image

Как повысить уникальность текста

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение Juliet »

Для любого копирайтера, рерайтера очень важно не только грамотное написание статей, но и высокая уникальность текста. Как я понимаю, здесь достаточно много копирайтеров. Предлагаю поделиться своими способами повышения уникальности текста.
И еще вопрос - встречались ли вам тексты, уникальность которых невозможно поднять выше какого-то определенного уровня? Какая тематика для вас оказалась самой сложной?
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение Qatar »

Самая сложная - заработок в интернете, оффлайн бизнес, банковская сфера. Уже столько много статей написано другими - что пишешь сам полностью статью, а проверка выдает минимальную уникальность. И хоть перепиши весь текст, не помогает, слишком популярные темы.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение Juliet »

@Qatar
а я вот недавно столкнулась с рерайтом описания страховой компании. за пол дня мне удалось поднять уникальность только до 35%. Описание должно было быть 1500 символов и написано сухими, стандартными фразами. Кстати, проверка Адвего показывала уникальность 60%, а текст.ру - 35% , а заказчику нужно было проверять именно антиплагиатором текст.ру
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Трудные тексты мне встречались в работах другого направления. Особенно это бывает когда нужно отрерайтить текст, который перед этим обрабатывали не одну тысячу раз. Тут как его не крути, какие варианты не подставляй, неприменно окажется что где-то уже есть такой вариант.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение nikolja »

Как по мне то проще всего изначально писать уникальный текст, чем переделывать уже существующий чтобы повысить его уникальность. Когда начинаешь заменять уже существующие слова и словосочетания подбирая сынонимы то получается времени нужно гораздо больше для этого. Хотя я слылшал, что есть сервисы, которые автоматом уник подымают, но они платные.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение Juliet »

ktulhu007 писал(а):Трудные тексты мне встречались в работах другого направления. Особенно это бывает когда нужно отрерайтить текст, который перед этим обрабатывали не одну тысячу раз. Тут как его не крути, какие варианты не подставляй, неприменно окажется что где-то уже есть такой вариант.
Ну а рерайт какого направления вам попадался самый сложный?
Вот я делала рерайт новостей по тематике форекс, бизнес в онлайне, новости ЭПС - все писалось достаточно просто. А вот рерайт описания страховой компании я сделать не смогла.
nikolja писал(а):Хотя я слылшал, что есть сервисы, которые автоматом уник подымают, но они платные.
пробовала работать с синонимайзером, но когда вставляешь фразу, то после ее обработки получается просто набор слов! Сейчас сама добавляю слова, меняю их местами, меняю предложения местами, заменяю слова маловстречаемыми синонимами, добавляю деепричастные обороты.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

nikolja писал(а):Хотя я слылшал, что есть сервисы, которые автоматом уник подымают, но они платные.
Есть такие сервис, но после них текст выглядит так вроде бы это онлайн перевод с китайского. То есть мы имеем набор практически не связанных между собой слов. После етого проще написать текст заново, чем пытаться привести в порядок то что получилось.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение nikolja »

Коллеги может проще просто через переводчик перевести определенную статью размещенную на английском языке и потом доработать ее исправив ошибки переводчика ? Уникальность такой статьи на русском языке будет зашкаливать и ее можно продать по очень выгодной цене на бирже. Кто нибудь пользовался такой возможностью ?
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение Juliet »

ktulhu007 писал(а):Есть такие сервис, но после них текст выглядит так вроде бы это онлайн перевод с китайского. То есть мы имеем набор практически не связанных между собой слов. После етого проще написать текст заново, чем пытаться привести в порядок то что получилось.
То есть даже в платных версиях синонимизаторов такое встречается? Я вот пользуюсь sinonimus.ru - очень удобный сервис. Конечное, при поиске синонима к слову выскакивает множество лишних слов и словосочетаний, но даже среди них можно подобрать себе что-нибудь интересное и малоиспользуемое и поднять уникальность.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Juliet писал(а):То есть даже в платных версиях синонимизаторов такое встречается? Я вот пользуюсь sinonimus.ru - очень удобный сервис. Конечное, при поиске синонима к слову выскакивает множество лишних слов и словосочетаний, но даже среди них можно подобрать себе что-нибудь интересное и малоиспользуемое и поднять уникальность.
Данная технология пока не совершена, компьютер конечно подбирает подходящие синонимы, но понять текст пока не способен, из-за этого и все проблемы. Платные версии от бесплатных пока очень недалеко ушли.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»