image


Акции или Опционы? Две ноги инвестирования!

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
worldup
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 01.12.2015
Сообщения: 7

Акции или Опционы? Две ноги инвестирования!

Непрочитанное сообщение worldup »

Изображение

Как на пальцах (вернее на книгах) показать, что выбрать между акциями и опционами? Коротко о двух ногах инвестирования:



Если у вас есть желание присоединиться к Сообществу, изучить методы :UPS:, то ждем вас в Академии ProValue. Следующий поток по вэлью курсу начинается уже с 25-го января, так что у вас еще есть возможность попасть в группу.

Если у вас есть вопросы, то можете задать их нам на бесплатной основе :UPS:.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Акции или Опционы? Две ноги инвестирования!

Непрочитанное сообщение Qatar »

И у торговли акциями и БО есть своя аудитория, но как правило останавливаются на чём то одном потому что немного разное мышление присутствует. Я не встречал таких кто успешно торговал сразу в двух направлениях. Это не касается талантливых индивидуумов.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Акции или Опционы? Две ноги инвестирования!

Непрочитанное сообщение BGT »

Инвестировать в опционы вроде и можно, но например вы можете по акциям взять определенный профит и может ведь он быть и незначительным, а вот по бинарам идет стабильный доход например 75-85% примерно, здесь много зависит от самых акций. Скорее всего акции которые в росте и постоянно не очень то и увидишь на бинарах, просто на откате можно было бы купить так акции Теслы на месяц примерно.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Акции или Опционы? Две ноги инвестирования!

Непрочитанное сообщение Qatar »

@BGT
Если смотреть иностранные акции, то там низкая волатильность. Если же смотреть российские эмитенты, то тут вообще хорошая движуха и те кто с плечами торгуют и естественно по уму имеют приличный Профит. По бинарам единицы имеют 75-85%. Большинство меньше или вообще слив
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Акции или Опционы? Две ноги инвестирования!

Непрочитанное сообщение BGT »

@Qatar
Смотря на какие акции вы смотрели, есть с большой волатильность и есть вообще тихие, потому так утверждать нельзя. Вот к примеру запомнился мне один гэп по акциям американских Амазон, то он тогда был по тренду в 11 тысяч пунктов и потом следующий откат по этому гэпу пролетел примерно половину. Вот и представьте вы открылись перед закрытием сессии и получили этот разрыв в профит и зафиксировав поставили на продажу. и так за сессию заработать можно было огромную сумму.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Акции или Опционы? Две ноги инвестирования!

Непрочитанное сообщение Qatar »

@BGT
Я сейчас практически не захожу в краткосрок. Больше среднесрочных сделок на основе анализа, текущей ситуации на рынке, а также рекомендаций авторитетных трейдеров. То что было с Амазон иногда встречается и у других адекватных акций, но редко
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Акции или Опционы? Две ноги инвестирования!

Непрочитанное сообщение BGT »

@Qatar
А мне как-то без разницы как именно торгуется и все потому, что имеются определенные цели и имеется определенный путь по которому стоит идти и не сворачивать. И возможно потому торговать могу по-разному и скальпировать и локировать и пирамидить и главное чтобы рынок был при этом понятным. Насчет среднесрока, то частые откаты меня лично раздражают сильно.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Акции или Опционы? Две ноги инвестирования!

Непрочитанное сообщение Qatar »

@BGT
Да откаты тоже нормальная тема если разобраться в акциях. Растёт цена - берешь в лонг, падаешь - уходишь в шорт и имеешь хороший профит. Но я шортом не балуюсь особо. Практически всегда только лонгую. Про понятный рынок...российский точно сейчас мало кому понятен кроме "кукла".
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Акции или Опционы? Две ноги инвестирования!

Непрочитанное сообщение BGT »

Специально выбирать только покупки, то это уже идет как вы себя в чем нибудь в торговле ограничиваете. Хотя конечно по акциям быки всегда намного сильнее будут, но все есть периоды, когда цена как бы идет на откат или набирает покупателей и потому снижается. Так без графика нечего и говорить, что будет. А российские акции начал лишь просматривать сейчас, но еще не торговал ими.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Акции или Опционы? Две ноги инвестирования!

Непрочитанное сообщение Qatar »

В последнее время и третья нога инвестирования появилась :) это биткоин и другие криптовалюты в силу их популярности в последнее время. Видно как растёт хорошо биткоин и всё больше людей инвестируют деньги в них при этом уменьшая размер своих вложений как в опционы, так и в акции.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»