image


Индикаторы: За и Против

Увлекательные заметки и статьи, рекомендации от экспертов, различные способы торговли и другие важные аспекты. Получайте ценные советы, обменивайтесь опытом с другими трейдерами и достигайте успеха на финансовых рынках.
kubrakva
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 6

Re: Индикаторы: За и Против

Непрочитанное сообщение kubrakva »

Я торгую на рынке Форекс более трех лет. Индикаторами пользуюсь регулярно. Предпочтение отдаю трендовым. Они помогают мне находить точки входа в рынок, также отсеивают ложные сигналы. Опытные трейдеры рекомендуют совмещать несколько индикаторов— у каждого из них свои сигналы и их нужно совместить. Тогда произойдет отсев ложных сигналов. Очень мне понравился в работе индикатор ZwinnerColorSignals. Он был когда-то платным, но сейчас его можно свободно найти в интернете и скачать. Точность сигналов- на уровне 80 процентов, что является довольно неплохим показателем.
WhatThatForex?
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 172

Re: Индикаторы: За и Против

Непрочитанное сообщение WhatThatForex? »

Индикаторы являются хорошим фильтром в торговле, и путеводителем на рынке форекс, у начинающих трейдеров, которые ещё не умеют анализировать рынок посредству без индикаторных анализов. Сами по себе, индикаторы опаздывают, и сигнал формируется с некоторым запаздыванием, но уже подтвержденный.
Inar
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 61
Поблагодарили: 3 раза

Re: Индикаторы: За и Против

Непрочитанное сообщение Inar »

Не понимаю тех, кто торгует без индикаторов. Мне они помогают ориентироваться и предугадать последующее движение цены, все остальное для меня рулетка какая-то.
aceventura
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 81
Поблагодарили: 2 раза

Индикаторы: За и Против

Непрочитанное сообщение aceventura »

Ну что же, выскажу свое ПРОТИВ.
Против я не всех индикаторов, а только определенных, но так уж вышло что они покрывают 90% индикаторов, которые популярны у пользователей.
Против я именно тех индикаторов, которые интерпретируют цену валюты через призму своих математических вычислений.
Как правило все они запаздывающие, а следовательно пользы от них, как от вчерашнего прогноза погоды.
konakov
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 26

Индикаторы: За и Против

Непрочитанное сообщение konakov »

Я за. Но исключительно как метод подстраховки и дополнения к общей картине рынка
roya
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.12.2017
Сообщения: 7

Re: Индикаторы: За и Против

Непрочитанное сообщение roya »

Индикаторы помогают, никогда не считал их лишними в своем терминале. Много навешивать тоже не следует, но и без них как-то скучно торгуется))
zdorang
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 02.04.2018
Сообщения: 12

Индикаторы: За и Против

Непрочитанное сообщение zdorang »

в бизнесе тоько за !
Rsirar
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 26.03.2018
Сообщения: 27

Re: Индикаторы: За и Против

Непрочитанное сообщение Rsirar »

Мне кажется, что индикаторы очень важны в торговле, потому что именно по ним можно вычислить и вовремя понять цену. Они все это покажут. Не вижу в этом никаких минусов.
Rondel
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 46

Re: Индикаторы: За и Против

Непрочитанное сообщение Rondel »

Индикаторы в каком то случае помогают, а в кокам то - только мешают. Главное не создать такую картину, как в ролике канала 100500 под названием Маэстро трейдинга.
MoneyDigger
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 03.07.2015
Сообщения: 153
Поблагодарили: 4 раза

Индикаторы: За и Против

Непрочитанное сообщение MoneyDigger »

Если индикатор информативен и он надо при торговле, точнее без него торговать не получается, то такой индикатор нужен. А если он просто на графике висит, то без него можно и обойтись. Главное чтоб индикатор не мешал.
Ответить

Вернуться в «Практика торговли»