image

азарт в трейдинге

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
sv16
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.11.2015
Сообщения: 156
Поблагодарили: 1 раз
Рефералы: 7

азарт в трейдинге

Непрочитанное сообщение sv16 »

Доброго всем времени суток ! Хочу предложить новую тему - азарт в трейдинге .. Наверняка многие встречались в своей работе с этим явление .. М не интересен опыт других трейдеров в борьбе с азартом
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

азарт в трейдинге

Непрочитанное сообщение BGT »

sv16 писал(а):Хочу предложить новую тему - азарт в трейдинге ..
Ну что здесь говорить обычно появляется и сильно вредит всему делу и губит целый день работы. Например у вас в европейскую сессию все шло довольно хорошо, но тут идет переход на американскую сессию, но трейдер на волне предыдущих успехов уже не замечает даже того что рынок ведь меняется и вроде бы новости ничего особенного не сказали и все равно изменения есть и тут вы попадаете. Уж извините но стоит разграничивать эти сессии. Может быть и азарт при пирамидинге, но там только профит идет.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

азарт в трейдинге

Непрочитанное сообщение romator08 »

sv16 писал(а):Доброго всем времени суток ! Хочу предложить новую тему - азарт в трейдинге .. Наверняка многие встречались в своей работе с этим явление .. М не интересен опыт других трейдеров в борьбе с азартом
У меня не возникает таких моментов, так как я изначально уяснил для себя, что на трейдинг я пришел зарабатывать, а не подвергать свой депозит риску. Ведь азарт может в момент перерасти в то, что трейдеру захочется отыграть свои средства, а это одним словом провал. То есть, трейдера может затянуть так, что он не будет думать как заработать, а все мысли будут сосредоточены на том, как отыграть деньги , при чем большими лотами.
Arigus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 129
Поблагодарили: 7 раз

азарт в трейдинге

Непрочитанное сообщение Arigus »

Как только у вас возник профит или убыток, надо сразу остановиться и отойти от компьютера. Подождать и успокоиться. Но если вы не волнуетесь и не чувствуете усталости и мандража, то торговлю можно и продолжить. Со временем, с приходом опыта, эмоции начинают подчиняться контролю разума. Правда происходит это очень непросто. Особенно актуально, когда приходит убыток. В такие моменты желание отыграться берет верх над разумом. Но позволять ему овладеть рассудком опасно. :mrgreen:
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

азарт в трейдинге

Непрочитанное сообщение BGT »

Arigus писал(а):Как только у вас возник профит или убыток, надо сразу остановиться и отойти от компьютера.
Ну не всегда так стоит делать, потому как бы если уж прет то прет и ничего не поделаешь. Лучше уж безубыток поставить и ждать продолжения банкета. Бывают ведь различные ситуации на рынке. Хотя у меня бывает, что за европейскую сессию накосил неплохо и в американскую на все полученное еще и просадку получил. Наверное стоит снизить обороты и просто выжидать самые оптимальные входы, а они скорее всего появятся и всех этих просадок на америках не будет. ИМХО.
Luxxus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.12.2015
Сообщения: 215
Поблагодарили: 9 раз
Откуда: Москва

азарт в трейдинге

Непрочитанное сообщение Luxxus »

BGT писал(а):Наверное стоит снизить обороты и просто выжидать самые оптимальные входы
+100500! Тут как в игре "очко" главное вовремя остановится. Сделал деньжат немного и иди кури бамбук. А то тут люди по 17 часов в монитор пялятся. Переторговка-это одно из величайших зол трейдера! А всё почему? Потому что алчность движет...
Согласно последним исследованиям британских ученых, пингвины-это ласточки, которые ели после 18-00.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

азарт в трейдинге

Непрочитанное сообщение romator08 »

@Arigus
Вот что касается не волнуетесь, то это наверно только у тех, кто имеет большой опыт или железные нервы. Ведь как правило, любой подъем сопровождается эмоциями, а если прибыль еще и большая, то и уверенности прибавляет. Тогда риск того, что трейдер начнет рисковать взлетают в разы. Если все же не обладаешь собой, то действительно отойти от компьютера будет самым правильным решением.
Arigus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 129
Поблагодарили: 7 раз

азарт в трейдинге

Непрочитанное сообщение Arigus »

BGT писал(а): Лучше уж безубыток поставить
Перевод торговой позиции в безубыток это один из самых лучших психологических приемов. Пользоваться данной функцией бывает, иногда, невозможно. Но как только появляется возможность перевода позиции в безубыток, то я сразу это делаю. Чувствуешь себя гораздо спокойнее. Особенно, когда нет возможности постоянно мониторить торговлю.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

азарт в трейдинге

Непрочитанное сообщение BGT »

Arigus писал(а):Перевод торговой позиции в безубыток это один из самых лучших психологических приемов.
Перевод в безубыток в некоторых торговых системах или даже скорее методов торговли даже будет просто обязательным. Так например если трейдер встал в тренд и при этом решил проводить пирамидинг, то ему без стопов в безубыток там просто делать нечего, потому как сильный откат не то что прибыли не принесет, а может принести громадные убытки и вплоть до слива. Сами понимаете ведь с предыдущей прибыли по ордерам открываются все новые и здесь хлоп большой откат, может не успеть фиксировать профит.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: азарт в трейдинге

Непрочитанное сообщение Qatar »

Азарт потопил и разорил немало трейдеров когда был излишний азарт. Ведь это реально сложно вовремя остановиться когда прет и деньги идут. Или в случаях когда проигрываешь, но кажется еще чуть-чуть и будет выигрыш...но все становится хуже.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»