image

Обманывают ли нас на демо счете?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Коваль Мартин
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 52
Поблагодарили: 1 раз
Откуда: Польша, Warszawa

Обманывают ли нас на демо счете?

Непрочитанное сообщение Коваль Мартин »

За все время существования Бинарных Опционов у многих начинающих трейдеров появляется один очень интересный вопрос: А обманывают ли нас брокеры на демо счетах или нет?.
Многие конечно же ответят что конечно же нет. Графики и котировки абсолютно идентичны и повода волноваться нет. Но это длилось не очень долго. В последнее время начались появляться автономные демо счета которые расположены в частности на главной странице брокера, чтобы быстро ознакомится с функционалом платформы. У одного именитого брокера такое уже было, но после обновления торговой платформы этот псевдо демо счет исчез.
Изображение
Помните такое окно на стартовой странице? Так вот, когда вы выбирали любое направление цены, например Вниз, цена действительно разворачивалась и Вы постоянно выигрывали в 100% случаев. Все потому что котировки были фиктивны, а после победы предлагали открыть у брокера счет и попробавать заработать.
Но если дело было давным и всем забытым, то предлагаю ознакомится с полноценным демо счетом который позволяет Вам выйграть в 8-9 случаев. Это уже нашумевший брокер ExpertOption.
В глаза сразу бросается график, с высокой волатильностью. Но об этом чуть позже. Обратите внимание на название актива. Это LiteCoin. Почему брокер выбрал данную валюту? Большинство же брокеров для своего счета по умолчанию используют именно валютные пары а не криптовалюту, к примеру пару EUR/USD. Далее обращаем ваш взор на процент доходности, здесь он аж 96%. Не плохо не правда ли? Обычно брокера в лучшем случае предлагают 70-80% доходности.
Перейдем непосредствено к торговле. Изображение
На скриншоте видно что я выйграл с огромным отрывом. Почему? Да потому что если ставить на пиках вы всегда выйграете потому что на данной паре боковое движение, цена всегда старается резко падать и расти но всегда придерживается одного уровня. 9 из 10 раз в профите. Попробуйте сами.
Изображение
Начинающий трейдер после такого не раздумывая откроет реальный счет и пополнится в надежде быстро заработать. Что его ждет на самом деле? После открытия счета там где был наш супер доходный LiteCoin теперь почему-то Bitcoin. Litecoin вообще из активов исчез. Изображение
Ну вроде бы ничего страшного ведь и там и там "Coin". Доходность актива правда немного упала, уже 92% вместо 96%. Торговать так же как и на Litecoin не получатся так как Bitcoin это трендовая криптовалюта и она долго следует своему направлению. То есть ставить против тренда как это было с Litecoin у вас не получатся, мы проиграем. Куда исчез Litecoin? Этот вопрос многих мучает. Никуда, просто он доступен на демо счетах и для пользователей с статусом VIP. Чтобы получить VIP вам нужно пополнить свой депозит на 200 тысяч рублей. Не хило. В итоге заработать даже если и получатся то очень сложно.
Вот четкий тренд, против тренда ставить не получатся. Изображение
А теперь скажите что нас не обманывали.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Обманывают ли нас на демо счете?

Непрочитанное сообщение Qatar »

Достойно все описано. Я пока опробовал у одного из брокеров только демо-счёт при этом все выглядит предельно реалистично, просто что возникают явные вопросы почему все так легко и деньги гребутся лопатой. А читаешь тех кто в реале работает - все очень печально и сложно.
Коваль Мартин писал(а):Помните такое окно на стартовой странице? Так вот, когда вы выбирали любое направление цены, например Вниз, цена действительно разворачивалась и Вы постоянно выигрывали в 100% случаев. Все потому что котировки были фиктивны, а после победы предлагали открыть у брокера счет и попробавать заработать.
Но если дело было давным и всем забытым, то предлагаю ознакомится с полноценным демо счетом который позволяет Вам выйграть в 8-9 случаев. Это уже нашумевший брокер
Да, у меня все было один в один как у вас, только брокер совсем другой :)
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Обманывают ли нас на демо счете?

Непрочитанное сообщение BGT »

Коваль Мартин писал(а):Помните такое окно на стартовой странице? Так вот, когда вы выбирали любое направление цены, например Вниз, цена действительно разворачивалась и Вы постоянно выигрывали в 100% случаев. Все потому что котировки были фиктивны, а после победы предлагали открыть у брокера счет и попробавать заработать.
Видимо такие приколы иногда у многих брокеров появлялись. Наблюдал подобную чепуху. Но стоит ли к ним так сильно придираться? Думаю не стоит, потому как имеется много брокеров БО предлагающих свои демо-версии и вы тогда просто можете сравнить их с котировками в их терминале или каком нибудь другом. а эти штучные демо идут как завлекаловка и мошенничеством не являются, потому как вам просто хотят впихнуть в мозг сколько бы вы уже заработали и при этом ничего не делая лишь денежки нужно вложить. Все как на поле чудес и ведь находятся буратины, которые без навыков думают всех порват за пару часов.
Коваль Мартин
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 52
Поблагодарили: 1 раз
Откуда: Польша, Warszawa

Обманывают ли нас на демо счете?

Непрочитанное сообщение Коваль Мартин »

Прикрепляю скриншот так как остальные куда-тог исчезли.
BGT писал(а):Наблюдал подобную чепуху. Но стоит ли к ним так сильно придираться? Думаю не стоит, потому как имеется много брокеров БО предлагающих свои демо-версии и вы тогда просто можете сравнить их с котировками в их терминале или каком нибудь другом. а эти штучные демо идут как завлекаловка и мошенничеством не являются, потому как вам просто хотят впихнуть в мозг сколько бы вы уже заработали и при этом ничего не делая лишь денежки нужно вложить.
Я думаю стоит. Если у брокера серьёзные намерения и он поистине честный, он не будет обманывать своих клиентов, даже в таком мини демо счете. Это приобретает серьёзный характер когда узнаешь что брокер регулируется серьёзными регуляторами типа CySec. Насколько мне известно, данный регулятор оштрафовал одного такого брокера именно за фальсификацию демо данных на сумму в 250 тысяч евро.
Вложения
Пример 1
Пример 1
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Обманывают ли нас на демо счете?

Непрочитанное сообщение BGT »

Коваль Мартин писал(а):Насколько мне известно, данный регулятор оштрафовал одного такого брокера именно за фальсификацию демо данных на сумму в 250 тысяч евро.
Другие пропали, то может завтра появятся, видимо этот странный лимит вычерпали и ушли и все.
Странно что штрафуют за такие вещи, ведь мне лично не видится какого нибудь обмана и тем более мошенничества, а мошенничество доказать довольно сложно. Да и деньги они же на демо счетах не теряют. Хотя на подстроенных демо-счетах невозможно конечно правильно стратегию и тактику по бинарам будет отработать. Конечно лучше если демо-счет и реальный показывали бы одинаковые цены и не более того.
Я лично пока расхождений не замечал таких крутых.
Коваль Мартин
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 52
Поблагодарили: 1 раз
Откуда: Польша, Warszawa

Обманывают ли нас на демо счете?

Непрочитанное сообщение Коваль Мартин »

Ну одно дело когда вроде бы маленький псевдо демо счет, а другое дело когда тебя так надувают на полноценном демо счете. Брокер вроде бы заверяет одно а в итоге мы получаем вовсе не то что хотели и все далеко не так уж и просто как казалось бы. Короче говоря нас обманывают, в любой мелочи кроется обман, лишь бы мы проиграли. Но мы все равно соглашаемся на эти условия.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Обманывают ли нас на демо счете?

Непрочитанное сообщение BGT »

Коваль Мартин писал(а):Короче говоря нас обманывают, в любой мелочи кроется обман, лишь бы мы проиграли. Но мы все равно соглашаемся на эти условия.
Сразу вспомнились слова Пушкина: " Меня обманывать несложно, я сам обманываться рад."
Правда он наверное говорил о любви, а не о этих подобных штучках. Хотя если уж на то пошло, то давно в трейдерских кругах гуляет мысль, что демо-счета как-то иначе работают чем реальные. Возможно просто счета, которые на тех серверах, то те серверы или сильно перегружены или просто слабые или вообще наоборот. В общем сложно все в деталях понять. А то что хакеры выкидывают различные вещи, то как их понять эти котировки. Вот наблюдал однажды как у одного ДЦ золото упало до 16 вроде долларов за тройскую унцию. Что это такое? 0,5 дол. за грамм))).
bumbyk.cool
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 10.04.2016
Сообщения: 234
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обманывают ли нас на демо счете?

Непрочитанное сообщение bumbyk.cool »

Зачастую как раз на демо проблем нет, так как называться идёт чистая торговля. А вот в реальном счёте порой бывают проблемы, такие как задержка открытия или наоборот задержка закрытия, разрывы связи и тому подобное. А на демо подобных проблем нет, и по сути и быть не должно так как к ним нет особого внимания ведь они не могут принести . Что уже не скажешь про реальные счета, которые могу принести деньги брокерам. Конечно хорошо что есть честные брокеры у которых можно торговать на реале текже чисто как и на едмо.
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Обманывают ли нас на демо счете?

Непрочитанное сообщение Marley »

@bumbyk.cool
Верно, именно реальный счёт зачастую работает с подобными сбоями, которые могут нам мешать нормально торговать. Во время когда на демо всё работает как часа и нет не каких предпосылок на то что есть сбои. Все мы прекрасно понимаем что есть брокеры которые следят за тем чтобы мы трейдеры не подниматься выше определенного уровня в плане финансов. Но нам везёт, так как не все брокеры также относятся к трейдерам, и некоторые дают честные формы торговли.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Обманывают ли нас на демо счете?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@Marley
Бонусность имеет прямое отношение на доходность и на честность брокера. Это говорит и за регулярность выплат и за их размер, так же, за возможные ограничения и палки в колеса, которые могут ставить при реальной торговле на реально крупном капитале, однако на бонусных счетах и тем более на демо счете такого нет вообще.
Брокер как бы подбодряет нас и привлекает подобной чистой торговлей, без больших скачков, без крупных спредов, если это не фиксированный счет, без пробитиев стопов и конечно же с моментальной реакцией - сделки открываются что ни есть мгновенно! Однако, только на демо. На реальном мы видем зеркальную картину.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»