image

Помогите разобраться

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Aleksandr
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.05.2014
Сообщения: 10

Помогите разобраться

Непрочитанное сообщение Aleksandr »

Начал читать книгу по бинарным опционам и сразу же возникло много вопросов. не могу применить написанное сразу на практике. Практикуюсь на Optionfaire.
Насколько я понял - опционная торговля, это торговля контрактами пут и колл. пут - контракты на продажу, колл - на покупку соответственно. Например, предполагаем что цена пойдет вверх от момента совершения сделки. значит занимаем позицию hight (тобишь колл). Это приблизительно ясно. Мне не понятно с кем происходит сделка. То есть у брокера (optionfair) есть определенное колличество акций и он торгует ими со мной. тобишь, если я занимаю короткую позицию он соответственно занимает длинную? если я выигрываю то он проигрывает и наоборот? или он лишь посредник, который предоставляет мне посреднические услуги? с кем тогда происходит сделка?
Что бы правильно оценить потенциальную доходность сделки с опционом мы должны проанализировать следующие факторы:
1) цену базового контракта
2)цену исполнения
3)время до экспирации
4) возможное направление изменения цены базового контракта.
Тут вообще дремучий лес )
По 1) - цена базового контракта. как ее определить? ее где то смотрят? если да то где? На optionfaire к примеру указано следующее(беру первое попавшееся) - Актив - silver 70%; Целевая цена - 19.667; Истекает - 22:00.
Это значит что покупая опцион (то есть колл) по целевой цене ( а это значит это цена исполнения контракта 19.667) мы прогнозируем что цена закроется выше текущей. Значит мы получим 70% прибыли. я правильно понял?
У контракта есть цена исполнения и его базовая цена. если там указана цена исполнения (19,667) как узнать базовую цену контракта? где ее смотрят?
2) цена исполнения - тобишь 19,667
3) это есть те 22:00 правильно?
Хатим
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.04.2014
Сообщения: 48
Поблагодарили: 4 раза

Помогите разобраться

Непрочитанное сообщение Хатим »

Aleksandr писал(а):опционная торговля, это торговля контрактами пут и колл. пут - контракты на продажу, колл - на покупку соответственно
Не совсем так, бинарные опционы - это финансовое соглашение между двумя сторонами, т.е. простыми словами - это контракт на повышение, либо на понижение стоимости того или иного актива.
Call опцион - это контракт на повышение актива, а Put опцион - на понижение., т.е. если Вы считает, что цена актива поднимется, то покупаете опцион колл, а если предполагаете, что понизится, то соответственно пут.

  • Покупатель Call опциона получает прибыль в ситуации, когда цена базового актива вырастит от текущей (от цены покупки опциона) хотя бы на 1 пункт на момент срока истечения опциона.
  • Покупатель Put опциона получает прибыль, когда цена актива снизится от текущей (от цены покупки опциона) хотя бы на 1 пункт на момент срока истечения опциона .
Aleksandr писал(а):Мне не понятно с кем происходит сделка. если я выигрываю то он проигрывает и наоборот?
Бинарный брокер не посредник. Если Выигрываете Вы, то соответственно проигрывает брокер. Брокеры бинарных опционов так и зарабатывают на разнице между проигрышной и выигрышной ценой.
Aleksandr писал(а):Тобишь, если я занимаю короткую позицию он соответственно занимает длинную?
Нет вся торговля происходит только между Вами и брокером. Никаких посреднических действий и сделок в бинарных опционах нет.
Proficall
Ст. Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 723
Поблагодарили: 179 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 28

Помогите разобраться

Непрочитанное сообщение Proficall »

цена базового контракта. как ее определить? ее где то смотрят? если да то где?
Цену базового контракта смотрят на платформе, например на момент покупки опциона. Цена базового актива - это текущая цена выбранного вами актива.
указано следующее... - Актив - silver 70%; Целевая цена - 19.667; Истекает - 22:00... мы получим 70% прибыли. я правильно понял?
Правильно поняли. Ваш прогноз на повышение - значит цена будет выше базовой 19.667 на момент закрытия контракта в 22:00. Если ваш прогноз будет верным и в 22:00 цена актива будет выше даже на один пипс 19.668, Вы получите прибыль 70% от суммы опциона. А если цена актива будет ниже 19.666 в 22:00, Вы получите убыток.
FinBetts
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2013
Сообщения: 92
Поблагодарили: 5 раз
Откуда: Москва
Рефералы: 7

Помогите разобраться

Непрочитанное сообщение FinBetts »

если там указана цена исполнения (19,667) как узнать базовую цену контракта? где ее смотрят?
Базовую цену смотрят на платформе брокера или в терминале Meta Trader, там где вам удобнее. Базовая цена это цена на текущий момент.
Ели цена исполнения 19,667, то базовая цена могла быть любая, например 19,665 или 19,594 (если мы говорим о прибыльном опционе на повышение).
Из вашего примера:
1) цена базового контракта - 19,594
2) цену исполнения - 19,667 или же под ценой исполнения может подразумеваться прибыльность опциона 70%
3) время до экспирации - если ваше время 21: 45, а опцион закрывается в 22:00, то соответственно у вас 15 минут.
4) возможное направление изменения цены базового контракта - вы должны определить в каком направлении пойдет актив за эти 15 минут

Вы купили опцион колл за 100$ в 21:45 по текущей цене 19,594 спрогнозировав повышение цены актива в течении 15 минут до 19,667, при этом цена исполнения прибыльности опциона составляет 170$ (70%). Через 15 минут в 22:00 опцион закрывается, ваш прогноз оказался верным и цена актива повысилась до прогнозированного уровня или выше его, и вы получили прибыль (цену исполнения) равную 170$. все элементарно просто.

PS: Нужно было 24option выбирать, там продвинутые курсы обучения с личным менеджером, вам бы все разжевали по ниточкам, посмотрели бы видео, получили домашнее задание, потренировались и т.д., это лучше чем само учением занимается. Не сочтите за рекламу, но этот брокер предоставляет лучшее обучение по бинарным опционам.
Работаю на Бирже, которая Вам платит!
Aleksandr
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.05.2014
Сообщения: 10

Помогите разобраться

Непрочитанное сообщение Aleksandr »

Спасибо большое.
подскажите пожалуйста по поводу выставления скользящих средних с отклонением. погуглил - советуют использовать индикатор envelopes. при выставлении отклонения на нем оно отобаражется по оси ОХ+ОУ или только по оси ОУ? если первое то как достичь отклонения скользящей средней с заданым периодом только по оси ОУ? еще раз спасибо
Proficall
Ст. Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 723
Поблагодарили: 179 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 28

Помогите разобраться

Непрочитанное сообщение Proficall »

Я бы Вам рекомендовал использовать envelopes одновременно с Skdon Trend Signal, чтобы точнее определять направление тренда для сделки. Подробнее о envelopes можете почитать тут, но нужные параметры индикатора придется подбирать ручками.
Aleksandr
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.05.2014
Сообщения: 10

Помогите разобраться

Непрочитанное сообщение Aleksandr »

еще раз спасибо.
Aleksandr
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.05.2014
Сообщения: 10

Помогите разобраться

Непрочитанное сообщение Aleksandr »

начал торговать на демо счете. на 60 секундах - цена выше/ниже на евро/доллар.
Пока использую стохастик 7 5 1, cci - 7 и rsi с периодом 7. ставлю на повышение когда все 3 индикатора совпадают с минимумом ( у стохастика это уровни ~ от 5 и ниже, у cci при значительной перепроданости ( то есть смотрю не тогда когда индикатор падает к 0 а по ситуации в целом. например если наблюдалась значительная перепроданость - тобишь падало и до -170 отталкиваюсь от этих значений), у rsi период - 7). На понижение приблизительно наоборот. так же стараюсь учитывать тренд на 5-ти и 15-ти минутках(точнее его волатильность и текущее направление/состояние). какие еще индикаторы вы можете посоветовать потестировать вместе с этими? в будущем ( как прочитаю книгу по фундаментальному анализу, знать бы еще какую выбрать :? ) планирую еще учитывать торговую сессию и новостные факторы а так же дни торговли. стараюсь торговать когда рынок в состоянии существенной волатильности. индикатор волатильности не использую, смотрю лишь по 5-ти 15-ти 30-ти минутным барам.
Aleksandr
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.05.2014
Сообщения: 10

Помогите разобраться

Непрочитанное сообщение Aleksandr »

пс - индикаторы совпадают редко более менее стабильно совпали всего 3 раза - направление цены угадал, тобишь всего 3 выигрышные сделки за утро. не раз было что индикаторы приближались к своим значениям но я не рисковал ставить а тренд менял свое направление. то есть если бы поставил - выиграл, однако, бывало что на таких же уровнях тренд не менял направления - тобишь проиграл. как еще можно фильтровать сигнал?
Proficall
Ст. Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 723
Поблагодарили: 179 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 28

Помогите разобраться

Непрочитанное сообщение Proficall »

А вы не пробовали ставить этот индикатор indikator-skdon-trend-signal-opredeleni ... -t336.html, (я вам выше его уже советовал), он точно определяет направление тренда, и не перерисовывает и не перескакивает, возможно он поможет более точно фильтровать сигналы.

Ps: а какой срок экспатриации вы используете, может стоит его сократить, что бы попасть в коридор (если тренд менял свое направление)?
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»