image


Скальпинг или среднесрок? Что сбережет нервы и депозит?

Увлекательные заметки и статьи, рекомендации от экспертов, различные способы торговли и другие важные аспекты. Получайте ценные советы, обменивайтесь опытом с другими трейдерами и достигайте успеха на финансовых рынках.
Коваль Мартин
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 52
Поблагодарили: 1 раз
Откуда: Польша, Warszawa

Re: Скальпинг или среднесрок? Что сбережет нервы и депозит?

Непрочитанное сообщение Коваль Мартин »

Я бы конечно сказал что чтобы быть скальпером нужны нервы по крепче чем у дэйтрейдеров так как зачастую скальперы торгуют обычно по 2% лота от депозита, что очень опасно на форексе без стоп лосса. Дейтрейдеры же торгуют дольше времени и за это время цена может как вырасти так и упасть. Если цена ушла в ненужное направление, трейлер может все равно дождаться когда цена зайдет в прибыльную зону. Правда на это может потребоваться время. Ну за то так будет безопаснее чем просто закрывать убыточные сделки одна за другой.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Скальпинг или среднесрок? Что сбережет нервы и депозит?

Непрочитанное сообщение treder076 »

@bumbyk.cool
На скальпинг нужны железные нервы. Часто бывает что тренд идёт и потом немного откатывается и опять идёт. Вот на таких волнах можно терять свой депозит. Есть скальперы которые входят в рынок крупным лотом 5.0 и на скромном движении в нужную сторону немного фиксируют профит. Я стараюсь в день торговать несколько часов, не больше так как потом глаза болят и голова плохо соображает.
Luxxus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.12.2015
Сообщения: 215
Поблагодарили: 9 раз
Откуда: Москва

Скальпинг или среднесрок? Что сбережет нервы и депозит?

Непрочитанное сообщение Luxxus »

treder076 писал(а):На скальпинг нужны железные нервы.
Дело привычки. У меня сделки 6-12 минут. Иногда вхожу и иду себе кофе или чай наливать.
В остальное время смотрю за повадками свечей...тени, тела, импульсы. Очень, кстати, полезно для опыта.
Никаких эмоций уже нет...как робот)))
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Скальпинг или среднесрок? Что сбережет нервы и депозит?

Непрочитанное сообщение treder076 »

Luxxus писал(а):Дело привычки. У меня сделки 6-12 минут. Иногда вхожу и иду себе кофе или чай наливать.
В остальное время смотрю за повадками свечей...тени, тела, импульсы. Очень, кстати, полезно для опыта.
Никаких эмоций уже нет...как робот)))
Но я так понимаю что раньше на это нужны были нервы? Тем более что скальпинг начинается с анализа рынка, а не с открытия сделки. Получается что Вы закрываете сделки себе в убыток? Или ждёте как цена пройдёт пару профитных пипсов? Я применяю индикатор валуме в торговле. Всё думаю купить себе КластерДельта подписку. Всё же чем больше информации тем лучше.
Luxxus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.12.2015
Сообщения: 215
Поблагодарили: 9 раз
Откуда: Москва

Скальпинг или среднесрок? Что сбережет нервы и депозит?

Непрочитанное сообщение Luxxus »

treder076 писал(а):Тем более что скальпинг начинается с анализа рынка, а не с открытия сделки. Получается что Вы закрываете сделки себе в убыток?
Мдя....даже не знаю, что и ответить Вам на это!
Вы совершенно правы, я даже график не смотрю...просто открываю окно брокера и кликаю, кликаю, кликаю...то PUT, то Call...)))
А самое смешное, что часто деньжат получается немного накликать. Вот такая игра.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Скальпинг или среднесрок? Что сбережет нервы и депозит?

Непрочитанное сообщение treder076 »

Luxxus писал(а):Мдя....даже не знаю, что и ответить Вам на это!
Вы совершенно правы, я даже график не смотрю...просто открываю окно брокера и кликаю, кликаю, кликаю...то PUT, то Call...)))
А самое смешное, что часто деньжат получается немного накликать. Вот такая игра.
Получается чисто интуитивно торгуете? Я иногда тоже так торгую, ставлю сделку и жду как профит будет до 5 пипсов и потом её закрываю. Так хорошо можно зарабатывать на флете. Конечно можно чисто интуитивно правильно открывать сделки, хоть этот метод торговли и критикуют. В этом случае берегутся нервы. Но все равно нужно их развивать в плане постоянной торговли.
Luxxus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.12.2015
Сообщения: 215
Поблагодарили: 9 раз
Откуда: Москва

Скальпинг или среднесрок? Что сбережет нервы и депозит?

Непрочитанное сообщение Luxxus »

@treder076
Да, чисста интуитивно.
У меня во вкладке любимых индикаторов на Trading View стоит индикатор "Фазы Луны".
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Скальпинг или среднесрок? Что сбережет нервы и депозит?

Непрочитанное сообщение treder076 »

@Luxxus
Я бывает тоже так торгую и часто профитно. Но хочется чтобы это было системно и обоснованно. То получается просто по воле случая доход идёт. Такая тс может привести к сливу депозита. Нервы конечно берегутся. На одном терминале у меня средне срок и там сделки открываю очень редко так как стоит мт5 платформа.
Yuko
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.05.2016
Сообщения: 15
Откуда: Украина

Скальпинг или среднесрок? Что сбережет нервы и депозит?

Непрочитанное сообщение Yuko »

Среднесрок неплохо работает при относительно большом депозите, Если расчитывать удерживать позиции днями и неделями, то надо расчитывать на возможные сильные просадки из-за шумов на рынке и при среднесроке этот шум может достигать сотни пунктов амплитуды. Есть большая вероятность поймать стоп-лос, и естественно, несколько стоплоссов заметно уменьшат депозит. По моему, при среднесроке лучше работать без стопов, но расчитывать при необходимости удерживать просадку в тысячу пунктов минимум. Желательно при этом свопы иметь положительные.
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

Re: Скальпинг или среднесрок? Что сбережет нервы и депозит?

Непрочитанное сообщение Badyn »

Несомненно среднесрочная торговля поможет избежать нервотрёпки. Скальпинг, это большое количество ордеров, и не важно, большой убыток, или маленький, всё равно это будет играть на нервах. В то время как среднесрочная торговля, может быть и прибыльнее, и менее рискованней, и таких частых убытков не будет. Так же, стоит подметить, что всё зависит от торговой стратегии.
Ответить

Вернуться в «Практика торговли»