image

Индикаторы для новичка

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Re: Индикаторы для новичка

Непрочитанное сообщение buferang »

ivko писал(а):Почему в опционах проблемно? Можно же выбрать фрейм небольшой в м1-м15 и смотреть где цена. Покупать опцион при подходе цены к индикатору в надежде на отбой. Это же лучше, чем работать с опционами без какой либо системы. Хотя конечно тут нужна будет практика, поскольку еще момент покупки важен, то есть где в это время цена находится.
Действительно, проще всего работать с опционами при использовании линий поддержек и сопротивлений, а также их интерпретаций - каналов, на отскок. Беда лишь в том, что у нас и так нечасто срабатывают такие входы на малых таймах, а на опционах еще и время играет важную роль. Хотя, если новичок возьмет канал на Н4, и на отскок купит опцион на несколько часов, то у него несомненно получится - новичкам везет))
Rainca$h
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 3 раза

Индикаторы для новичка

Непрочитанное сообщение Rainca$h »

vadon писал(а):
Что такое кластерные графики? Можно еще заместо мувингов поставить график ишимоку, он на пересечениях облаков так же работает хорошо, и ее он более адекватно реагирует на флэт, то что так не любят мувинги, стохастик новичкам не рекомендую ставить, самый простой и в тоже время самый бесполезный индикатор, рси еще можно ставить, болинджеры и другие мало в чем помогут новичку.[/quote]
Это когда на графике цены в обычном ценовом баре или свече, проходит объем. для торговли по объемам это необходимо ну в той системе по которой сам работаю. в мт4 нет таких индикаторов на биржевых платформах есть, но для новичка вам вообще будет сложно разобраться, лучше если у вас будет наставник кто все расскажет и покажет, новичкам в начале не торговать надо а получить знания. Для новичков из всех мне нравится мувинги(скользящие средние).
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Индикаторы для новичка

Непрочитанное сообщение nikolja »

ivko писал(а): Новички хоть с индикатормаи хоть без них будут нести убытки. Это процесс шлифовки своей ТСки. С индикаторами, просто есть на что опереться. А то что запаздывают, так это нормально. Ведь рынок имеет инерцию. Я часто попадался в ловушку такую, что по Фибо уже "разворот", но рынок еще "дожимает". Если использовать еще и скользящие, то ранних входов будет меньше.
А что за фибо Вы использовали ? Если Веер Фибоначчи или дуги или уровни то по ним цена практически некогда не разворачивается на 100% отбившись от уровня. Они нужно только для того чтобы понять где ориентировочно закончится коррекция против тренда, где по ним выставлять стоп лосс лично я так и не понял поэтому начинающем трейдерам могу использовать только в комплексе с другими индикаторами или методами анализа рынка.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Индикаторы для новичка

Непрочитанное сообщение Anet »

ivko писал(а):Новички хоть с индикатормаи хоть без них будут нести убытки. Это процесс шлифовки своей ТСки. С индикаторами, просто есть на что опереться. А то что запаздывают, так это нормально. Ведь рынок имеет инерцию. Я часто попадался в ловушку такую, что по Фибо уже "разворот", но рынок еще "дожимает". Если использовать еще и скользящие, то ранних входов будет меньше.
То, что цена доходит до определенного уровня и с небольшой погрешностью разворачивается - это нормально для любого индикатора и уровней, так как цене необходимо протестировать этот уровень. Что же касается новичков -трейдеров, то безусловно, индикаторные системы будут для них более понятны, так как они наглядно демонстрируют поведение цены и сигналы дают так же, визуальные. Кстати, я наблюдала за торговлей многих начинающих трейдеров, которые выбрали индикаторные системы торговли - некоторые из них изучив досканально технику торговли по этой системе, достигали отличных и стабильных результатов в короткие сроки.
Все гениальное просто...
Glordon
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 47
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: г.Харьков, Украина

Индикаторы для новичка

Непрочитанное сообщение Glordon »

Anet писал(а):
ivko писал(а):Новички хоть с индикатормаи хоть без них будут нести убытки. Это процесс шлифовки своей ТСки. С индикаторами, просто есть на что опереться. А то что запаздывают, так это нормально. Ведь рынок имеет инерцию. Я часто попадался в ловушку такую, что по Фибо уже "разворот", но рынок еще "дожимает". Если использовать еще и скользящие, то ранних входов будет меньше.
То, что цена доходит до определенного уровня и с небольшой погрешностью разворачивается - это нормально для любого индикатора и уровней, так как цене необходимо протестировать этот уровень. Что же касается новичков -трейдеров, то безусловно, индикаторные системы будут для них более понятны, так как они наглядно демонстрируют поведение цены и сигналы дают так же, визуальные. Кстати, я наблюдала за торговлей многих начинающих трейдеров, которые выбрали индикаторные системы торговли - некоторые из них изучив досканально технику торговли по этой системе, достигали отличных и стабильных результатов в короткие сроки.
На самом деле индикаторные торговые системы не так просты как кажутся, то, что их выбирают многие новички - факт, но это лишь потому, что они кажутся им более понятными чисто визуально. По факту ведь новичок не особо пытается разобраться почему здесь появилась стрелочка, а вот эта линия направлена вверх, а не вниз, они это принимают как данность - есть - открывай, нет - не открывай. Именно поэтому впоследствии начинаются многочисленные сетования на "неработающую" систему. Индикаторная торговля ничуть не проще любого другого метода анализа, трейдер должен понимать КАК работают все индикаторы его ТС и ПОЧЕМУ они дают сигнал в тот или иной момент. Что же касается достижения результатов... скажем так, можно и зайца научить курить, а дрессированная мартышка прекрасно нажимает три кнопки, вопрос только насколько такой "дрессуры" хватит? Ведь малейшее "что-то не так" и такой трейдер уже не сможет подкорректировать систему для достижения прежних результатов.
"...ибо знает Отец ваш Небесный в чем вы имеете нужду прежде вашего прошения у Него!"
Евангелие от Матфея 6:8
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Индикаторы для новичка

Непрочитанное сообщение buferang »

Вот вспомнил, что у меня где-то валялся индикатор, который как раз подойдет новичку. Конечно, точность сигналов оставляет желать лучшего, но торговать можно. Только трал необходимо использовать. Индикатор стрелочный, дает алерты. С дефолтными настройками лучше всего показал себя на М30. Открывать ордер нужно сразу же при появлении стрелки. Название dynamic range indicator. К сожалению, исходника нет, а ex4 запрещен администратором
batja
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 126
Поблагодарили: 1 раз

Индикаторы для новичка

Непрочитанное сообщение batja »

Rainca$h писал(а):
Fortis писал(а):Здравствуйте, если вы рассчитываете на грааль в торговле от индикаторов, то могу вас разочаровать грааля не существует все что можно с набора индикаторов и компьютерного анализа получить- это повышенную вероятность входа сделок, но для того чтоб получить эту вероятность вы должны использовать не один набор индикаторов, они должны фильтровать друг друга чтоб определить истинную тенденцию рынка а иначе вход в рынок будет с вероятностью 50% на 50%.
А индикаторы одни лучше других нет, каждый индикатор определяет свой анализ среднюю цену баров или свечей, поэтому лучше может быть тот индикатор который настроен точно под историю под график тенденции, это может быть все что угодно bolinger bends, stohastic, moving average, и так далее.
Нет не чего хуже чем начинать торговать используя видение торговли по всяким индикаторам, в начале можно испытать массу индикаторов чтоб потом придти к тому что все они серьезно запаздывают и не дают хороших входов, лучших. Процесс пошел а вы только лишь получили сигнал, Торговля без индикаторная по объемам вот с чего надо начинать к этому придете рано или поздно, ну и мувинги по-прежнему из индикаторов хорошо работают.
Понимаете в чем дело, ошибочно считают что трейдеру просто необходим лучший вход, а вот индикаторы запаздуют и такого лучшего входа не дают, а на самом деле трейдеру нужна прибыль, а не лучший вход, пусть индикатор запаздает на какое то время, нет проблем, пусть я возьму не все движение, тоже нет проблем, но пусть я возьму прибыль, а не убытки от поиска лучшего входа, вылавливая пики цены.
Samyray
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 70
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Днепр
Рефералы: 2

Re: Индикаторы для новичка

Непрочитанное сообщение Samyray »

ivko писал(а):
Samyray писал(а):Вообще не особо всегда доверял индикаторам, кроме индикатора объема и облака. А тут начал баловаться со стандартными индикаторами терминала. И получился неплохой симбиоз. Даже ТС под него хорошо себя зарекомендовала, но в трейдинге. Что же касается бинарных опционов, то тут я пока не понимаю как ее можно использовать, хотя если только на периоде в 1 день и более.
Почему в опционах проблемно? Можно же выбрать фрейм небольшой в м1-м15 и смотреть где цена. Покупать опцион при подходе цены к индикатору в надежде на отбой. Это же лучше, чем работать с опционами без какой либо системы. Хотя конечно тут нужна будет практика, поскольку еще момент покупки важен, то есть где в это время цена находится.
Да систем у меня уже куча разных. Как и на минутные таймфреймы, так и на большие - от 4 часов. Я лично для себя выбрал М30 и Н1. Иногда ловлю на опцион с временем окончания 44-45 минут. Вообще больше привык сам время выбирать, так как понимаю что при окончании свечи, к примеру. Цена начинает активное движение, и как правило движение противоположное движению которое происходило в течении всей свечи. Но, не у всех брокеров есть такая возможность это делать.
serg dnepr
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 69
Поблагодарили: 3 раза
Рефералы: 1

Индикаторы для новичка

Непрочитанное сообщение serg dnepr »

buferang писал(а):Вот вспомнил, что у меня где-то валялся индикатор, который как раз подойдет новичку. Конечно, точность сигналов оставляет желать лучшего, но торговать можно. Только трал необходимо использовать. Индикатор стрелочный, дает алерты. С дефолтными настройками лучше всего показал себя на М30. Открывать ордер нужно сразу же при появлении стрелки. Название dynamic range indicator. К сожалению, исходника нет, а ex4 запрещен администратором
Баловался я тоже когда то этими стрелочками ,ничего хорошо не получилось. Нужно новичкам понимать ,что сем проще индикатор ,тем он будет эффективнее ,приходилось тестировать различные индикаторы, которые на первый взгляд кажутся супер прибыльными ,но конечном итоге приходишь к выводу ,что это стандартные только не много измененные.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Индикаторы для новичка

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

serg dnepr писал(а):
buferang писал(а):Вот вспомнил, что у меня где-то валялся индикатор, который как раз подойдет новичку. Конечно, точность сигналов оставляет желать лучшего, но торговать можно. Только трал необходимо использовать. Индикатор стрелочный, дает алерты. С дефолтными настройками лучше всего показал себя на М30. Открывать ордер нужно сразу же при появлении стрелки. Название dynamic range indicator. К сожалению, исходника нет, а ex4 запрещен администратором
Баловался я тоже когда то этими стрелочками ,ничего хорошо не получилось. Нужно новичкам понимать ,что сем проще индикатор ,тем он будет эффективнее ,приходилось тестировать различные индикаторы, которые на первый взгляд кажутся супер прибыльными ,но конечном итоге приходишь к выводу ,что это стандартные только не много измененные.
Вы правы, а еще если индикаторов вообще нет, то будет еще проще. Я несколько лет тестировал разные индикаторы, после чего понял что одни опаздывают, другие перерисовываются, а потому они очень субъективные, что приводит к плохим результатам. На форексе работают лучше уровневые торговые системы, а не индикаторные, а потому нужно искать инструменты которые определяют уровни. также работает волновой анализ, вот только он для профи и не каждый его поймет. Также торговля на построениях линий тренда и каналов + фибо может не плохо работать. Но только не индикаторы.
Закрыто

Вернуться в «Простое общение»