% пассивной прибыли в месяц. В доллара прибыль правда пока небольшая - 10 в месяц, но я планирую постепенно увеличивать свой портфель и прибыль соответственно.
Что-то это мне напоминает, наверное сюжет фильма "Волк с Уолстрит", где главный герой торговал ничего не стоящими акциями под названием "розовые бумажки". Плюс все мы помним аналогичный вид инвестирования на покупке акций компании "Артс Тренд", когда в течение полу года многие получали неплохой доход и в выйгрыше остались те, кто успел вовремя продать акции на пике и вывести все вложенные средства и полученную прибыль. Практически все инвестиционные проекты в интернете выстроены именно по такой схеме и работает не более нескольких лет, а дальше всех их ждет только закрытие, а инвесторы теряют все свои средства. Так что если вы выбрали похожий инвестиционный проект, то начинать лучше с небольшой суммы, чтобы будущие потери в случае чего не били сильно по вашему бюджету.
AnetFX
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 175
Поблагодарили: 3 раза

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение AnetFX »

@ixion
Поэтому многие и не считают нужным вкладывать в ПАММ-счета большие деньги. Главное - что свободные деньги, которые мы инвестируем, будут приносить нам дополнительную прибыль, а не лежать без дела. В этом и есть смысл инвестирования, а не в быстром удвоении, утроении капитала.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@ixion
Я и не утверждаю, что проект будет работать вечно. Но если уж брокер, который оказался замаскированны хайпом, продержался на плаву пару лет, то биржа, на которой представлены реальные проекты, не придуманные, у которых есть реальные владельцы, которые получают деньги инвесторов и пытаются развить свой бизнес должна продержаться на плаву не меньше. А пары лет вполне достаточно что бы получить больше 100% прибыли и пойти дальше искать молодые и перспективные проекты. В этом и суть успешного инвестирования в интернете.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

lektor2010 писал(а):А пары лет вполне достаточно что бы получить больше 100% прибыли и пойти дальше искать молодые и перспективные проекты. В этом и суть успешного инвестирования в интернете.
В этом и весь интернет, к сожалению. Продержись пару лет, получи свои 100% прибыли и уходи в новый проект. Вот только если бы наверняка знать, когда что закроется и сколько там держать средства, то все бы уже разбогатели.
Заключительная особенность интернет вложений это минимальные суммы, на 100$ тут можно почувствовать себя важным инвестором, а в реале 100$ даже под процент не положишь. Вот только рисков таких, какие присутствуют в ПАММ инвестировании ещё сыскать нужно. Единственный вариант для инвестора: вести активную работу, составлять портфели и анализировать управов по полной, тогда, риски становятся смирительными.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

@lektor2010 Сейчас практически каждый вид инвестирования имеет свой минимум и есть свой максимум. Вы же прекрасно понимаете, что можно инвестировать сейчас 1 доллар ПАММ счета собранные на не совсем авторитетной площадке, а можно накопить денег до 10000 долларов и инвестировать в доверительное управление на фондовом рынке. По сути таже ситуация с рынком недвижимости, можно имея 5.000 долларов инвестировать в покупку комнаты в крупном мегаполисе и спустя несколько лет купить квартиру за несколько десятков тысяч долларов. А можно пойти другим путем и купить за 5000 10.000 долларов квартиру, которая находится в аресте у банка и через несколько лет или даже сразу ее продать за 20.000 долларов и таким образом заработать прибыль 100% от вложенных денег. Что касается собственной торговли то на начальном этапе инвестировать не рекомендую больше 500-1000 долларов, так как собственная торговля несет в себе огромные риски в отличие от инвестирования на фондовом рынке в доверительное управление и инвестирования в недвижимость.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Куда инвестировать деньги?»