image


NPBFX - с нами зарабатывают с 1996 года!

Обсуждение на Форуме: поговорим на разные темы о трейдинге и брокерах, зададим вопросы, найдем ответы. Присоединяйтесь к сообществу и делитесь своими идеями. Вместе мы сможем достичь большего!
Корсун Иван
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 118
Поблагодарили: 2 раза

NPBFX - с нами зарабатывают с 1996 года!

Непрочитанное сообщение Корсун Иван »

elegant писал(а): 05 окт 2019, 19:50
Корсун Иван писал(а): 01 окт 2019, 00:32 Каждые выходные, без каких либо исключений. Это уже как правило
Эта стабильность очень радует, удобно перед торговой неделей послушать полностью обзор по экономическим и политическим событиям, которые влияют на курс. Хотя по некоторым парам обзоры не делаются, вот думаю можно ли спросить у спикера или только конкретно по тем, что он рассказывает можно дискутировать.
Это уже у самого Емченко наверное спрашивать нужно, обзор по основным и популярным делает. Естественно, что многие пары затронуть не получится.
Anton_NPBFX
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 28.10.2016
Сообщения: 2475

NPBFX - с нами зарабатывают с 1996 года!

Непрочитанное сообщение Anton_NPBFX »

Открыть 705 сделок вручную через мобильный терминал МТ4 и победить в конкурсе! Представляем интервью о невероятной истории успеха трейдера из Индонезии

Наличие четко поставленной цели, контроль над рисками и эмоциями часто являются определяющими в успехе на Форекс. История успеха героя нашего сегодняшнего интервью могла бы стать сценарием для нового мотивационного фильма о трейдинге. Главная роль заслуженно досталась бы Варьйоно, победителю сентябрьского конкурса «Битва трейдеров». Его имя состоит всего из одного слова, нет ни фамилии, ни отчества, что весьма непривычно для европейцев. Однако в Индонезии, откуда родом победитель, это распространено. Варьйоно 36 лет, он женат и имеет двоих детей. Каждый день он выходит на улицы своего родного города Пурвекерто и продает детские игрушки. В 2017 году он принял решение стать трейдером и, оглядываясь назад, называет себя «самоучкой», так как все премудрости торговли он постигал самостоятельно. На протяжении 2 лет Варьйоно оттачивал свое мастерство на демо-счетах. Регистрируясь в «Битве», он поставил перед собой четкую цель – выиграть, чтобы получить приз $1000 и начать торговлю на реальном счете. Каким будет ваше удивление, когда вы узнаете, что у победителя нет ни персонального компьютера, ни ноутбука. Все сделки в конкурсе (а их было 705!) он открыл вручную, используя мобильный терминал МТ4 компании NPBFX для Android! Поздравляем победителя и приглашаем вас познакомиться с ним поближе. Будет еще много интересного, а также секрет его торговой стратегии, где Стоп-Лосс решает все.
waryono-konkurs.jpg
- Варьйоно, расскажите, пожалуйста, как Вы узнали о конкурсе «Битва трейдеров» и почему решили принять в нем участие?

- Я узнал об NPBFX от друзей, которые раньше меня зарегистрировались в NPBFX и участвовали в «Битве трейдеров», потому что они не были готовы торговать на реальных счетах.

- Какую цель Вы ставили перед собой в самом начале? Рассчитывали занять 1-е место?

- Да, я поставил себе цель выиграть, потому что хотел попробовать торговать на реальном счете на призовые средства.

- Какими были Ваши первые слова и эмоции, когда Вы узнали о своей победе в «Битве»? Поделились с кем-то этой новостью?

- Я был очень счастлив и благодарен. Первыми, с кем я обычно делюсь радостными новостями и кому в этот раз я рассказал о победе, были моя жена и друзья.

- Варьйоно, Вы прошли все этапы конкурса: от регистрации до места победителя и получения приза - $1000. Что Вы можете сказать про организацию конкурса, условия его проведения, мониторинг?

- На мой взгляд, регистрация и условия конкурса очень просты. Все очень хорошо организовано.

- В сентябре Вы достигли отличного торгового результата, всего за месяц увеличив стартовый депозит $5000 в 41 раз (до $208 322)! Какую торговую стратегию Вы использовали? В чем ее суть?

- В основном я использую скальпинг и ставлю Стоп-Лосс, когда это выгодно и я в плюсе, чтобы избежать риска в случае потенциального убытка при обратном ходе рынка.

- Общее количество сделок на Вашем счете – 705. Вы использовали автоматизированный советник или вручную вели торговлю?

- Я всегда все сделки открываю вручную. Никогда не использую никаких советников или роботов.

- Ваш торговый портфель преимущественно состоял из валютных пар мажорной группы. При этом заметная часть сделок на Вашем счете была по золоту. Почему Вы выбрали золото для торговли в NPBFX?

- По рынку я вижу, что цена на золото действительно высокая, когда цены растут, я продаю, а когда цена на золото падает, я выбираю покупку.

- Торговали ли Вы когда-либо криптовалютами (биткоин, эфириум и др.)?

- Я никогда не торговал криптовалютой.

- На Вашем смартфоне установлен мобильный терминал MetaTrader 4 или предпочитаете только десктопную версию для конкурсной торговли?

- Я использую исключительно мобильный терминал для Android, потому что у меня нет ПК или ноутбука.

- Варьйоно, обращались ли Вы в ходе конкурса к онлайн-мониторингу участников? Насколько мониторинг был полезен для Вас?

- Да, это было очень полезно, так как я мог узнать места и других участников конкурса, особенно участников, которые находятся ниже меня.

- Сколько времени в день у Вас обычно уходило на торговлю в конкурсе?

- Не могу точно сказать, потому что я в основном торгую ночью.

- Какие черты Вашего характера помогали Вам достичь успеха и стать победителем?

- Умение следовать таймингу, контроль над эмоциями, риск-менеджмент. Когда я нахожусь в прибыльной позиции, я всегда использую Стоп-Лосс, чтобы избежать потерь. Этот навык меня много раз выручал.

- Если кто-то из начинающих или уже опытных трейдеров захочет повторить Вашу торговую стратегию на своем счете, какой совет Вы дадите?

- Мой основной совет коллегам, которые хотят попробовать следовать моей стратегии - это всегда использовать Стоп-Лосс, когда позиция в плюсе, чтобы избежать возможных потерь.

- 1000$ уже зачислена на Ваш реальный торговый счет в NPBFX. Вы планируете вести такую же торговлю на нем, как и на демо-счете в конкурсе?

- Может быть, я попробую ту же стратегию, но, возможно, буду использовать и другую стратегию. Это зависит от рынка.

- Варьйоно, хотелось бы больше узнать о Вас как о трейдере: как давно Вы торгуете на Форекс? Почему решили заниматься трейдингом?

- Я начал заниматься трейдингом с середины 2017 года и с этого момента часто принимал участие в демо-конкурсах у других брокеров.

- Как складывался Ваш профессиональный путь? Как обучались торговле (самостоятельно по книгам, курсам, видео)?

- Я самоучка, изучал все сам, анализируя временные таймфреймы от M1, M15, H1, D1, W1.

- Что считаете своим главным достижением на Форекс сегодня?

- К основным результатам на Форекс на сегодня относятся только результаты участия в демо-конкурсах.

- Расскажите немного подробнее о себе: из какой Вы страны, как называется город (селение), где Вы живете? Сколько Вам лет, семейный ли Вы человек, чем увлекаетесь? Кто Вы по основной профессии?

- Я живу в городе Пурвекерто, мне 36 лет, женат и у меня двое детей. Я ежедневно занимаюсь торговлей детскими игрушками, продаю их на улице.

- Варьйоно, насколько распространен Форекс в Индонезии, на Ваш взгляд? Интересуются ли жители страны заработком на финансовых рынках?

- Достаточно много людей в Индонезии знает и интересуется рынком Форекс, думаю в 2020 году будет еще больше возможностей.

- Посоветовали бы Вы своим друзьям и знакомым присоединиться к конкурсу «Битва трейдера»? Почему?

- Обязательно, это хороший конкурс и возможности.

- Что бы Вы пожелали компании NPBFX и участникам следующих турниров «Битвы трейдеров»?

- Мой совет участникам следующих конкурсов состоит в том, чтобы использовать Стоп-Лосс и анализировать рынок перед совершением сделки, потому что это важно для любой стратегии каждого трейдера.

- Благодарим Вас за участие в конкурсе и ответы на вопросы интервью!

Стремление к цели и следование своей стратегии привели Варьйоно на 1-е место в конкурсе. Пусть новый этап профессионального пути с торговлей на реальном счете принесет победителю покорение новых финансовых вершин вместе с NPBFX!
NPBFX – Лучший ECN/STP брокер 2021 (Forex Awards), Самый интеллектуальный поставщик финансовых услуг 2020 (APAC Bus. Headlines)
Anton_NPBFX
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 28.10.2016
Сообщения: 2475

NPBFX - с нами зарабатывают с 1996 года!

Непрочитанное сообщение Anton_NPBFX »

Теория и практика трейдинга в европейскую и американскую сессию на вебинаре от NPBFX, 17 октября в 20:00 по МСК

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
1-4 (2).jpg
Рынок Forex работает 24 часа 5 дней в неделю, однако самым «горячим» временем для торговли считают непосредственно пересечение американской и европейской торговых сессий. Именно в этот период выходят основные экономические новости регионов, совершается максимальное количество сделок, а на рынке наблюдается высокий уровень ликвидности. Чтобы получить максимальную прибыль на этой благоприятной картине рынка, необходимо уметь правильно анализировать рынок и выбирать оптимальные интервалы для совершения сделок. О специфике торговли внутри дня в европейскую и американскую сессии вы можете узнать на совместном вебинаре NPBFX и центра дистанционного обучения FX-Instructor «Торговый шаблон: разворот» в этот четверг.

Программа вебинара:

• Правильный выбор временного интервала для анализа графика цены.
• Методы технического анализ для определения ценовых уровней входа внутри дня.
• Специфика фундаментального анализа при планировании краткосрочных внутридневных сделок.
• Правила торгового шаблона (торговой системы) «Разворот» с примерами сделок по шаблону.

Когда состоится вебинар?

Дата проведения: 17 октября 2019 г. (четверг)
Начало вебинара: 20:00 (время московское)
Стоимость участия: бесплатно

Спикер проекта:

Виктор Емченко — руководитель центра дистанционного обучения FXinstructor, действующий член Российской Академии Естественных Наук (РАЕН).

Для записи на вебинар заполните форму участника на сайте компании NPBFX .
NPBFX – Лучший ECN/STP брокер 2021 (Forex Awards), Самый интеллектуальный поставщик финансовых услуг 2020 (APAC Bus. Headlines)
elegant
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 20.04.2017
Сообщения: 75

NPBFX - с нами зарабатывают с 1996 года!

Непрочитанное сообщение elegant »

- Я использую исключительно мобильный терминал для Android, потому что у меня нет ПК или ноутбука.
Вот это мужик удивил. Не тем, что мобильный терминал использует, а что в конкурсе выиграл, первое место занял. 705 сделок с андроида... это невероятно, просто космос )))
Anton_NPBFX
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 28.10.2016
Сообщения: 2475

NPBFX - с нами зарабатывают с 1996 года!

Непрочитанное сообщение Anton_NPBFX »

«Курс на неделю с Виктором Емченко». Приглашаем на онлайн-обзор рынка в воскресенье, 20 октября в 20:00 по МСК

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
kurs-emch-20102019.png
Сделка есть, а состоится ли Brexit 31 октября должен решить сегодня парламент Великобритании. Будет ли в понедельник гэп по GBP/USD и почему четверг (24 октября) может стать важным для кредитно-монетарной политики ЕС и курса евро? О чем говорит технический анализ по основной корзине валют рынка Форекс? На эти и другие важные вопросы в прямом эфире ответит эксперт по финансовым рынкам Виктор Александрович Емченко. На вебинаре посетители смогут получить прогноз курса на пять торговых дней по популярным торговым инструментам. Трансляцию онлайн-обзора организует компания NPBFX совместно с центром дистанционного обучения FX-Instructor. Присоединяйтесь в воскресенье, накануне открытия рынка, и держите курс на прибыль!

Обзор включает следующие темы:

— Техническая картина рынка по основным валютным парам с прогнозом курса.
— Обзор перспективных торговых инструментов для краткосрочного и среднесрочного трейдинга.
— Ключевые мировые события, экономические новости и факторы риска, которые окажут влияние на курс на текущей неделе.
— Обсуждение рыночной ситуации с посетителями и ответы на вопросы.

Автор и ведущий курса - Виктор Александрович Емченко, руководитель центра дистанционного обучения FX-Instructor, действующий член Российской Академии Естественных Наук (РАЕН).

Стоимость участия: бесплатно
Дата и время проведения: 20 октября, начало в 20:00 по МСК

Участники мероприятия смогут в онлайн-чате поделиться своим видением рыночной ситуации, задать вопросы спикеру. Вас ждет только полезная и интересная информация, присоединяйтесь и держите курс на прибыль на предстоящей неделе!

Зарегистрироваться на онлайн-обзор можно на сайте компании NPBFX по ссылке: https://www.npbfx.org/
NPBFX – Лучший ECN/STP брокер 2021 (Forex Awards), Самый интеллектуальный поставщик финансовых услуг 2020 (APAC Bus. Headlines)
Anton_NPBFX
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 28.10.2016
Сообщения: 2475

NPBFX - с нами зарабатывают с 1996 года!

Непрочитанное сообщение Anton_NPBFX »

Освойте особенности прибыльной торговли на новостях на вебинаре от NPBFX, 24 октября в 20:00 по МСК

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
2 (1).jpg
Кто-то предпочитает следить за мировыми новостями просто для того, чтобы быть в курсе событий, а кто-то профессионально анализирует новостной фон и зарабатывает на внутридневных трендах. Если знать, как правильно рассчитывать риски в периоды наибольшей волатильности и грамотно применять методы технического и фундаментального анализа внутри дня, можно добиться регулярного получения прибыли от краткосрочных сделок. О том, как научиться прогнозировать влияние новости на движение курсов валют, можно узнать на бесплатном совместном вебинаре NPBFX и центра дистанционного обучения FX-Instructor «Особенности краткосрочных сделок на новостях».

На вебинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

• особенности формирования внутридневных трендов;
• влияние новостного фона на решения трейдеров, рациональные и эмоциональные реакции рынка;
• практика применения фундаментального и технического анализа во внутридневной торговой стратегии;
• торговый шаблон (торговая система) «HAPPY NEWS» и примеры сделок по шаблону.

Когда состоится вебинар?

Дата проведения: 24 октября 2019 г. (четверг)
Время проведения: 20:00 МСК
Стоимость участия: бесплатно

Спикер проекта:

Виктор Емченко — руководитель центра дистанционного обучения FXinstructor, действующий член Российской Академии Естественных Наук (РАЕН), автор торговой методики «HAPPY NEWS».

Для записи на вебинар заполните форму участника на сайте компании NPBFX: https://www.npbfx.org/
NPBFX – Лучший ECN/STP брокер 2021 (Forex Awards), Самый интеллектуальный поставщик финансовых услуг 2020 (APAC Bus. Headlines)
Anton_NPBFX
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 28.10.2016
Сообщения: 2475

NPBFX - с нами зарабатывают с 1996 года!

Непрочитанное сообщение Anton_NPBFX »

«Курс на неделю с Виктором Емченко». Не пропустите онлайн-обзор накануне открытия рынка в воскресенье, 27 октября в 20:00 по МСК

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
kurs-emch-25102019.png
Европейский центральный банк сменил главного управляющего. На минувшей неделе Марио Драги, который был главой банка 8 лет, передал бразды правления Кристин Лагард. Заключительную речь Драги нельзя назвать позитивной в отношении перспектив для евро. Высокий риск замедления роста европейской экономики, снижение процентных ставок – это условия, в которых предстоит работать преемнице Драги. Каким будет курс европейской валюты на следующей неделе, а также чего ждать от фунта, на фоне невероятно затянувшегося Brexit? Узнайте главные факторы, которые будут оказывать решающее значение на курсы основной корзины валют в ближайшие 5 торговых дней на вебинаре «Курс на неделю с Виктором Емченко».

Трансляцию онлайн-обзора в прямом эфире организует компания NPBFX совместно с центром дистанционного обучения FX-Instructor.

Обзор включает следующие темы:

— Техническая картина рынка по основным валютным парам с прогнозом курса.
— Обзор перспективных торговых инструментов для краткосрочного и среднесрочного трейдинга.
— Ключевые мировые события, экономические новости и факторы риска, которые окажут влияние на курс на предстоящей неделе.
— Обсуждение рыночной ситуации с посетителями и ответы на вопросы.

Автор и ведущий курса - Виктор Александрович Емченко, руководитель центра дистанционного обучения FX-Instructor, действующий член Российской Академии Естественных Наук (РАЕН).

Стоимость участия: бесплатно
Дата и время проведения: 27 октября, начало в 20:00 по МСК

Участники мероприятия смогут в онлайн-чате поделиться своим видением рыночной ситуации, задать вопросы спикеру. Присоединяйтесь и держите курс на прибыль на предстоящей неделе!

Зарегистрироваться на онлайн-обзор можно на сайте компании NPBFX по ссылке: https://www.npbfx.org/
NPBFX – Лучший ECN/STP брокер 2021 (Forex Awards), Самый интеллектуальный поставщик финансовых услуг 2020 (APAC Bus. Headlines)
Корсун Иван
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 118
Поблагодарили: 2 раза

NPBFX - с нами зарабатывают с 1996 года!

Непрочитанное сообщение Корсун Иван »

Ну вот, последний победитель сделал конкурс на золоте и на мажорах, это прикольно. Я обычно выбирю экзотику всякую, типа зарика.
Anton_NPBFX
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 28.10.2016
Сообщения: 2475

NPBFX - с нами зарабатывают с 1996 года!

Непрочитанное сообщение Anton_NPBFX »

Узнайте, когда и как правильно фиксировать прибыль по сделке на вебинаре NPBFX, 31 октября в 20:00 по МСК

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
28085.jpg
Один из важнейших навыков торговли на финансовых рынках – умение находить оптимальный момент для фиксации прибыли. Как правильно выбрать точку закрытия сделки и получить при этом максимум профита, можно узнать на бесплатном совместном вебинаре NPBFX и центра финансового образования FX-Instructor. На онлайн-семинаре будут рассмотрены вопросы разработки оптимальных стратегий для фиксации прибыли с минимальными рисками и методы определения экстремумов на разных промежутках времени внутри дня. Хотите научиться закрывать сделку до начала разворота «локального» тренда - приходите на вебинар «Оптимальные стратегии фиксации прибыли» в этот четверг, 24 октября.

Программа вебинара включает следующие вопросы:

• Методы определения экстремума прибыли на различных временных интервалах внутри дня.
• Как выявить начало формирования фигур продолжения и разворота «локального» тренда.
• Какие ключевые ценовые уровни необходимо учитывать при определении точки выхода из сделки.
• Следует ли учитывать среднесрочные тренды при планировании сделок на интервалах M15 до H4.
• Примеры применения разобранных стратегий на валютном рынке.

Когда состоится вебинар?

Дата проведения: 31 октября 2019 г. (четверг)
Время проведения: 20:00 МСК
Стоимость участия: бесплатно

Спикер проекта:

Виктор Емченко — руководитель центра дистанционного обучения FXinstructor, действующий член Российской Академии Естественных Наук (РАЕН).

Для записи на вебинар заполните форму участника на сайте компании NPBFX.
NPBFX – Лучший ECN/STP брокер 2021 (Forex Awards), Самый интеллектуальный поставщик финансовых услуг 2020 (APAC Bus. Headlines)
Anton_NPBFX
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 28.10.2016
Сообщения: 2475

NPBFX - с нами зарабатывают с 1996 года!

Непрочитанное сообщение Anton_NPBFX »

Онлайн-обзор рынка на предстоящую неделю от эксперта. Подключайтесь 3 ноября в 20:00 МСК!

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
course-for-a-week (2).jpg
Палата представителей конгресса США одобрила процедуру импичмента Трампа. Сам президент оценил начатый против него процесс как «самую крупную охоту на ведьм в истории». На сегодня эксперты оценивают вероятность отстранения Трампа от должности как низкую, но все может измениться уже на следующей неделе. Тем временем Пекин и Вашингтон заявили о прогрессе в торговых переговорах. Какие события в ЕС, Канаде и других странах мира могут повлиять на картину рынка? Какие валютные пары выглядят наиболее перспективными для трейдинга с 4 ноября по 8 ноября?

Экспертное мнение и аргументированная позиция по каждому из вопросов ждет вас на авторском онлайн-обзоре рынка с Виктором Емченко. Обзор пройдет в прям эфире в воскресенье, 3 ноября в 20:000 по МСК.

Стоит отметить, что Виктор Александрович Емченко является руководителем центра дистанционного обучения FX-Instructor, действующим членом Российской Академии Естественных Наук (РАЕН).

Мероприятие организует компания NPBFX совместно с FX-Instructor.

Главные темы обзора:

— Техническая картина рынка по основным валютным парам с прогнозом курса.
— Обзор перспективных торговых инструментов для краткосрочного и среднесрочного трейдинга.
— Ключевые мировые события, экономические новости и факторы риска, которые окажут влияние на курс на текущей неделе.
— Обсуждение рыночной ситуации с посетителями и ответы на вопросы.

Стоимость участия: бесплатно

Вас ждет только полезная и интересная информация, присоединяйтесь и держите курс на прибыль на предстоящей неделе!

Зарегистрироваться на онлайн-обзор можно на сайте компании NPBFX по ссылке: https://www.npbfx.org/
NPBFX – Лучший ECN/STP брокер 2021 (Forex Awards), Самый интеллектуальный поставщик финансовых услуг 2020 (APAC Bus. Headlines)
Ответить

Вернуться в «Ассамблея»