Собираю инвестиционный портфель (инвестиции в форекс)

О инвестициях - статьи, книги, личный опыт, обмен знаниями. Ответы на вопросы куда и как инвестировать? Обсуждения инвестиционных компаний.
Правила форума
Обсуждения HYIPов, азартных игр и MLM запрещены!
andrstar
Знаток
Рефералы: 3

Непрочитанное сообщение andrstar » 21 июл 2014, 13:06

filatd писал(а): Это вы расписали идеальный вариант формирования портфеля, когда у инвестора есть хороший инвестиционный капитал. Но у многих инвесторов он небольшой, поэтому вашу схему они использовать не могут. Я допуская возможность использования в общем портфеле 30 процентов агрессивных счетов, за счет этого удастся существенно повысить прибыль всего портфеля. По мере увеличения инвестиционного капитала, процент агрессивных счетов можно уменьшать.
А если нет хорошего инвестиционного капитала то может быть не стоит рисковать малыми суммами и пытаться их внести в два-три счета, да еще и включать туда по агрессивному счету? Может быть собрать хотя бы 500 долларов и распределить их по 10 счетам. Ведь есть достаточно счетов, где порог входа и 50 долларов и меньше. В этом случае можно ведь достаточно диверсифицировать риски.

Инвестор
Читатель
Контакты:

Re: Собираю инвестиционный портфель (инвестиции в форекс)

Непрочитанное сообщение Инвестор » 21 июл 2014, 13:58

Да, безусловно Форекс Тренд можно добавить к трем вышеозвученным компаниям. Хотя в принципе можно и через Пантеон Финанс работать с ПАММ-счетами Форекс Тренда, такая возможность в ПФ в настоящий момент вроде как есть. Но как вариант для инвестора думаю ему можно добавить еще один дилинговый центр для создания большей диверсификации собственного капитала.

vudu
Читатель

Непрочитанное сообщение vudu » 21 июл 2014, 14:26

А я не понимаю зачем надо добавлять к Пантеону ещё Фх-тренд. Они фактически одна площадка, как Мсис и Миллтрейд, у Вас получится портфель очень сильно подверженный неторговым рискам. Потому что Вы фактически будете инвестировать не в 4 площадки, а в 2. По-моему это глупо, лучше приглядеться к рвд, фхопен и ещё ряду площадок, которые действительно не зависят друг от друга.

filatd
Писатель

Непрочитанное сообщение filatd » 21 июл 2014, 15:52

andrstar писал(а):
filatd писал(а):
А если нет хорошего инвестиционного капитала то может быть не стоит рисковать малыми суммами и пытаться их внести в два-три счета, да еще и включать туда по агрессивному счету? Может быть собрать хотя бы 500 долларов и распределить их по 10 счетам. Ведь есть достаточно счетов, где порог входа и 50 долларов и меньше. В этом случае можно ведь достаточно диверсифицировать риски.
Если инвестиционный капитал небольшой, то конечно нужно собирать портфель используя или готовые инструменты или счета с небольшим входом. многие агрессивные счета имеют вход от 10 долларов. Используя 500 долларов вы можете собрать сбалансированный портфель, которые будут состоять из готового инструмента и собственного портфеля. Подбирая собственный портфель, каждый инвестор сам определяет на какие он готов пойти риски и какую прибыль хочет получить.

Инвестор
Читатель
Контакты:

Непрочитанное сообщение Инвестор » 21 июл 2014, 18:02

С этим трудно не согласиться. С небольшим капиталом сложно собрать качественный портфель из ПАММ-счетов. В этом случае оптимально будет именно выбирать готовые инструменты на разных площадках, хотя бы на тех, что озвучены ранее. Думаю начинающему инвестору с суммами до 500 долларов лучше выбирать те же ПАММ-индексы, ПАММ-фонды (кроме агрессивного) и Топ-20.

valera
Модератор

Непрочитанное сообщение valera » 21 июл 2014, 21:22

Я не считаю необходимым деверсификацию по разным площадкам если капитал небольшой. Смысл размениваться? Гораздо лучше сконцентрироваться на одной площадке, а уже потом, по мере роста инвестиционного капитала, осваивать "свободное пространство". По поводу готовых инструментов (фонды, индексы) согласен, но отношение к Топ-20 у меня крайне субъективное, :) поэтому рекомендовать не могу.

filatd
Писатель

Непрочитанное сообщение filatd » 22 июл 2014, 00:07

valera писал(а):Я не считаю необходимым деверсификацию по разным площадкам если капитал небольшой. Смысл размениваться? Гораздо лучше сконцентрироваться на одной площадке, а уже потом, по мере роста инвестиционного капитала, осваивать "свободное пространство". По поводу готовых инструментов (фонды, индексы) согласен, но отношение к Топ-20 у меня крайне субъективное, :) поэтому рекомендовать не могу.
Конечно, если капитал небольшой то лучше использовать одну площадку, где можно составить собственный эффективный портфель. Но когда капитал начнет увеличиваться нужно обязательно использовать несколько площадок, это снизит возможные потери. Я считаю что портфель лучше составить смешанный, состоящий из консервативных и умеренных счетов, при желании можно добавить и агрессивные счета.

sofia
Читатель

Непрочитанное сообщение sofia » 22 июл 2014, 16:34

Я бы, конечно, посоветовала еще добавить такого крупного брокера, который известен каждому инвестору в России - Альпари. Гигант среди брокеров, но здесь важно правильно выбрать счет. Недавно Альпари представила Index TOP 20 FX, я думаю что перспективы здесь есть для инвестора, хотя пока прибыль скромная, но думаю, что все еще впереди.

vudu
Читатель

Непрочитанное сообщение vudu » 23 июл 2014, 10:12

sofia писал(а):Я бы, конечно, посоветовала еще добавить такого крупного брокера, который известен каждому инвестору в России - Альпари. Гигант среди брокеров, но здесь важно правильно выбрать счет. Недавно Альпари представила Index TOP 20 FX, я думаю что перспективы здесь есть для инвестора, хотя пока прибыль скромная, но думаю, что все еще впереди.
Я несколько лет слежу за паммами Альпари и не вижу нормальных стабильно-плюсующих управляющих на площадке. Что касаемо их новых индексов, лияно я ничего хорошего не жду, т.к. у них почти год были памм-портфели. И у менеджеров не получилось создать стабильные портфели, они умудрялись задним числом убирать просевших управов, а инвесторов были просадки.

valera
Модератор

Непрочитанное сообщение valera » 23 июл 2014, 10:54

sofia писал(а):Я бы, конечно, посоветовала еще добавить такого крупного брокера, который известен каждому инвестору в России - Альпари. Гигант среди брокеров, но здесь важно правильно выбрать счет. Недавно Альпари представила Index TOP 20 FX, я думаю что перспективы здесь есть для инвестора, хотя пока прибыль скромная, но думаю, что все еще впереди.
Возможно я и согласился бы с Вами если бы не мониторил ряд блогов в течении последнего года на предмет получения блогерами прибыли при работе с ПАММ-счетами Альпари. Компания является одной из самых старых на просторах рунета, самой большой по колличеству трейдеров (во всяком случае до недавнего времени), но вот стабильностью торговли ПАММ-управляющие похвастать не могут. Я не видел ещё ни одного блогера, который бы выкладывал скриншоты или вообще заявлял о своей успешной работе с управляющими Альпари в течении продолжительного периода. Если у кого-то есть такая информация - буду рад ссылке в личку.

Закрыто

Вернуться в «Инвестирование»