image


Индикаторы: За и Против

Увлекательные заметки и статьи, рекомендации от экспертов, различные способы торговли и другие важные аспекты. Получайте ценные советы, обменивайтесь опытом с другими трейдерами и достигайте успеха на финансовых рынках.
Махаєв Іван
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 164
Поблагодарили: 1 раз
Откуда: Україна, Житомир

Индикаторы: За и Против

Непрочитанное сообщение Махаєв Іван »

В этой теме прошу высказать ваше мнение нужны ли индикаторы? Запутывают ли они трейдера или помогают ему заработать? В основном индикаторы прогнозируют курс путём выполнения математических операций с ценами и объёмом.
sisoco
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 15
Поблагодарили: 4 раза

Индикаторы: За и Против

Непрочитанное сообщение sisoco »

Махаєв Іван писал(а):В основном индикаторы прогнозируют курс путём выполнения математических операций с ценами и объёмом.
Считаю что самое главное - трейдер должен понимать, какую информацию он черпает из индикатора, по этому если к примеру индикатор будет давать сигнал, то это не значит что не стоит входить в следку. Слепо верить индикатору нельзя.
Махаєв Іван
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 164
Поблагодарили: 1 раз
Откуда: Україна, Житомир

Индикаторы: За и Против

Непрочитанное сообщение Махаєв Іван »

sisoco писал(а):Считаю что самое главное - трейдер должен понимать, какую информацию он черпает из индикатора, по этому если к примеру индикатор будет давать сигнал, то это не значит что не стоит входить в следку. Слепо верить индикатору нельзя.
Тогда зачем он нужен, если верить индикатору нельзя? Иногда входить иногда нет? Обычно индикаторы пишут для продажи, а не для торговли, к сожалению правда такова, ну некоторые нампример как МА полезные индикаторы, они попомогают определить среднюю цену за период времени.
sisoco
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 15
Поблагодарили: 4 раза

Индикаторы: За и Против

Непрочитанное сообщение sisoco »

Махаєв Іван писал(а): если верить индикатору нельзя?
Вы перекручиваете. Работать с индикаторами нужно и я сам это делаю, просто нужно понимать, что на 100% Вы не можете доверять сигналу, так как индикатор всего лишь преобразовывает информацию с графику в удобную для нас форму.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Индикаторы: За и Против

Непрочитанное сообщение Bin »

Индикатор - это всего лишь график, а исскуство его использования основано на вашем умении налюдать за ним и делать выводы, с его помощью предсказывать направление ценового движения. За время существования форекс было создано великое множество таких индикаторов, но большинство трейдеров предпочитают стандартные.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
rinzay
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 16.07.2014
Сообщения: 68
Поблагодарили: 2 раза

Re: Индикаторы: За и Против

Непрочитанное сообщение rinzay »

На все 100 не доверяю индикаторам, не могут они предсказывать, а отображают текущую ситуацию и историю.
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Индикаторы: За и Против

Непрочитанное сообщение Marley »

rinzay писал(а):На все 100 не доверяю индикаторам, не могут они предсказывать, а отображают текущую ситуацию и историю.
А чему вы тогда доверяете? Потому что буквально все торговые стратегии разработаны на истории. Тем более есть правило которое неизменно уже многие годы. И появилось до основания рынка Форекс. Это правило гласит, что было в прошлом, произойдет и в будущем. Или как то так. Взгляните на технический анализ. Разве он построен на фундаментальных данных? Тем более фундаментальный анализ можно считать самым непредсказуемым. Сколько было подтверждений превосходства технического анализа над фундаментальным. Или просто посмотрите евробакс по уровням поддержки и сопротивлений. И убедитесь сами.
Коваль Мартин
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 52
Поблагодарили: 1 раз
Откуда: Польша, Warszawa

Индикаторы: За и Против

Непрочитанное сообщение Коваль Мартин »

Согласен с вами, индикаторы не могут прогнозировать направление цены потому что сильно влияет фундаментальный анализ и макроэкономическая статистика. Индикаторы базируются на прошедших данных в надежде повторить их. Мы не можем знать что в дальнейшем произойдет на рынке и как повлияют экономические события на исходную картину валюты. Так же очень важна и психология трейдеров которые торгуют.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Индикаторы: За и Против

Непрочитанное сообщение Verificator »

Посоветуйте индикаторы. Мне они как раз нужны под ТС, что бы определять направление более точнее. Что бы короткие стопы реже сбивало. Так же, хотелось бы попросить ссылку на описание, или кратко описать предоставленный индикатор, лучше всё таки ссылку. :) У меня ТС построена на уровнях, и собственных наработках. В основном цена идёт в мою сторону. Только идёт после того, как вылетает стоп. А выставлять длинные стопы мне как то не охота, мало ли. Особенно когда меня нету у компьютера. Теряется сигнал...
Luxxus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.12.2015
Сообщения: 215
Поблагодарили: 9 раз
Откуда: Москва

Индикаторы: За и Против

Непрочитанное сообщение Luxxus »

Verificator писал(а): В основном цена идёт в мою сторону. Только идёт после того, как вылетает стоп.
А чего Вы бинарки не хотите попробовать в таком случае? Там проблемы выбивания стопов нет, нужно лишь хорошую точку входа найти и экспирацию выставить адекватную ситуации. Мне кажется Вам после форы это как два пальца об асфальт!)))
Тогда и индюки не понадобятся, если к уровням привыкли.
Ответить

Вернуться в «Практика торговли»