image


Чистка банковского сектора в России

В этом разделе обсуждаем новости политики и экономики мира, влияющих на международный рынок валют и ценных бумаг.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Чистка банковского сектора в России

Непрочитанное сообщение Qatar »

Думаю очень многие банкиры запомнили начало 2014 года когда президент озвучил известную фразу что у нас слишком много банков. И как раз недавно назначенная глава Центробанка взялась резво наводить порядок среди банков, уменьшая их количество ежегодно
Лишены лицензий:
2016 год - пока 78 банков
2015 год - 87 банков
2014 год - 86 банков
В основном "косят" небольшие банки, но бывают и банки из первой сотни.
Благо пока АСВ работает и платит страховку. Кому посчастливилось соприкаснуться с банком, у которого ЦБ отозвал лицензию. Я пока только с Айманибанком познакомился с АСВ.
Вложения
0de6fc76ead5679a338ac0908da597a7.jpeg
sv16
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.11.2015
Сообщения: 156
Поблагодарили: 1 раз
Рефералы: 7

Чистка банковского сектора в России

Непрочитанное сообщение sv16 »

Доброго всем времени суток ! На мой взгляд сообщение при всей актуальности и некотором влиянии на Российский рубль на форуме надо было подать в более развернутом формате ,так как влияние всего выше указанного может показаться мазозначительным
Арсеньев Артем
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 28.04.2017
Сообщения: 16

Re: Чистка банковского сектора в России

Непрочитанное сообщение Арсеньев Артем »

ЦБ заявил что чистка будет еще 3-4 года
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Чистка банковского сектора в России

Непрочитанное сообщение Qatar »

@Арсеньев Артем
Давайте посчитаем. В год отзывается около 70 лицензий у банков. До недавнего времени их было около 600. Значит За эти 3 года вычистят еще около 250 банков. Причём у всех "помоек" банков уже отозвали лицензии. Сейчас взялись уже у середнячков. Мне вот на днях явно по АСВ придется сходить в банк, фикс в банке, которые еле жив...
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Чистка банковского сектора в России

Непрочитанное сообщение Qatar »

Конечно нынешнее лето 2017 года сильно запомнится в банковском секторе когда отозвали лицензию у достаточно крупного банка "Югра", который по уверениям его владельцев мог и дальше функционировать и сейчас идут недовольства, банк "Открытие" перешел под Центробанк и уже известная аббревиатура БОМП :)
Ответить

Вернуться в «Новости политики и экономики»