image


Линии Фибоначчи

Раздел для обсуждения индикаторов, их настройки и тестирования.
batja
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 126
Поблагодарили: 1 раз

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение batja »

andrstar писал(а):Уровни коррекции это да. Но я с таким же успехом пользуюсь этими уровнями и на Н4 и на Н1. Ниже конечно уже не то, но вот Н1 вполне эти уровни работают, и не только после одного какого то движения. А если уровень сильный то он будет и несколько дней работать.
Если честно то я с большим сомнением отношусь к уровням коррекций на графике н1. Насколько я успел заметить то на этом таймфрейме практически не работает фибоначчи, то есть цена очень плохо видит уровни, а вот на дневном уровни фибо довольно таки сильно видны.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение andrstar »

А я наоборот, только от Н1 и начинаю растягивать сетку Фибо. А если на более меньших фреймах ее растягивать то эффект конечно будет уже не тот. Эти уровни будут хуже отрабатываться. Так что от Н1 и выше это самый лучший вариант.
batja
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 126
Поблагодарили: 1 раз

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение batja »

andrstar писал(а):А я наоборот, только от Н1 и начинаю растягивать сетку Фибо. А если на более меньших фреймах ее растягивать то эффект конечно будет уже не тот. Эти уровни будут хуже отрабатываться. Так что от Н1 и выше это самый лучший вариант.
Хотел бы это увидеть, потому что больше похоже на просто разговоры, об отработке фибо на н1. Вот вам пример отработки на дневном графике, тянем сетку на первую волну тренда и видим четкую коррекцию до уровня 61,8% и окончание тренда на уровне 161,8%, что то я не видел такой работы на н1, покажете?
1.png
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение andrstar »

Пожалуйста - далеко ходить не буду. Возьму первое что попадется - евро буквально последние дни. Вот смотрите - кругами отметил как после движения шла отработка уровней. Конечно - раз это Н1 то и надо работу рассматривать не на несколько дней. Изображение
batja
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 126
Поблагодарили: 1 раз

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение batja »

andrstar писал(а):Пожалуйста - далеко ходить не буду. Возьму первое что попадется - евро буквально последние дни. Вот смотрите - кругами отметил как после движения шла отработка уровней. Конечно - раз это Н1 то и надо работу рассматривать не на несколько дней.
Итак смотрим, первый ваш отмеченный овал не говорит ни о чем, потому что вы не могли его видеть на своей сетке фибо, если вы внимательней глянете на свой же скрин то поймете что в тот момент у вас просто не по чем было натягивать сетку, нижнего экстремума еще не было. третий вообще ни о чем, вы по нему натянули сетку. Третий тоже ни о чем, потому что тренд развернулся и при входе оттуда вас бы просто отстопило, потому что цена больше вниз не пошла, совет, уточните как пользоваться сеткой фибо.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение andrstar »

Первый овал действительно не из той оперы. НО в остальном вы сами должны увидеть где эти уровни работают а где не работают. Они сработали в трех местах. А для Н1 этого достаточно. Так что и на таком фрейме они вполне могут работать.
batja
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 126
Поблагодарили: 1 раз

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение batja »

andrstar писал(а):Первый овал действительно не из той оперы. НО в остальном вы сами должны увидеть где эти уровни работают а где не работают. Они сработали в трех местах. А для Н1 этого достаточно. Так что и на таком фрейме они вполне могут работать.
Ваш скрин исчез, видимо вы таки его убрали, второй ваш овал это была точка по которой вы построили сетку, то есть он тоже ничего не показал, в общем я лишний раз убедился что тулить фибу на часовые графики занятие бесполезное, она там просто ничем не поможет.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение andrstar »

Интересно - куда исчез мой скрин? Он и сейчас там на месте. И никуда он не исчезал - и я его не убирал. Так что смотрите - все как было . Я от своих слов никогда не отказываюсь, и если например был не прав то тоже всегда умею признавать свои ошибки.
batja
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 126
Поблагодарили: 1 раз

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение batja »

andrstar писал(а):Интересно - куда исчез мой скрин? Он и сейчас там на месте. И никуда он не исчезал - и я его не убирал. Так что смотрите - все как было . Я от своих слов никогда не отказываюсь, и если например был не прав то тоже всегда умею признавать свои ошибки.
Странно, вчера его не было, возможно какие глюки, но в итоге к чему мы пришли, на вашем скрине я не увидел ни одного четкого сигнала, ну вот на третьем овале была какая то задержка у фибы, но это ни о чем, потому что если бы мы вошли там в селл то получили бы стоп.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение andrstar »

Вы знаете - некоторые и на М5 умудряются дивергенции искать и различные уровни и веера растягивать.А мы с вами спорим есть ли смысл сетку Фибо на Н1 рассматривать. Куча людей скажет, что Н1 это самый лучший фрейм для сетки и будут правы.
Ответить

Вернуться в «Индикаторы»