image


Акции нефтяной отрасли: что дальше и как выбирать?

В этом разделе обсуждаем новости политики и экономики мира, влияющих на международный рынок валют и ценных бумаг.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Акции нефтяной отрасли: что дальше и как выбирать?

Непрочитанное сообщение treder076 »

Qatar писал(а):Момент необходимо ловить - вроде акции сланцевиков можно купить недорого сейчас. Главное правильно определить какой сланцевик будет в ближайшем будущем расконсервировать свои установки ибо применит новые технологии добычи, а кто схлопнется и больше не принесет прибыли.
Конечно, сейчас самое время на покупку акций. Но нужно не лететь впереди паровоза, а правильно проанализировать рынок и купить нужные акции. Конечно акции сейчас упали незначительно в цене. Мне нравится что можно ещё будет получить дивиденды с них. Это у нас могут всю прибыль пускать типа на производство и расширение. В США с этим строго.
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Re: Акции нефтяной отрасли: что дальше и как выбирать?

Непрочитанное сообщение valera »

Если рынок нефти валится значит это кому-нибудь нужно. Просто так в мировой экономике ничего не происходит. Вспомните как в мозги инвесторов вбивался миф о том, что золото постоянно растёт в цене. И оно росло, вплоть до 2011 года. А потом произошёл резкий обвал: за последующие несколько лет цена золота снизилась практически вполовину. А крупные игроки, слив золото на максимуме оказались в хорошем плюсе. То же самое произойдёт и с ценой на нефть. Но произойдёт это не завтра и не послезавтра. Поэтому акции нефтяных компаний я бы не спешил пока приобретать.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Акции нефтяной отрасли: что дальше и как выбирать?

Непрочитанное сообщение Qatar »

Сейчас интересная позиция по ценам на нефть образовалась, страны Опек между собой не могут договориться по заморозке или сокращению добычи, плюс Трамп озвучил что не против того чтобы начать добывать нефть на шельфе, да и в целом можно начать экспортировать нефть. Явно веселые времена начинаются, не знаю даже, будет ли рост цен на нефть даже если Опек договорится
Ответить

Вернуться в «Новости политики и экономики»