Стратегия Два Стохастика

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
BGT
Мастер постов

Стратегия Два Стохастика

Непрочитанное сообщение BGT » 11 янв 2015, 20:15

Фастовец Николай писал(а): Насчет стохастика, то подскажите как делаете вход? Покажите на скрине. А то я делал вход на перепроданности или перекупленности.
Здесь нужно отметить еще то, что стохастик хорошо работает при боковом движении и плохо при трендах и поэтому для нормальной торговли скальпингом одного стохастика как бы бывает недостаточно. Ну что по стохастику подсказывать, параметры я уже указал, а все остальное как по книге от 100 до 80 вход на продажу и от уровней 0-20 вход на покупку. Особо ничего особенного нет.
Стоит правда еще полосы Боллинжера и каналы. Можно добавить обычные фракталы и зиг-заг.
Зиг заги можно менять периоды и тд.

Фастовец Николай
Гигант мысли
Рефералы: 4

Стратегия Два Стохастика

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай » 12 янв 2015, 00:02

@BGT
Да понятно если вы не хотите даже скрин показать с вашими сделками, то можно только представить ваши результаты. Писали о стохастиках, теперь у вас новые идеи чтобы добавлять кучу индикаторов, которые будут засорять график. Подход по которому торговать только по перепроданости и перекупленности ни к чему не приведет. Вероятно в это поверят новички которые не пробовали так торговать. Я пробовал и описывал раньше, какие были результаты. Если уже торговать по стохастику то нужно хотя бы использовать горизонтальные уровни поддержки и сопротивления. И если появляется конвергенция факторов на продажу или покупку можно покупать опцион.

BGT
Мастер постов

Стратегия Два Стохастика

Непрочитанное сообщение BGT » 19 фев 2015, 17:59

Фастовец Николай писал(а):Писали о стохастиках, теперь у вас новые идеи чтобы добавлять кучу индикаторов, которые будут засорять график.
Засорять конечно же график не стоит, но в платформах мт4 имеется функция позволяющая поставить важные индикаторы в одном окне. Вы просто ставите один индикатор, а остальные просто туда перетягиваете из навигатора и все дела. Я так поставил в одном окне МАСД, РСИ и стохастик. Хотите увидеть пример? Показывать скрины по скальпингу например не вижу смысла, что вы там увидите? Сразу два стохастика не использую, мне достаточно лишь одного.
Фастовец Николай писал(а):Если уже торговать по стохастику то нужно хотя бы использовать горизонтальные уровни поддержки и сопротивления.
Можно и так конечно, а можно каналы рисовать на меньших ТФ. Да у каждого свое видение как торговать оптимально будет.

nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Рефералы: 28

Стратегия Два Стохастика

Непрочитанное сообщение nikolja » 19 фев 2015, 18:40

BGT писал(а):Засорять конечно же график не стоит, но в платформах мт4 имеется функция позволяющая поставить важные индикаторы в одном окне. Вы просто ставите один индикатор, а остальные просто туда перетягиваете из навигатора и все дела.
А не проще ли просто открыть чистый график в другом окне и анализирвать его без использования индикаторов. Щас ввиду повышенной воллантильности и безоткатных трендов стратегии с использованием осцилляторов стали мало эффективны и в том числе рассматриваемая в этой ветки стратегия двух стохастиков, которой если и торговать то только на азиатской сессии по основным валютным парам.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.

BGT
Мастер постов

Стратегия Два Стохастика

Непрочитанное сообщение BGT » 19 фев 2015, 21:28

nikolja писал(а):А не проще ли просто открыть чистый график в другом окне и анализирвать его без использования индикаторов.
А зачем все это делать? Мне удобней торговать с нормальными индикаторами. Индикаторы это же тот же рынок, но пересчитан по формулам и показан в более простом для торговли виде. Вообще без индикаторов можно смотреть свечной и графическкий анализ на больших таймфреймах. Но ведь для бинарных опционов наверное в большинстве используются позиции с меньшим временным периодом. Хотя есть некоторые трейдеры, которые точно торгуют без индикаторов. Знал одного, то он больше не торгует. :)))

nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Рефералы: 28

Стратегия Два Стохастика

Непрочитанное сообщение nikolja » 19 фев 2015, 23:01

BGT писал(а):Индикаторы это же тот же рынок, но пересчитан по формулам и показан в более простом для торговли виде.
Так по сути и сам график он рассчитан по определенным формулам и показан в виде свечей или баров или в другом любом виде. Определить откаты на графике можно и без стохастика по сериям экстримумов на любом таймфрейме. Просто не важный начинающий трейдер может это сделать от этого и использует множество индикаторов и торговых систем основанных на простых индикаторах и осцилляторах.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.

BGT
Мастер постов

Стратегия Два Стохастика

Непрочитанное сообщение BGT » 19 фев 2015, 23:16

nikolja писал(а):Просто не важный начинающий трейдер может это сделать от этого и использует множество индикаторов и торговых систем основанных на простых индикаторах и осцилляторах.
Как же будете определять дивергенцию или конвергенцию без индикаторов. Что в голове все сразу просчитаете? Что-то я сомневаюсь в этом. А пыхтеть и хвалиться, что вот я какой торгую без индикаторов думаю никого не удивит. Все ведь по-разному торгуют. Важно лишь хорошие и стабильные результаты и не более того. Если выходит это все проводить без них, то конечно пожалуйста продолжайте так и дальше.
Вообще вы пишите о стохастике, а он для флетов отличный индикатор. Параметры лишь поменять немного стоит.

filatd
Писатель

Re: Стратегия Два Стохастика

Непрочитанное сообщение filatd » 21 фев 2015, 02:18

Есть люди которые работают только по стратегии 2-х стохастиков, но там они выработали индивидуальные настройки, сам пробовал, только использование стохастиков особых результатов не дало, а вот использование стохастиков совместно с скользящими средними или с линиями боллинджера позволяет получать нормальные результаты, но все зависит от ситуации на рынке. Я часто использую стохастики, но пока не нашел оптимальные настройки для получения стабильного сигнала.

Yurbol
Модератор
Контакты:

Стратегия Два Стохастика

Непрочитанное сообщение Yurbol » 22 фев 2015, 05:13

filatd писал(а):Есть люди которые работают только по стратегии 2-х стохастиков
Ну работают, В ОСНОВНОМ НОВИЧКИ, которые посмотрели видео на ютубе, где парень показывает как можно торговать и зарабатывать с помощью одних только стохастиков. Грааль блин открыл. На самом деле стохастик практически не работает, его можно только применять во время флэта, а когда на рынке тренд он полностью бесполезен. Во время флэта, перепроданность и перекупленность вроде бы как работает, но все ровно бывает, что ловишь ложные сигналы.

Фастовец Николай
Гигант мысли
Рефералы: 4

Стратегия Два Стохастика

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай » 03 мар 2015, 20:50

@BGT
понимание приходит с опытом. Если я не доверяю трендовым индикаторам, то осцилляторы для меня вообще не работают. Если макди и дивергенция может остановить тренд, то дивергенция на стохастике это ложный сигнал, а потому системы на основе схохастиков вообще не рассматриваю и рассматривать в дальнейшем не буду и не рекомендую. Потому что я пробовал торговать и перепроданности и перекупленности и дивергенции и один стохастик и три стохастика. Все это можно выбросить. Раньше думал как-то совместить стохастики с уровнями, но это также идея запилась холодной водой.

Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»