image

Делимся опытом, и торговыми идеями. Обсуждение трейдов.

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
WhatThatForex?
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 172

Делимся опытом, и торговыми идеями. Обсуждение трейдов.

Непрочитанное сообщение WhatThatForex? »

Здравствуйте. А почему бы нам не попробовать, так сказать, на практике показать начинающим трейдерам показать, как анализируется рынок, возможно поделится какими то секретами, и обсудить возможный трейд? И нам полезно блеснуть знаниями, и начинающим трейдерам будет что почерпнуть.

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:
Не хотел в главном сообщении выкладывать торговые идеи, решил начать с отдельного сообщения.
Рассмотрим валютную пару Gbp/Usd. Там сейчас просматривается отличная возможно зайти в рынок, краткосрочной экспирацией, но, нужно последить за динамикой развития (отбой/пробой). С одной стороны, у нас уровень сопротивления — 1.2680 (+-пол километра:)) с другой уровень поддержки 1.2411. Изображение
Я считаю что будет пробой уровня поддержки, т.к. по коррелирующей паре Euro/Usd, сформировался паттерн голова плечи на Н4 тайм фрейме, а на дневке, сформировался так же разворотный паттерн двойная вершина, на пробое линии тренда, что говорит о том, что цена собирается развернутся, а т.к. эти две валютные пары коррелируют, то соответственно и на фунте ожидается пробой уровня. Заходить в рынок, лучше после пробоя уровня, что бы на много "точнее" выбрать экспирацию. Изображение
Изображение
А что Вы считаете? Как Вы определяете срок экспирации в сделке, основываясь на техническом анализе?
WhatThatForex?
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 172

Делимся опытом, и торговыми идеями. Обсуждение трейдов.

Непрочитанное сообщение WhatThatForex? »

Продолжаем наблюдение за фунтом. Тренд не сломали. а значит, если искать точку входа, то только в нисходящем направлении. И сейчас, как раз тот момент, когда лучше всего зайти. Но, как определяется в таком случае, срок экспирации, спросите Вы? Ответ кроется в свечах. Сейчас, как раз закончилась коррекция, а значит, что цена будет стремится обновить минимум. Срок экспирации, в таком случае, лучше выставлять не менее 4-8 часов. На пути 2 сильных уровня — 1.24 и 1.2360 (+ - не учитываю, поскольку сложно определить, где именно будет отбой), и ориентировочно, цена подойдет к уровню, через 2 свечи Н4 ТФ.
Посмотрим...
ИзображениеИзображение
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Re: Делимся опытом, и торговыми идеями. Обсуждение трейдов.

Непрочитанное сообщение Benya »

У вас не плохо получается. Особенно мне понравилось по евро доллару. Цена не плохо так прошла. А не могли бы вы расширить количество валютных пар. Или создавать долгосрочные прогнозы? :) Или хотя бы сказать ориентировочное время, когда ожидать следующего прогноза. :)
WhatThatForex?
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 172

Делимся опытом, и торговыми идеями. Обсуждение трейдов.

Непрочитанное сообщение WhatThatForex? »

@Benya
У меня появился читатель? Количество валютных пар? Вы лучше предложите те, которые Вам интересны. Я просто торгую там, где вижу сигналы, и соответственно выкладываю в эту тему, когда есть свободное время. :) Создавать долгосрочные прогнозы? Долгосрочно торговать лучше не в бинарных опционах, а на форекс. Предположительное время? Я обычно по утрам, в такое время как сейчас - могу постить то, что вижу на рынке.
А сейчас приступим. :)
ИзображениеИзображение
Вот на золоте вижу отбой от уровня, после коррекции. Какой срок экспирации в таком случае выставлять? Я бы советовал не меньше 4 часов. А лучше часов эдак - восемь. Почему восемь? Есть вероятность, что цена ещё раз подойдет к уровню на тест, и тогда, 4-х часовая экспирация, может закрыть убыточную позицию. Можно что то среднее выбрать, если есть такая возможность.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Если сформируется что то похожее - это будет служить подтверждением того, что ожидается отбой.
Практически аналогичная ситуация, просматривается и на евробаксе. Что и не странно, т.к. это коррелирующие инструменты. А уже, когда появляется подтверждение со стороны евро бакса - на отбой, там можете смело заходить и по доллар ене в покупки. Я обычно анализирую рынок чаще не на направление. а на определение целей. А сроки экспирации, выбирайте аналогичные тем, которые Вы выберите для золота например, или для доллара...
WhatThatForex?
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 172

Делимся опытом, и торговыми идеями. Обсуждение трейдов.

Непрочитанное сообщение WhatThatForex? »

Доброго времени суток. Сегодня мы рассмотрим Gbp/Usd. Тренд уже долгое время преобладает на рынке, и не было нормальных коррекций. Что это значит?
1 - поход на коррекцию, который может затянутся.
2 - Продолжение боковика, и чем дольше будет боковик, тем выше вероятность разворота тренда. Но, это собственное предположение, основанное на опыте.
3 - разворот тренда.

Именно в такие моменты мне не нравится торговать на бинарных опционах, потому что сложно определить срок экспирации, и войти в рынок так, что бы потом не гипнотизировать цену, время от времени просматривая "а что же там с моей позиции"... Но, хватит рассуждений, приступим к анализу.
На фунте уже сформировался боковик, и видны его четкие границы. Какую практическую пользу можно из этого извлечь? Если продолжается боковик, можно торговать от границы к границы. В случае с рынком форекс. можно без проблем торговать от границ, в случае с опционами, лучше заходить по паттерну. Вроде такого - Изображение
Но я рассматриваю более среднесрочное движение. И про какое то конкретное направление сейчас говорить сложно, да и не нужно, когда можно положится на технический анализ, и войти в рынок, уже по ходу изменения цены. Но, сейчас, можно предположительно входить на тестирование уровня сопротивления - да-да, среднесрочно заходить против тренда. И причины на то есть. Например пробой трендовой линии. Но, последнее слово за пробоем консолидации.
Уровень поддержки, который обозначен в виде синего прямоугольника, просматривается на всей истории, и сейчас, цену загнали как раз к нему. Такое часто бывает перед выходом новостей.
Смотрите сами. :) Изображение
Friend
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 120

Делимся опытом, и торговыми идеями. Обсуждение трейдов.

Непрочитанное сообщение Friend »

@WhatThatForex?
Зря Вы не учитывали ложный пробой. Я как раз благодаря ожиданию тестирования, и сохранил один стоп лосс. В таких зонах, которую Вы выделили, обычно и происходят ложные пробои. Ещё их можно наблюдать часто в треугольниках, и рассчитаны они на толпу, которая кидается на цену.
WhatThatForex?
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 172

Делимся опытом, и торговыми идеями. Обсуждение трейдов.

Непрочитанное сообщение WhatThatForex? »

@Friend
Согласен, ложный пробой не учел — ошибка. Но, был ли это ложный пробой? Цена вышла из консолидации, затем ушла на тестирование, и уже после пошла по выбранному мной направлению. Единственное что я не указал, это возможный стоп. В следующий раз, буду "подсказывать" ещё и то, какие стопы в таких случаях выставлять. Кстати, подобные прогнозы, помогают торговать более прибыльно, и учится на ошибках. Так что... Поддержуйте меня. :)

Добавлено спустя 27 секунд:
И лайки ставьте. :)
Friend
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 120

Делимся опытом, и торговыми идеями. Обсуждение трейдов.

Непрочитанное сообщение Friend »

@WhatThatForex?
Сейчас на фунт доллар, образовалось что то похожее на двойную вершину. В понедельник будет видно, но мне кажется что пора готовится к продажам.
Изображение
А на дневном, в виде подтверждения три баевые свечи, которые видно как теряли силу. По моим наблюдениям, это тоже можно отнести если не к разворотному паттерну, то к отбойному уж точно.
Изображение
WhatThatForex?
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 172

Делимся опытом, и торговыми идеями. Обсуждение трейдов.

Непрочитанное сообщение WhatThatForex? »

@Friend
Обратите внимание на уровень 1.2347, это в прошлом, был опционный уровень поддержки. И цена сейчас делает попытки закрепится за ним. По хорошему не помешало бы сейчас посчитать опционный уровень, и понять, стоит ожидать от этого уровня поддержки... Или не стоит.
WhatThatForex?
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 172

Делимся опытом, и торговыми идеями. Обсуждение трейдов.

Непрочитанное сообщение WhatThatForex? »

Анализ Gold, золото, XAU/USD.
Всем доброго времени суток. Анализировал сегодня рынок. и нашел нормальную точку входа, "чуть чуть" запоздавшую на данный момент, но это запаздывание можно трактовать так же в нашу пользу. Почему? Это может послужить более точным входом, и подтверждением сигнала. То есть, если цена подойдет к уровню на ретест, и там сформируется пин-бар, это послужит точкой входа для бинарных опционов, с экспирацией не менее 4-х часов.
Сейчас же, приступим к разбору сигнала.
  1. Первое, на что стоит обратить внимание, это шпалы на дневном ТФ, которые служат разворотным паттерном свечного анализа.
  • На Н4 сформировалась так же сильная разворотная фигура - ГиП (Голова и Плечи)
  • И все это, сформировалось на уровне.
Все это говорит об одном, рынок собирается разворачиваться, и как минимум краткосрочный откат уж точно будет.
Какие цели? Как я уже написал выше, ждем для начала краткосрочный откат, это значит, что сделку нужно будет или тралить (если торговля на форекс ведется), или самостоятельно передвигать стопы. В работе на опципонах же, нужно будет заходить краткосрочными экспирациями, опираясь на рабочий ТФ.
Более детально - если дожидаться ретеста, то входить лучше на уровне 1245.31. Четырех часовой экспирацией. Если входить сейчас, то лучше со сроком экспирации в 12 часов. Но, сейчас я бы не советовал открывать сделку в БО. Кстати, сам ретест может произойти сегодня, тогда оптимальным вариантом будет поиск точек входа, уже в понедельник.
Синие трендовые линии на графике - это наши плавающие уровни, после пробития которых, нужно будет или переводить стопы, или вновь открывать сделку в БО. Дальнейшие экспирации, я сообщу по мере движения цены.
Для торговцев на рынке форекс, первая цель будет на уровне 1218.44, если это все таки разворот. По этому то мы и тралим цену. А далее обновление минимума, после пробоя этого уровня. Скрины прилагаются. :)
Изображение
Изображение
Надеюсь все понятно. Если возникнут вопросы, постараюсь ответить в короткие сроки. Всем спасибо, все свободны. :)
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»