image


Канальная стратегия на средних и больших таймфреймах

Получи знания и советы от опытных трейдеров на Binaryclub. Улучши свои навыки и обрети успех в трейдинге, следуя дневнику трейдера. Присоединяйся сейчас и достигни желаемого!
Binar
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.10.2016
Сообщения: 20

Канальная стратегия на средних и больших таймфреймах

Непрочитанное сообщение Binar »

Здравствуйте! Решил вести свой дневник. Совсем малым таймфреймам я не не особо доверяю, так как считаю, что там больше случайности, нежели расчёта. Поэтому более склонен работать с временными интервалами от 4 часов и более. Хотя, конечно, иногда и малые интервалы в работе. Стратегия основана на каналах: либо цена торгуется в канале, либо пробивает его.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 45 секунд:
Валютная пара NZDUSD, период Н1. Пара сформировала два однонаправленных канала, что указывает на стабильность этих каналов. С большой вероятностью можно предположить, что и в будущем цена продолжит торговаться в канале. В текущий момент цена движется от верхней границы канала к нижней и ограничена верхней границей локального канала. Следовательно, основным трендом на сегодня является понижение. Поэтому выставил SELL на понижение с временным интервалом 10 часов. Думаю, что к этому времени цена должна опуститься к нижней границе канала.
nzdusd.png
Добавлено спустя 2 часа 47 минут 11 секунд:
Инструмент Gold, период М30. По инструменту наблюдается хороший нисходящий тренд. Цена торгуется в средней части канала и пока что нет никаких признаков на смену тренда. Поэтому основным направлением считаю понижение. Исходя из канальной стратегии, цена стремиться продолжить торговаться в канале, текущая цель понижения - уровень 1310.00, который может быть достигнут примерно через 14 часов. Поэтому выставляю опцион на понижение с сроком 14 часов.
gold.png
Добавлено спустя 22 минуты 29 секунд:
Кто знает, подскажите пожалуйста, почему у меня сообщения лишь добавляются к первоначальному, а не создаются новые? Как было одно сообщение, так и осталось. Через месяц это сообщение у меня будет огромного размера... Что я делаю не так?

Добавлено спустя 9 часов 6 минут 13 секунд:
NZDUSD сработал на проигрыш. Связано это с тем, что цена пробила сопротивление и ушла наверх. В итоге канал был сломлен.
nzd.png
Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Зато по Gold канал срабатывает отлично и хотя опцион ещё действующий, почти на 100% уверен в выигрыше!
gold1.png
Binar
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.10.2016
Сообщения: 20

Канальная стратегия на средних и больших таймфреймах

Непрочитанное сообщение Binar »

На данный момент по паре EURAUD сложился неплохой сигнал на повышение. Как видно из графика, цена сформировала горизонтальный канал, обозначенный зелёным цветом. Сейчас цена как раз дотянулась до его верхней границы и теперь идёт борьба, чтобы выйти из него. И если это произойдёт, то с большой уверенностью можно говорить о том, что цена пойдёт вверх. Тем более, что нужно учитывать сильную динамику роста цены. Поэтому выставляю опцион на повышение. Целью повышения рассматриваю уровень 1.4845. Думаю, что сегодня вечером цена будет находится в указанном ценовом районе. Срок опциона 8 часов.
euraud.png
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Канальная стратегия на средних и больших таймфреймах

Непрочитанное сообщение Bin »

@Binar
На сколько я знаю знатоки канальной стратегии всегда довольны своими профитами. Думаю и у вас положительный баланс. На счет времени в сообщениях, то это происходит потому что вы оставляете несколько сообщений подряд. Этот лимит снимается через сутки. И зачем вы пооткрывали столько тем про канальную торговлю. Предполагаю администрация этого не одобрит.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Binar
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.10.2016
Сообщения: 20

Канальная стратегия на средних и больших таймфреймах

Непрочитанное сообщение Binar »

Соглашусь с Вами на счёт большого количества тем. Может быть я не разобрался как работать на форуме, но получается если работать в одной теме, то в дневнике один раз в сутки можно будет описывать мою работу лишь с одним единственным опционом, ведь время экспирации у меня от нескольких часов до нескольких суток. Для формирования хоть какой-то статистики при таких темпах понадобится очень много времени. А так за два дня работы (по всем темам и опционам) результат: 8 выигрышей и 3 проигрыша.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 56 секунд:
Канальная стратегия на средних и больших таймфреймах
Проигрыш.
euraudb.png
Ответить

Вернуться в «Дневник трейдера»