Индикатор тренда

В данном разделе обсуждаем инструменты для торговли бинарными опционами - индикаторы, графики, советники и другие полезности анализа финансового рынка.
Правила форума
1. Раздел предназначен для обсуждения инструментов для торговли бинарными опционами (применение, настройку и т.п.);
2. Первый топик темы должен содержать:
а) Описание инструмента;
б) Файл инструмента.
Yurbol
Модератор
Контакты:

Индикатор тренда

Непрочитанное сообщение Yurbol » 10 июл 2014, 14:21

Не всегда ясно где начался тренд, а где закончился, даже если и смотреть по дневному графику. Поэтому индикаторы тренда лучше всего использовать, и особенно новичкам, чтобы было понятно куда делать уклон. Лично я для определения тренда использую обычные " Машки", одну с периодом 78, а другую 35. Нормально работают, и показывают куда направляется валютная пара.

Fortis
Писатель
Рефералы: 3

Индикатор тренда

Непрочитанное сообщение Fortis » 12 июл 2014, 15:39

Yurbol писал(а):Не всегда ясно где начался тренд, а где закончился, даже если и смотреть по дневному графику. Поэтому индикаторы тренда лучше всего использовать, и особенно новичкам, чтобы было понятно куда делать уклон. Лично я для определения тренда использую обычные " Машки", одну с периодом 78, а другую 35. Нормально работают, и показывают куда направляется валютная пара.
Обычно направлением тренда служит такая комбинация анализа, где скажем на дневном тайм-фрейме мы видим с вами общий тренд переходим на 4-х часовой тайм-фрейме видим там уже определенную коррекцию и переходим уже когда на часовой тайм-фрейм и заключаем только те сделки в направлении общего тренда, где они будут ярко выражены и объяснятся будут торговыми входами в рынок.
Вот это система трех экранов что и говорил Александр Элдер хорошо работает на рынке и хорошо дает заработать трейдеру.

Yurbol
Модератор
Контакты:

Индикатор тренда

Непрочитанное сообщение Yurbol » 13 июл 2014, 15:02

Ну это уже прям как три экрана Элдера. Зачем бегать по разным таймфреймам, если я к примеру торгую на 4-х часовым графике. Мне не нужно смотреть как там двигается тренд на часовом таймфрейме, на 30 минутном и тд. Я смотрю по 4-х часовому таймфрейму, и открываю именно на нем, так как моя ТС заложена на этот таймфрейм.

Proficall
Ст. Модератор
Контакты:
Рефералы: 23

Индикатор тренда

Непрочитанное сообщение Proficall » 13 июл 2014, 16:22

Fortis писал(а):Обычно направлением тренда служит такая комбинация анализа, где скажем на дневном тайм-фрейме мы видим с вами общий тренд переходим на 4-х часовой тайм-фрейме видим там уже определенную коррекцию и переходим уже когда на часовой тайм-фрейм и заключаем только те сделки в направлении общего тренда, где они будут ярко выражены и объяснятся будут торговыми входами в рынок. Вот это система трех экранов что и говорил Александр Элдер хорошо работает на рынке и хорошо дает заработать трейдеру.
В теме обсуждаем индикатор и его работу, торговые системы, тактики и стратегии обсуждаются в соседней ветке!

Fortis
Писатель
Рефералы: 3

Индикатор тренда

Непрочитанное сообщение Fortis » 16 июл 2014, 06:42

Yurbol писал(а):Ну это уже прям как три экрана Элдера. Зачем бегать по разным таймфреймам, если я к примеру торгую на 4-х часовым графике. Мне не нужно смотреть как там двигается тренд на часовом таймфрейме, на 30 минутном и тд. Я смотрю по 4-х часовому таймфрейму, и открываю именно на нем, так как моя ТС заложена на этот таймфрейм.
Я с вами согласен что можно торговать и на одном тайм-фрейме, но подчеркну что для того чтоб торговать на одном тайм-фрейме у вас должны быть инструменты технического анализа фильтровать как бы со старших тайм-фреймов, если этого не происходит если нет допустим никаких фильтров, то входы в рынок будут очень слабыми и без перспективными а это будет потеря денег и не более того.

Yurbol
Модератор
Контакты:

Индикатор тренда

Непрочитанное сообщение Yurbol » 17 июл 2014, 14:15

Вы не поняли. Если вы только желаете определить тренд, то для этого даже и индикаторы не нужны. Все отлично видно на 4-х часовом таймфрейме или же на дневном. Я вообще как бы не понимаю для чего нужны эти индикаторы тренда, так как сразу же виден тренд, особенно когда пара начинает пробивать поддержку или сопротивление по два раза за день.

sench
Читатель

Индикатор тренда

Непрочитанное сообщение sench » 05 янв 2015, 13:39

Yurbol писал(а):Вы не поняли. Если вы только желаете определить тренд, то для этого даже и индикаторы не нужны. Все отлично видно на 4-х часовом таймфрейме или же на дневном. Я вообще как бы не понимаю для чего нужны эти индикаторы тренда, так как сразу же виден тренд, особенно когда пара начинает пробивать поддержку или сопротивление по два раза за день.
Вы все правильно говорите, но только трендовые индикаторы используют не только для определения тренда. По ним ещё можно увидеть когда тренд расширяется и когда сужается. А для бинарных опционов используют пересекание линий, как для план входа в сделку, и ещё плюс, с индикаторами тренда где у вас есть план торговли (стратегия) вы можете проанализировать на прошлом, с какой точностью ваша система подает сигналы.

Yurbol
Модератор
Контакты:

Re: Индикатор тренда

Непрочитанное сообщение Yurbol » 05 янв 2015, 18:26

sench писал(а):По ним ещё можно увидеть когда тренд расширяется и когда сужается.
Это вообще как? Тренд не может расширяться и сужаться, он идет вверх или вниз. другого ему не дано. Расширяться или сужаться может канал, по которому идет флет или тренд, и если к примеру этот канал пробивается, то может наступить начала нового тренда при флэтовом канале, или разворот тренда, когда тренд идет канале. Не путайте эти понятия.

sench
Читатель

Re: Индикатор тренда

Непрочитанное сообщение sench » 10 янв 2015, 18:14

Yurbol писал(а):Это вообще как? Тренд не может расширяться и сужаться, он идет вверх или вниз. другого ему не дано. Расширяться или сужаться может канал, по которому идет флет или тренд, и если к примеру этот канал пробивается, то может наступить начала нового тренда при флэтовом канале, или разворот тренда, когда тренд идет канале. Не путайте эти понятия.
Не так сформировал мысль наверно. Вот чуть более детально опишу. Есть индикатор aligator. К нему прилагается осциллятор Gator.

Изображение

Gator показывает расстояние линий аллигатора между собой, дублирует схождение и расхождение линий.

А то когда линии сужаются, тренд слабеет, когда идет расхождение линий, тренд становится сильнее (или продолжает свое направление)

Yurbol
Модератор
Контакты:

Индикатор тренда

Непрочитанное сообщение Yurbol » 10 янв 2015, 18:31

Ну так это же совсем другое! Индикатор просто работает по такому принципу. ругой индикатор показывает вообще силу тренда по другому. Но главное то, что тренд идет или вверх или вниз, и больше у него путей нету, а то что там рисуют индикаторы, ни какого отношение не имеет. Я в последнее время вообще смотрю, что многие трейдеры просто отказываются от индикаторов, просто торгуют по графику, и открываются на откатах тренда, или на пробое максимума или минимума.

Ответить

Вернуться в «Инструменты для торговли бинарными опционами»