image


Самые надежные инвестиции

Всё об инвестициях: Обсуждаем инвестиционные компании, статьи, книги, личный опыт, обмен знаниями, ответы на вопросы куда и как инвестировать деньги?
Правила форума
Обсуждения HYIPов, азартных игр и MLM запрещены!
Antonio
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 05.06.2014
Сообщения: 17
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Армавир

Самые надежные инвестиции

Непрочитанное сообщение Antonio »

Какие по вашему мнению инвестиции являются самыми надежными? Многие брокеры предлагают различные варианты - от самых распространенных типа доверительного управления до самых уникальных (тут уже все не перечислишь). То же самое копирование сделок успешных трейдеров. или же ПАММ-счет. Что лучше выбрать?
Malevich
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 05.06.2014
Сообщения: 22
Поблагодарили: 2 раза
Откуда: Москва

Самые надежные инвестиции

Непрочитанное сообщение Malevich »

Всегда отвечаю на данный вопрос одинаково. Самые надежные инвестиции - это инвестиции в самого себя. Развивать надо свои таланты и знания.
Но если говорить об инвестировании с целью получения финансовой прибыли, то я бы остановился на портфельном инвестировании. То есть часть денег вложить в ПАММ, часть в доверительное отдать, часть еще куда-то на ваше усмотрение. Еще желательно по разным брокерам разделить. Чтобы уже наверняка.
vladanz
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.06.2014
Сообщения: 198
Поблагодарили: 12 раз

Самые надежные инвестиции

Непрочитанное сообщение vladanz »

Как только у человека появляются первые деньги, пусть и небольшие сначала, сразу же появляется вопрос о том, куда же их вкладывать?как хранить? В идеале деньги должны работать и приносить прибыль. Вы, естественно, легко можете положить ваши деньги в банк и получать проценты, но это не принесет вам большого дохода. Инвестиции в золото — руководство к действию. Рост стоимости золота, который отмечали в Европе в последние пару лет, был вызван падением доверия инвесторов к мировым валютам. Экономические проблемы некоторых стран Еврозоны добавляют инвесторам уверенности в том, что инвестиции в золото — это спасательный круг в данной ситуации и один из немногих способов спасти свои деньги во времена финансовой нестабильности. На сегодня золото стоит 1327 дол. за унцию.
Fortis
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 2 раза
Рефералы: 3

Самые надежные инвестиции

Непрочитанное сообщение Fortis »

Инвестиции никогда надежными на 100% не бывают всегда были и будут риски при инвестициях, просто эти риски можно снизить до минимума, если деньги застрахованы под какие-то надежные документы или у компании есть хорошая повышенная репутация что вот так вот просто деньги не пропадут в общем всегда можно примерно инвестиции приблизить к надежности но не гарантировать ее.
Но а в целом если рассматривать инвестиции, то лучше скорей всего рассматривать недвижимость- это куда более лучшая инвестиция чем все остальное.
Cabomad
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.07.2014
Сообщения: 44
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 1

Самые надежные инвестиции

Непрочитанное сообщение Cabomad »

Самыми надёжными инвестициями считаю инвестиции в акции ведущих компаний, так как на протяжении многих лет их цена постоянно растёт, даже с учётом того, что на фондовом рынке бывают серьёзные потрясения, как в 2008 году. А если их брать на долгий срок, когда на рынках видно боковое движение после сильного обвала рынка и это всё происходит на фоне кризиса, то такое инвестирование может принести за год и меньше приличные проценты. К тому же, по акциям можно получать дивиденды весь срок инвестирования в них.
Fortis
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 2 раза
Рефералы: 3

Самые надежные инвестиции

Непрочитанное сообщение Fortis »

Странная у вас мысль если по вашему все так просто и можно получать хорошие дивиденды, почему же обычные национальные банки дают деньги под меньший процент людям, а нет чтобы эти деньги вложить в акции, вам не кажется что те люди что в банке сидят и работают, хуже вас разбираются в финансовых активах?
Я не думаю что там дураки сидят, поэтому сделаю вывод что вы можете ошибаться в том что можно заработать денег на фондовой бирже так легко и просто, без рисков.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Самые надежные инвестиции

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Банковские вклады надежные, но их процент только покрывает инфляцию. А ваши деньги, которые вы инвестируете в банковские вклады, банк пускает в оборот. Выдает кредиты под больший процент, покупают те же акции и тд. По поводу акций, то человек все правильно написал, самые надежные инвестиции, это инвестиции в акции. Если купить акции хороших компаний, то можно процент получать всю жизнь.
Fortis
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 2 раза
Рефералы: 3

Самые надежные инвестиции

Непрочитанное сообщение Fortis »

Yurbol писал(а):Банковские вклады надежные, но их процент только покрывает инфляцию. А ваши деньги, которые вы инвестируете в банковские вклады, банк пускает в оборот. Выдает кредиты под больший процент, покупают те же акции и тд. По поводу акций, то человек все правильно написал, самые надежные инвестиции, это инвестиции в акции. Если купить акции хороших компаний, то можно процент получать всю жизнь.
Сложно сказать еще по надежности что банки- это будет надежная инвестиция, я бы скорей всего добавил что недвижимость наверное самое надежная инвестиция, если что-то произойдет так хоть останется кому продать дом и вернуть деньги, также и пенсионные фонды или страховые службы все это не надежно не известно что произойдет в стране или поступит какой-то закон и тут деньги пропадут.
Motorolovich Vladimir
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.07.2014
Сообщения: 9

Re: Самые надежные инвестиции

Непрочитанное сообщение Motorolovich Vladimir »

как по мне так самые лучшие инвестиции это в себя ! так как после достижения и получения какой либо информации ты сам можешь для себя решить как на них заработать и где ! Так же я сам являюсь инвестором в нескольких компаний и довольно не плохой процент приходит в качестве бонуса )
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Самые надежные инвестиции

Непрочитанное сообщение Yurbol »

А что это за компании такие, которые за инвестиции еще дают и бонус? По поводу надежности инвестиций в себя, то здесь тоже есть свои подводные камни. Если ты в чем то хорошо разбираешься, к примеру в той же торговле на форекс, то еще можно инвестировать в себя. А если я к пример не рублю фишку в торговле, то такие инвестиции в себя обречены на провал. Когда я пришёл на форекс, то я тоже думал, что надежнее будет инвестировать в себя, нежели в в кого то. Результат потеря больше 1000 долларов, пока я пытался обыграть рынок.
Ответить

Вернуться в «Куда инвестировать деньги?»