image


С какой суммы стоит инвестировать?

Всё об инвестициях: Обсуждаем инвестиционные компании, статьи, книги, личный опыт, обмен знаниями, ответы на вопросы куда и как инвестировать деньги?
Правила форума
Обсуждения HYIPов, азартных игр и MLM запрещены!
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@aptyp67
Есть ПАММ счета с входом в 1-10 долларов. Как по мне так если есть всего сотня долларов, лучше потренироваться в составлении портфеля на таких вот ПАММ счетах. Понятно что для полноценного инвестирования нужно несколько тысяч долларов, так как будут очень привлекательные для инвестирования ПАММы с входом в 200-500 долларов. Но нужную сумму можно копить долго, а если начинать прямо сейчас, то можно получить пусть и небольшую прибыль, зато хороший опыт, разобраться с вопросами ввода и вывода средств у каждого брокера и т.д.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@lektor2010
Портфель просто чтобы поиграться можно составить и в мониторинге, при чем, там даже интереснее - не придется работать с начинающими, сразу с нормальными ПАММ, каких мы добавили бы и в реальный портфель.
А вот реальное инвестирование начинать с суммы от 500$, чтобы хватило хоть на 5 счетов с минимальным порогом в 100$, скажем.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@aptyp67
Ну как вариант можно и мониторинг использовать - спорить не будут.
Но что если человек будет копить нужные 500 долларов скажем в течении 1 года? Зачем же допускать что бы средства столько времени лежали без дела? Если начать со 100 долларов и постоянно докладывать, то пока 500 насобираете может 50 еще успеете заработать на инвестировании. А это нормальная прибавка к минимальному капиталу. В любом случае лучше чем вообще ничего.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
AnetFX
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 175
Поблагодарили: 3 раза

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение AnetFX »

@aptyp67
Я думаю, что для серьезного инвестирования, пятисот долларов все таки маловато. Сами подсчитайте, даже если ваша доходность будет порядка 10% в месяц, это получается 50 долларов - не жирно. Но для начала, если имеется такая сумма, конечно, стоит начать выбирать более-менее качественные счета и вкладывать эти средства в них. Постепенно сумму общего капитала будем увеличивать доливками, а всю полученную прибыль - оставлять на увеличение капитала.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@AnetFX
А причем тут доходность 50 долларов в месяц? Она измеряется процентами, а не деньгами. Для меня 50 долларов это ощутимая сумма, а другой человек за такие деньги с дивана не встанет. Это не показатель. Прибыль измеряется всегда в процентах, ну а много зарабатываешь или мало в долларах - это уже личная забота каждого инвестора. Не стоит рассчитывать на то, что вложив минимальную сумму получится получать хорошую прибыль.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение treder076 »

aptyp67 писал(а):Если бы были сверх-надежные инвестиции в интернете, то можно было бы начинать копить и с сотни долларов, вкладывать в такие инструменты, досрочное закрытие инвестиции в которых не предусмотрено. Долгосрочные вложения позволяют накопить тем инвесторам, которые привыкли выдергивать средства при первой необходимости.
НО, основная проблема заключается в недолговечности ПАММ счетов и других инвест. проектов, учитывая данный фактор лучше заходить сразу с крупной суммой, чтобы манипулировать ею, создавая портфель и вкладывая сразу в разные инструменты. Но сумма понадобится посолиднее сотки, тысяча минимум, как я и говорил.
Думаю что стоит начинать с небольшой суммы примерно с 10 долларов. А там смотреть как будет накапливаться прибыль, быстро или долго. Не стоит вкладывать сразу большие суммы так как можно прогореть и потерять эту сумму. Обидно когда сам сливаешь но ещё больше становится обидно когда твои деньги кто то сливает. Или вкладывать такую сумму которую не жалко потерять будет. Она может для каждого быть разной. Поэтому нельзя сказать какую именно сумму вложить, это определяет каждый сам.
AnetFX
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 175
Поблагодарили: 3 раза

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение AnetFX »

treder076 писал(а):Думаю что стоит начинать с небольшой суммы примерно с 10 долларов. А там смотреть как будет накапливаться прибыль, быстро или долго. Не стоит вкладывать сразу большие суммы так как можно прогореть и потерять эту сумму.
Если вы начнете инвестирование с 10 долларов, то разумеется, прибыль будет "накапливаться" медленно, так как вы не будете иметь возможность распределить эти средства по портфелю различных инструментов. Вам хватит только на вложение в один инструмент. Следовательно, и вероятность потерь будет высокой. Инвестирование лучше всего начинать с суммы, достаточной для составления портфеля хотя бы из 3-5 счетов, что бы была небольшая диверсификация внутри портфеля. Следовательно, необходима сумма для первоначальной инвестиции от 500 долларов (при выборе счетов с порогом от 50 до 100-200 долларов).
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение treder076 »

AnetFX писал(а):Если вы начнете инвестирование с 10 долларов, то разумеется, прибыль будет "накапливаться" медленно, так как вы не будете иметь возможность распределить эти средства по портфелю различных инструментов. Вам хватит только на вложение в один инструмент. Следовательно, и вероятность потерь будет высокой. Инвестирование лучше всего начинать с суммы, достаточной для составления портфеля хотя бы из 3-5 счетов, что бы была небольшая диверсификация внутри портфеля. Следовательно, необходима сумма для первоначальной инвестиции от 500 долларов (при выборе счетов с порогом от 50 до 100-200 долларов).
Честно говоря с 500 долларов я могу на центовом счёте торговать роботом и иметь в день до 5 долларов. Следовательно зачем мне инвестировать и при этом делиться прибылью с управляющим трейдером? Я понимаю что для хорошего дохода нужно вкладывать хорошие деньги. Но 500 долларов для меня большая сумма так как у нас на Украине в среднем зарплата 100 долларов. И мне нужно считай пол года копить такую сумму, а то и больше. Поэтому если и буду инвестировать то небольшие суммы.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Начинать инвестировать можно и с скромных сумм, например есть 100 долларов которые вам в данный момент абсолютно не нужны, и бессмысленно лежат на счете. Можно оставить их там лежать, где они понятное дело не будут приносить никакой пользы. Или инвестировать их куда угодно, пусть даже в год набежит десятка, это ведь лучше чем они будут просто лежать пылиться.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение elena2015 »

ktulhu007 писал(а):Начинать инвестировать можно и с скромных сумм, например есть 100 долларов которые вам в данный момент абсолютно не нужны, и бессмысленно лежат на счете. Можно оставить их там лежать, где они понятное дело не будут приносить никакой пользы. Или инвестировать их куда угодно, пусть даже в год набежит десятка, это ведь лучше чем они будут просто лежать пылиться.
То есть начинать надо с маленькой суммы, а потом что делать,добавлять по мере получения знаний и доходов, или же все таки начинать с более крупной суммы. а потом часть прибыли забирать, а часть прибыли реинвестировать.Этот вопрос всегда очень важен, но не думаю что есть какие то точные ответы по этому вопросу. все индивидуально.
Ответить

Вернуться в «Куда инвестировать деньги?»