image


С какой суммы стоит инвестировать?

Всё об инвестициях: Обсуждаем инвестиционные компании, статьи, книги, личный опыт, обмен знаниями, ответы на вопросы куда и как инвестировать деньги?
Правила форума
Обсуждения HYIPов, азартных игр и MLM запрещены!
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Badyn писал(а):Такие ПАММ управляющие попадают под гребенку, со всеми новичками, и инвесторов, до появления статистики у них зачастую нету. Если и начинать с суммы в 500 долларов, как тут говорят, то лучше выбирать нормальных управляющих с историей. Они по крайней мере приносят стабильную прибыль, без сливов. На счет порогов входа, я готов даже поспорить, потому что даже у крупных ПАММ управляющих, выставлены пороги в сто долларов. На пять сотен баксов, можно собрать нормальный портфель.
Ну знаете, судить о качестве торговли управляющего и судить о ПАММ в целом только по порогу входа это то же самое, что судить о человеке по обложке. Ведь главное - это история работы, стабильность. Вы это должны понимать. На втором плане - ответственность управляющего и умение держать риски. Не входить агрессивными сделками (или более агрессивными, чем ранее) только за тем, чтобы отбить убытки по быстрому. Ну и на конец, можно составить любой портфель при любой сумме с любыми рисками. И чем меньше сумма, тем сложнее это сделать, но всё же реально. Возьмем даже индексы, в которые можно инвестировать от 100$. Такие услуги сейчас предоставляют все брокеры, а ведь индекс это безопасное сочетание нескольких ПАММ с низким порогом входа - это как раз для мелких инвесторов.
kraw
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 238
Поблагодарили: 2 раза

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение kraw »

@aptyp67
Никто не предлагает судить по обложке, но так же, нельзя и мыслить шаблонно. Когда у нас есть определенная ИС (стратегия инвестора) и мы делаем всё без энтузиазма, а главное, без амбиций, то инвестирование становится довольно однообразным и предсказуемым. Конечно, главный вопрос: какого результата мы хотим добиться? Ведь для того, чтобы обрести стабильный доход придется прибегнуть сложными крупными процентами и наоборот, получив завышенный процент однажды лучше не повторять подвиг. Т.е. если с малой суммы в 100 поднять 1000$ лучше забрать тысячу и переосмыслить свой подход.
Ramzes
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 18.04.2016
Сообщения: 506
Поблагодарили: 5 раз

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение Ramzes »

@kraw

Такой подвиг лучше не совершать, ведь вы говорите поднять с 100 долларов сразу тысячу, получается что управляющий за год или за 1 ТП должен совершить 1000%, это просто нереально и также заблуждение,которая тянет к пропасти! Будет удобно работать с управляющим, который будет только за месяц давать нам 7%, но зато уверенно, наверное маленькие для кого-то проценты, но я не профи, чтобы прогнозировать агрессивного стиля управляющего и решить на 100% что он прибыльный трейдер! Возможно это возможно, но что уже поделать, я деньгами дорожу, чтобы их сразу выкидывать и от агрессора вечно одни беды.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение Juliet »

Ramzes писал(а):Такой подвиг лучше не совершать, ведь вы говорите поднять с 100 долларов сразу тысячу, получается что управляющий за год или за 1 ТП должен совершить 1000%, это просто нереально и также заблуждение,которая тянет к пропасти! Будет удобно работать с управляющим, который будет только за месяц давать нам 7%, но зато уверенно, наверное маленькие для кого-то проценты, но я не профи, чтобы прогнозировать агрессивного стиля управляющего и решить на 100% что он прибыльный трейдер! Возможно это возможно, но что уже поделать, я деньгами дорожу, чтобы их сразу выкидывать и от агрессора вечно одни беды.
А я бы тоже не рисковала, вкладывая деньги в супер-агрессора. Для этого нужно быть супер-профессионалом в трейдинге, а ведь ни один управляющий никакой гарантии дать не может. Я считаю, что начинать инвестировать нужно с той суммы, которую не жалко потерять, которую можно безболезненно изъять из семейного бюджета.
Profitsvet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 131
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 2

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение Profitsvet »

Juliet писал(а):А я бы тоже не рисковала, вкладывая деньги в супер-агрессора. Для этого нужно быть супер-профессионалом в трейдинге, а ведь ни один управляющий никакой гарантии дать не может. Я считаю, что начинать инвестировать нужно с той суммы, которую не жалко потерять, которую можно безболезненно изъять из семейного бюджета.
На счет суммы которую не жаль потерять, в целом да это касается и торговли. На счет инвестиций в агрессоров, немного не соглашусь я инвестирую не большую часть в агрессивные счета и порой доход с них превышает доходы с инвестиций в 10 консерваторов. Конечно я говорю о 10 части всех своих средств для инвестирования.
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Re: С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение Marley »

Я думаю не стоит начинать с больших сумм, так-как нужно прощупать системы и вообще брокера, а после уже можно вкладывать более большие суммы. Плюс когда вы начинаете инвестировать то вам нужно уметь также хорошо разбираться в людях.
Yuko
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.05.2016
Сообщения: 15
Откуда: Украина

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение Yuko »

Чтобы инвестировать на форексе, необходимо хотя бы начать интересоваться тем, то это такое и с чем его едят. Просматривать динамику торговли различными управляющими трейдерами и на работу разлмчных ДЦ. Это тоже работа, разрекламованные ДЦ инвестсчета не всегда являются наиболее привлекательными для инвестирования. А хоть начинать с маленькой суммы, хоть с большой, все равно надо поучиться науке инвестирования. Можно начать с 10 баксов, постепенно вливая в свой инвестиционный план большие суммы и увеличивая количество управляющих.
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

Re: С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение Badyn »

Yuko писал(а):А хоть начинать с маленькой суммы, хоть с большой, все равно надо поучиться науке инвестирования. Можно начать с 10 баксов, постепенно вливая в свой инвестиционный план большие суммы и увеличивая количество управляющих.
Начальная сумма инвестирования, должна позволить составить хотя бы минимальный портфель, и познакомить трейдера с диверсификацией. 10 долларов, не поможет познакомится с инвестированием целиком, и начать практиковать данный вид заработка. Скорее наоборот, может оттолкнуть, потому что чаще всего, такие счета, в которые можно вкладывать сумму в 10 долларов, являются счетами, начинающих, или агрессивных управляющих.
Nina1985
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 31.07.2016
Сообщения: 27

Re: С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение Nina1985 »

Badyn писал(а):Начальная сумма инвестирования, должна позволить составить хотя бы минимальный портфель, и познакомить трейдера с диверсификацией. 10 долларов, не поможет познакомится с инвестированием целиком, и начать практиковать данный вид заработка. Скорее наоборот, может оттолкнуть, потому что чаще всего, такие счета, в которые можно вкладывать сумму в 10 долларов, являются счетами, начинающих, или агрессивных управляющих.
Кто бы что не говорил, но 10 долларов как мне кажется это недостаточная сумма для инвестирования. Инвестировать нужно начинать имея 100-200 долларов в своем кармане, не менее. Но настоящим инвестором может считаться тот, чей инвестиционный капитал измеряется не сотнями и не тысячами долларов, а десятками тысяч.
unicalmaster
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 760
Поблагодарили: 5 раз

Re: С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение unicalmaster »

@Antonio
3000$ вполне хорошая сумма для инвестирования, главное это найти куда можно инвестировать в более надежную компанию, в памм счета. В хайп проекты лучше и не стоит рисковать такой суммой, на форекс можно самому торговать или в БО, если конечно есть опыт в торговле. В некоторых форекс компаниях есть различные виды инвестирования, так что можно даже распределить между несколькими видами.
Ответить

Вернуться в «Куда инвестировать деньги?»