image

Нашумевшая платежка Биткоин

Обсуждаем электронные валюты, платежные системы и финансовые вопросы, связанные с комиссией и спецификой работы.
Правила форума
1. Реклама обменников запрещена;
2. Запрещено использование раздела в целях конкурентной борьбы;
3. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
4. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
5. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
6. Представитель платежной системы, должен быть зарегистрирован с корпоративного почтового ящика;
7. Представитель не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: Нашумевшая платежка Биткоин

Непрочитанное сообщение treder076 »

Juliet писал(а):Почему изжил? Они развиваются, существуют, вот только именно эту систему чаще всего выбирают для мошеннических схем. Даже МММ запустил глобальный проект с криптовалютой. Интересно, что руководство биткоина сразу написало официальное сообщение, где говорят, что они с МММ не имеют общих дел и интересов.
Речь больше о там как добывать биткоин. Да и его стремительное падение не способствует успеху. Многие страны ограничили его употребление так как он сильно анонимный. МММ пробует множество различных уловок. Но думаю биток ещё продержится и просто его списывать ещё рано. Майнить уже поздно, это так иногда краны применять для заработка.
Rembo567
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 28.09.2015
Сообщения: 50
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нашумевшая платежка Биткоин

Непрочитанное сообщение Rembo567 »

Juliet писал(а):Даже МММ запустил глобальный проект с криптовалютой. Интересно, что руководство биткоина сразу написало официальное сообщение, где говорят, что они с МММ не имеют общих дел и интересов.
Ну да. Этот бред идёт в ногу со временем. На одном форуме чувак доказывал, что МММ-это сила, а Мавроди гений)
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Нашумевшая платежка Биткоин

Непрочитанное сообщение ixion »

treder076 писал(а):Речь больше о там как добывать биткоин. Да и его стремительное падение не способствует успеху. Многие страны ограничили его употребление так как он сильно анонимный.
О чем вы говорите, о каком стремительном падении, если Биткойн с каждым годом только растет и те кто успел в свое время купить эту валюту или намайнить ее уже сколотили себе целое состояние. Благодаря МММ Мавроди в Китае Биткойн вообще взлетел до небывалых высот и некоторое время торговался на уровне 460 долларов за 1 биткойн. Сейчас курс немного снизился, но повторюсь снижение временное и носит характер обыкновенной коррекции после агрессивного роста.
лена
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 145
Поблагодарили: 19 раз

Re: Нашумевшая платежка Биткоин

Непрочитанное сообщение лена »

А я уверенна, что это валюта будущего, тем более на нее никто не может запретить, и на нее никто не влияет. Конечно же, она поддается колебанию, и на ней можно потерять крупную сумму, если хранить деньги в Биткоинах, но скорее всего вы выиграете и ваш капитал увеличится, потому что по статистике курс Биткоина чаще растет, чем падает.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Нашумевшая платежка Биткоин

Непрочитанное сообщение ixion »

лена писал(а):А я уверенна, что это валюта будущего, тем более на нее никто не может запретить, и на нее никто не влияет
Вы очень сильно ошибаетесь, потому что сейчас есть несколько крупных бирж, таких как и фондовые биржи, где ведется торговля Биткойнами. И недавняя ошибка на одной из таких бирж (кстати, принадлежащая тем самым Винклвосам) привела к тому, что курс Биткойна взлетел просто до небес, превысил отметку в 2000 дол. Тоже самое мы могли наблюдать в начале ноября когда китайский МММ Мавроди создал огромный спрос на Биткойны и их курс взлетел до 490 долларов.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Нашумевшая платежка Биткоин

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@ixion
Сейчас курс стабилизировался и нашел свою цену в отметках 300-400$ за 1 биток. Я считаю это весьма приличная цена и теперь она будет расти спустя годы, постепенно, не более, чем на 20% в год.
Одновременно, увеличивается и сложность майнинга, так что желающим намайнить битки стоит это делать сейчас, пока ещё процесс не перешел в исключительно производственный и можно майнить дома на домашних ASIC.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Нашумевшая платежка Биткоин

Непрочитанное сообщение ixion »

aptyp67 писал(а):Сейчас курс стабилизировался и нашел свою цену в отметках 300-400$ за 1 биток. Я считаю это весьма приличная цена и теперь она будет расти спустя годы, постепенно, не более, чем на 20% в год
Не думаю! Скорее всего китайский МММ Сергея Мавроди опять сделает ход конем и мы увидим еще один резкий скачок цен на Биткойны и такое же резкое падение. Только вот когда это будет предугадать сложно. А так наблюдается восходящий тренд с небольшими откатами.
aptyp67 писал(а):Одновременно, увеличивается и сложность майнинга, так что желающим намайнить битки стоит это делать сейчас, пока ещё процесс не перешел в исключительно производственный и можно майнить дома на домашних ASIC.
И сколько сейчас понадобиться времени чтобы намайнить скажем один Биткойн?
лена
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 145
Поблагодарили: 19 раз

Нашумевшая платежка Биткоин

Непрочитанное сообщение лена »

Я имею в виду, что Биткоин не подконтролен никакому правительству и центробанку и его курс не может быть изменен искусственно. То есть эта валюта может расти в цене\падать лишь в силу каких-то внутренних особенностей системы. Поэтому вложения в Биткоин уже в силу этих обстоятельств менее рискованны, и есть шанс на получение прибыли, благодаря росту курса.
Но конечно, хитрые коммерсанты всегда найдут какой-то рычаг, чтобы манипулировать ценными бумагами или валютой. И все вложения в валюту могут обесцениться в одну минуту.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Нашумевшая платежка Биткоин

Непрочитанное сообщение ixion »

лена писал(а):Я имею в виду, что Биткоин не подконтролен никакому правительству и центробанку и его курс не может быть изменен искусственно. То есть эта валюта может расти в цене\падать лишь в силу каких-то внутренних особенностей системы. Поэтому вложения в Биткоин уже в силу этих обстоятельств менее рискованны, и есть шанс на получение прибыли, благодаря росту курса.
Но конечно, хитрые коммерсанты всегда найдут какой-то рычаг, чтобы манипулировать ценными бумагами или валютой. И все вложения в валюту могут обесцениться в одну минуту.
Насчет неподконтрольности Биткойна тут я с вами согласен, но поймите что сейчас этой платежкой пользуются в основном некомерческие организации, которые пытаются уйти от уплаты налогов и занимаются отмыванием денег, продажей оружия, наркотиков и т.д. Есть сведения что ИГИЛ также ведет все свои расчеты именно через платежную систему Биткойн.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Нашумевшая платежка Биткоин

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

ixion писал(а):И сколько сейчас понадобиться времени чтобы намайнить скажем один Биткойн?
Дело не во времени, дело в производственной мощности оборудования. К примеру, время окупаемости новых ASIC сейчас 6-7 месяцев. 7 месяцев с учетом доставки в наши страны СНГ, в Китае всё проще, однако и электричество там дороже, редко бывает халявным.
Не думаю, что btc это очередная пирамида, слишком далеко всё зашло.
Ответить

Вернуться в «Электронные платежные системы»