Линии Фибоначчи

Обсуждение форекс индикаторов, настройка и их тестирование
ivko
Читатель

Re: Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение ivko » 21 июл 2014, 12:36

nikolja писал(а):
windnata писал(а):Еще я знаю, что разные валютные пары любят разные линии Фибо. Например, евро/доллар уважает корректироваться до линии 50%, а фунт/доллар обычно проскакивает до 68%... Столько тонкостей, в общем... Разбираться и разбираться...

А зачем усложнять то? я уже не первый месяц использую в своей работе круги Фибоначчии и цена довольно таки четко отбивается от последнего круга и продолжает движение по тренду. Кстати вот живой пример по золоту относительно текущей ситуации где данный метал только и ходит согласно построенным кругам по Фиьбоначчи.
18-07-2014 17-11-23.png

А как Вы рисуете круги Фибоначии? У меня в терминале их нет? :) Я обычно просто рассматриваю возможность входа на корекции. идеальный вход - это на 23-38%. Все что ниже 20% - это уже неясный момент. А вот определить куда двинет рынок и к каким целям - это сложно. Часто он останавливается на расширении 161, но бывает идет и к 421 и т.д. Те трейдеры кто разорачиваются на уровнях могут иметь убытки.

BGT
Мастер постов

Непрочитанное сообщение BGT » 21 июл 2014, 13:03

ivko писал(а):А зачем усложнять то? я уже не первый месяц использую в своей работе круги Фибоначчии и цена довольно таки четко отбивается от последнего круга и продолжает движение по тренду. Кстати вот живой пример по золоту относительно текущей ситуации где данный метал только и ходит согласно построенным кругам по Фиьбоначчи.
18-07-2014 17-11-23.png

А как Вы рисуете круги Фибоначии? У меня в терминале их нет? :) Я обычно просто рассматриваю возможность входа на корекции. идеальный вход - это на 23-38%. Все что ниже 20% - это уже неясный момент. А вот определить куда двинет рынок и к каким целям - это сложно. Часто он останавливается на расширении 161, но бывает идет и к 421 и т.д. Те трейдеры кто разорачиваются на уровнях могут иметь убытки.[/quote]
Наверное или вы не так поняли или неправильно их назвали, это будут не круги Фибо, а дуги Фибоначчи, они должны быть в любом терминале платформ мт4. Если сразу не включенны, то включите настройки панели инструментов и сможете поставить не только их но и многое другое другое и весьма полезное. Поставить можно многое, но большинство мной никогда не использовалось, как к примеру сетка Ганна. А фибо то это всем будет важным.

ivko
Читатель

Непрочитанное сообщение ivko » 21 июл 2014, 14:17

BGT писал(а):Наверное или вы не так поняли или неправильно их назвали, это будут не круги Фибо, а дуги Фибоначчи, они должны быть в любом терминале платформ мт4. Если сразу не включенны, то включите настройки панели инструментов и сможете поставить не только их но и многое другое другое и весьма полезное. Поставить можно многое, но большинство мной никогда не использовалось, как к примеру сетка Ганна. А фибо то это всем будет важным.

Так посмотрите на скрин у николя. Там реальные круги и у него тоже написано в описании. За дуги Фибоначчи я знаю, только никогда не пользовался. А вот круги мне изредка попадались на скринах в разных форумах по форексу. Правда никогда не спрашивал как рисуют и как их интерпретируют. Относительно Ганна, то мне кажется там посложней, чем по Фибо.

Darya
Интересующийся

Непрочитанное сообщение Darya » 21 июл 2014, 18:11

Я не часто пользуюсь сеткой Фибоначчи ,и из всех индикаторов Фибоначчи пользуюсь только ею. Обычно если пара проходит 62% то ,вероятность того что тренд продолжится крайне низкая ,еще преградой может стать уровень 50% ,но от него уже меньше вероятности возобновления тренда. В целом полезный инструмент ,но с ним надо уметь работать.

serg dnepr
Интересующийся
Рефералы: 1

Непрочитанное сообщение serg dnepr » 21 июл 2014, 18:39

Darya писал(а):Я не часто пользуюсь сеткой Фибоначчи ,и из всех индикаторов Фибоначчи пользуюсь только ею. Обычно если пара проходит 62% то ,вероятность того что тренд продолжится крайне низкая ,еще преградой может стать уровень 50% ,но от него уже меньше вероятности возобновления тренда. В целом полезный инструмент ,но с ним надо уметь работать.

Довольно полезный инструмент ,только ее правильно нужно растянуть ,если допустим на часовом у вас уже 61.8% ,то на 4-х часовом ,будет другой показатель ,потому нужно еще обращать внимание на период выше ,чтобы там как раз цена не подошла к важному уровню ,а то главные ошибки ,это использование ее на мелких периодах ,не обращая на старшие. Коррекция обычно заканчивается на 61,8% ,все что ниже ,можно считать как вероятный разворот.

vadon
Интересующийся

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение vadon » 21 июл 2014, 20:18

andrstar писал(а):
vadon писал(а):Там же можно использовать фибрначи и для тренда, 1.618% потом 2.618% и так далее, только как торговать по этим уровня никто не знает, очень сложно торговать и применять фибо уровня для тренда, хорошо и просто использовать для коррекций, 38-62% возможная коррекция,я как то и сам испольовал эти уровни, но у меня не получилось постоянно и стабильно торговать с ними, я выбрал другой инструмент.

Ну это в том случае, когда после первого движения по тренду уже прошел откат, коррекция, и движение продолжилось дальше по тренду. Типичный пример - последнее движение по паре Новозел/доллар. Вот посмотрите как отработали уровниИзображение По моему все четко видно .

Ну пока что ничего там нет, просто отскок от уровня 38%, ну есть же еще 23-62-76 и это все уровни от которых цена может торговаться, как уровни сопротивлений и поддержек, в итоге можно так запутаться что натоврить черти чего, сколько раз было что после 38% когда пара торговалась на этом уровне долгое время было в итоге смена тренда со сливом депо, поэтому я и отказался от фибоначи, есть более надежные и простые инструменты, а на глаз я вижу уровни 38-62%, 38% коррекция будет значить сильный тренд, если 23% или еще ниже то еще сильнее тренд, а если 62% на глаз увидл то не лезу просто в рынок:)

andrstar
Знаток
Рефералы: 3

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение andrstar » 21 июл 2014, 21:15

vadon писал(а):Ну пока что ничего там нет, просто отскок от уровня 38%, ну есть же еще 23-62-76 и это все уровни от которых цена может торговаться, как уровни сопротивлений и поддержек, в итоге можно так запутаться что натоврить черти чего, сколько раз было что после 38% когда пара торговалась на этом уровне долгое время было в итоге смена тренда со сливом депо, поэтому я и отказался от фибоначи, есть более надежные и простые инструменты, а на глаз я вижу уровни 38-62%, 38% коррекция будет значить сильный тренд, если 23% или еще ниже то еще сильнее тренд, а если 62% на глаз увидл то не лезу просто в рынок:)

Сейчас конечно может быть и ничего нет. Когда уже отработано достаточно много - чего еще то можно хотеть от этого ? А что не достаточно того, что цена когда шла вниз она сначала на уровне 61,8 остановилась, потом пошла до уровня 100, пробила его и на ретест вернулась. Это явно говорило о том что дальше надо ставить профит на уровне 161,8. И это таки сработало. Разве этого мало?

ivko
Читатель

Непрочитанное сообщение ivko » 22 июл 2014, 08:24

Darya писал(а):Я не часто пользуюсь сеткой Фибоначчи ,и из всех индикаторов Фибоначчи пользуюсь только ею. Обычно если пара проходит 62% то ,вероятность того что тренд продолжится крайне низкая ,еще преградой может стать уровень 50% ,но от него уже меньше вероятности возобновления тренда. В целом полезный инструмент ,но с ним надо уметь работать.

Предполагаю, что даже эти указания по использованию линий Фибо уже достаточны для успешной торговли. то есть Вы на корекции в 62% входите в рынок и забираете свои 5-20 пунктов, в зависимости от таймфрейма. Ведь от таких линий сопротивления цена на столько пунктов обычно отскакивает, даже если и не будет разворота.

pobeda
Читатель

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение pobeda » 22 июл 2014, 09:07

мой любимый инструмент, всегда использую линии Фибоначчи для определения уровней коррекции и входа в рынок по направлении тренда, особенно очень важные уровни 38.2 и 61.8 %, если эти уровни совпадают и с линиями тренда или поддержкой и сопротивлением, значит это очень хорошая зона для входа в рынок и очень малым стоп лоссом, если будет скопление уровней Фибоначчи-это зона будет очень сильной поддержкой или сопротивлением

ivko
Читатель

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение ivko » 22 июл 2014, 10:40

pobeda писал(а):мой любимый инструмент, всегда использую линии Фибоначчи для определения уровней коррекции и входа в рынок по направлении тренда, особенно очень важные уровни 38.2 и 61.8 %, если эти уровни совпадают и с линиями тренда или поддержкой и сопротивлением, значит это очень хорошая зона для входа в рынок и очень малым стоп лоссом, если будет скопление уровней Фибоначчи-это зона будет очень сильной поддержкой или сопротивлением

Я заметил, что иногда рынок все таки идет за стопами, которые установлены за сеткой Фибо, уровень 0 либо 100%. В этом случае можно предположить, что будет вариант развития по волнам вульфа. Вы ставите стопы "железные" сразу за уровнями или какой-то даете допуск в пунтках? На каком фрейме обычно работаете?

Ответить

Вернуться в «Форекс индикаторы»