image


Новые правила обмена валюты

В этом разделе обсуждаем новости политики и экономики мира, влияющих на международный рынок валют и ценных бумаг.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Новые правила обмена валюты

Непрочитанное сообщение Qatar »

На этой неделе Госдума утвердила новые требования к обмену валют и исправили свою декабрьскую ошибку. В декабре 2015 года решили что валюту в банках и обменниках можно менять до 15 тысяч рублей без документа. Все что выше с паспортом и заполнением анкеты (но делает это банк). Но сумма оказалась всего 200 долларов. И появилась новая категория - дробильщики :D
И вот сейчас сумму увеличили до 40 тысяч рублей - без паспорта смело поменяют.
Также новые правила позволят снизить нагрузку и затраты фин. учреждений при оформлении операций по обмену валют.
Вложения
обменник
обменник
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Новые правила обмена валюты

Непрочитанное сообщение Juliet »

Интересная информация, но все равно, по расчетам получается, что 40 000 рублей это всего лишь 533 доллара. Тоже сумма не большая. Сделали бы хотя бы уже обмен с документами начиная с 1000 долларов и почему привязка идет к сумме в рублях, ведь курс скачет, доллар растет. Указали бы уже граничную сумму обмена в долларах. Всем проще было бы, хотя, конечное, не нам это решать.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Новые правила обмена валюты

Непрочитанное сообщение Qatar »

@Juliet
Ну 533$ это уж лучше чем 200$ как приняли в декабре 2015. Да и сложностей никаких заполнение анкет не составляло. Я же вообще ни в одном из банков не попал в последнее время, почему-то банки игнорировали меня. Реально полезное действие, да и налогами еще на обмен валюты не обложили.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Новые правила обмена валюты

Непрочитанное сообщение Juliet »

@Qatar
Мне приходилось в последние полгода несколько раз менять валюту. Меняла небольшую сумму. В Украинских банках требуют паспорт для любого обмена. Но я иногда пользуюсь услугами частного обмена. В небольшом райцентре он один и курс у него получается интереснее, чем в банке, да и документов не требует.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Новые правила обмена валюты

Непрочитанное сообщение Qatar »

Juliet писал(а):Мне приходилось в последние полгода несколько раз менять валюту. Меняла небольшую сумму. В Украинских банках требуют паспорт для любого обмена. Но я иногда пользуюсь услугами частного обмена. В небольшом райцентре он один и курс у него получается интереснее, чем в банке, да и документов не требует.
Вот в России чуть по другому поступили чтобы не обременять ни банки ни граждан паспортами. Обменники в этом плане более лояльные по сравнению с классическими банками, как по курсу, так и по документам (могут лояльно и не попросить).
Ответить

Вернуться в «Новости политики и экономики»