image

Стратегия работы с опционами на Н1 и Д1

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
Олик
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 4

Стратегия работы с опционами на Н1 и Д1

Непрочитанное сообщение Олик »

Стратегия основана на работе по японским свечам, которые отлично себя оправдывают на таймфреймах Н1 и Д1 (можно и старшие таймфреймы использовать-это еще надежнее). В окне графика опционов у любого брокера есть установка функции - "японские свечи", можно добавить пару индикаторов, которыми вы пользуетесь. Знаю логику работы по системе японских свечей, а также технический анализ: уровни сопротивления и поддержки, каналы, разворотные фигуры -несложно определить движение цены практически любой валютной пары за заданный временной диапазон.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Стратегия работы с опционами на Н1 и Д1

Непрочитанное сообщение SanSan »

Что то я не увидел самой стратегии. На счет того что несложно определить направление движения цены, потому что японские свечи, ой как не согласен, очевидно, что автор совсем новичок и пока не осознает куда он попал, поверьте, сложно, и момент, когда станет понятно, с большей вероятностью, я делаю ударение, именно с большей вероятностью, а не наверняка, куда пойдет цена, нужно еще выждать. то есть главное, что должен уметь трейдер, это выждать тот самый, наилучший момент, но при этом нужно понимать, что даже в этот момент сделка может закончится убытком, но суть стратегии в том, чтобы получать больше прибыльных сделок чем убыточных, при этом не исключая убыточные. А так, могу предложить на дневном графике работать от поглощения, это свечная модель, которая часто отрабатывает, тем более на д1. При появлении такой модели просто открываем сделку против существующего тренда, но при этом важно ждать закрытия дня.Изображение
sv16
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.11.2015
Сообщения: 156
Поблагодарили: 1 раз
Рефералы: 7

Стратегия работы с опционами на Н1 и Д1

Непрочитанное сообщение sv16 »

Доброго всем времени суток ! Хочу сказать что нет какой то универсальной стратегии для всех трейдеров . Более опытные уже подобрали стратегию " под себя " .Новичкам же такую надо сделать . И то она не будет давать 100 процентный результат ,так как на рынок влияет слишком много факторов . Просто на Н1и Д1 стоит обратить внимание на экономические новости .
argentariy
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 3
Откуда: Сочи

Re: Стратегия работы с опционами на Н1 и Д1

Непрочитанное сообщение argentariy »

А если, например сегодня, цена на новости не среагирует.Ждать следующего понедельника?
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Стратегия работы с опционами на Н1 и Д1

Непрочитанное сообщение SanSan »

Олик писал(а):Стратегия основана на работе по японским свечам, которые отлично себя оправдывают на таймфреймах Н1 и Д1 (можно и старшие таймфреймы использовать-это еще надежнее). В окне графика опционов у любого брокера есть установка функции - "японские свечи", можно добавить пару индикаторов, которыми вы пользуетесь. Знаю логику работы по системе японских свечей, а также технический анализ: уровни сопротивления и поддержки, каналы, разворотные фигуры -несложно определить движение цены практически любой валютной пары за заданный временной диапазон.
Мне кажется старше таймфрем чем дневной для открытия сделки просто не нужен, это уже слишком круто будет, вы имеете в виду недельный, я так понимаю и месячный? Вы знаете, вот проанализировать по нему график можно, а вот открывать сделки по свечам на таких таймфреймах я просто не вижу смысла, ну какое там время экспирации, поди его угадай, год что ли ставить? На счет индикаторов, которые вы предлагаете привязать к свечам ну это примеры нужно показывать, как вы себе это представляете, я не говорю, что это не стоит делать, конечно можно разработать стратегию на основе свечей и индикаторов, но это нужно поработать, не так просто, а вот уровни со свечами, это наиболее практично, на мой взгляд, Если есть какие то четкие уровни, от которых цена уже отбивалась несколько раз, то вполне можно подождать подхода цены к такому уровню еще раз и там уже смотреть, по пробою от него свечой или отбою решать, в какую сторону открывать сделку, я больше люблю пробои уровней, особенно на дневных графиках, довольно надежный сигнал, просто ждать закрытия свечи под уровнем и открывать сделку в сторону пробоя, ну или над уровнем, если это не поддержка, а уровень сопротивления. Пример на скрине, видно что цена долго отбивалась от уровня, потом пробила его и двигалась еще какое то время в сторону пробоя.
1.png
Воронова Ольга
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 5
Откуда: Россия

Стратегия работы с опционами на Н1 и Д1

Непрочитанное сообщение Воронова Ольга »

Я не утверждаю, что это просто- увидеть комбинацию свечей и выставить опцион. Свечной и общий технический анализ провожу в терминате МТ4, а затем уже на платформе опционов выставляю опцион на пут или колл в зависимости от выбранной стратегии. В основном, работаю с комбинацией свечей разворота на ключевых уровнях, поглощение - согласна, хорошо отрабатывает себя и на дневных таймфреймах и на Н4, свечи-продолжения тенденции работают даже на малых таймфреймах, но стараюсь не пользоваться. Если Вам непонятна стратегии-опишите, что именно непонятно: условия входа, дополнительные индикаторы?
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Стратегия работы с опционами на Н1 и Д1

Непрочитанное сообщение SanSan »

Воронова Ольга писал(а):Я не утверждаю, что это просто- увидеть комбинацию свечей и выставить опцион. Свечной и общий технический анализ провожу в терминате МТ4, а затем уже на платформе опционов выставляю опцион на пут или колл в зависимости от выбранной стратегии. В основном, работаю с комбинацией свечей разворота на ключевых уровнях, поглощение - согласна, хорошо отрабатывает себя и на дневных таймфреймах и на Н4, свечи-продолжения тенденции работают даже на малых таймфреймах, но стараюсь не пользоваться. Если Вам непонятна стратегии-опишите, что именно непонятно: условия входа, дополнительные индикаторы?
А как может быть понятно то, чего нет? Я например в это й теме не увидел вообще описания стратегии. Мне непонятно все, непонятны условия на вход, их никто не описал, я понимаю, что она основана на разворотных свечных моделях, типа поглощения, ну что же, действительно надежный паттерн, отрабатывает часто, но речь зашла об уровнях, так хотелось бы на скринах увидеть, что за уровни имеются в виду, ну и самое главное для стратегии на бинарных опционах, время экспирации определяется каким образом? Уровни каким образом определяются, то есть для четких правил это все должно быть описано, ну например, сколько раз цена должна развернуться от одного уровня, чтобы по стратегии мы считали его именно уровнем и могли открывать от него сделку, я так понял при появлении у него разворотной свечной модели? А если применяются индикаторы, то конечно они должны быть описаны, ну если мы говорим именно о стратегии с четкими правилами, а не о вольной фантазии, когда трейдер лишь приблизительно знает, где именно ему открывать сделку можно.
kraw
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 238
Поблагодарили: 2 раза

Стратегия работы с опционами на Н1 и Д1

Непрочитанное сообщение kraw »

Думаю что таких стратегии очень много, плюс можно использовать разные ТС на разных ТФ, мне вот лично Н4 средний нравиться больше всего. Есть такие стратегии по трем экранам Эльдего работать, в общем интересный вид заработка, мы смотрим на 3 ТФ, по которым уже можно сделать результат, что прибыль будет несомненно и по тренду будет входить.
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»