image

Психология трейдинга

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
vlad315
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 30.12.2015
Сообщения: 1

Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение vlad315 »

Всем доброго времени суток. За все время трейдинга я понял одно, что главный мой враг в торговле это Я, точнее мои эмоции. Прочитал кучу книг о том как держать свои эмоции в дальнем, темном месте мозга и как принимать решения так сказать с "холодной головой" в общем везде писали одно и тоже, но основные принципы описаны в статье Статья психологии трейдинга, копировать статью не стал из принципа авторского права.
Может кто-то еще может посоветовать что-либо?
Luxxus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.12.2015
Сообщения: 215
Поблагодарили: 9 раз
Откуда: Москва

Re: Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение Luxxus »

vlad315 писал(а):как принимать решения так сказать с "холодной головой"
Как это ни банально, но для этого нужен торговый план, гдё чётко прописаны правила входа и выхода из сделки.
Пусть бумажка лежит перед Вами на столе до тех пор, пока все условия в торговом терминале не выполнятся.
Только так можно подружиться с эмоциями.
Согласно последним исследованиям британских ученых, пингвины-это ласточки, которые ели после 18-00.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение Verificator »

Luxxus писал(а):Как это ни банально, но для этого нужен торговый план, гдё чётко прописаны правила входа и выхода из сделки.
Пусть бумажка лежит перед Вами на столе до тех пор, пока все условия в торговом терминале не выполнятся.
Только так можно подружиться с эмоциями.
А ведь это реально помогает, но, для того, что бы данный метод начал работать, нужно через силу, через боль закрыть несколько сделок, что бы появилась статистика, что бы Мы увидели результат, что Наши сделки, не закрытые по инициативе интуиции, или страха, выходят в плюс, и такое явление как плавающая просадка, ни к чему страшному не приводит. Но, если результат будет в худшую сторону, то страх, только увеличится.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Абсолютно согласен, обычно я осторожен, но стоит мне потерять немного денег все. По первости я сливал из-за этого весь депозит стараясь по быстрому вернуть потерянное. Здесь и правда нужно четко продумать план с холодной головой и никогда от него не отклоняться. Как бы тяжело это не было...
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Re: Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение spartak »

Себя держать в руках не просто, особенно убыток, когда идет за убытком, и вот это самое сложное удержать себя от следующего входа, ведь нужно успокоится и понять в чем проблема убытка. Сам не раз в такую зависимость попадал, что не мог успокоится. порой готов был на слив лишь бы уже с дуру все слить.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

spartak писал(а):Себя держать в руках не просто, особенно убыток, когда идет за убытком, и вот это самое сложное удержать себя от следующего входа, ведь нужно успокоится и понять в чем проблема убытка. Сам не раз в такую зависимость попадал, что не мог успокоится. порой готов был на слив лишь бы уже с дуру все слить.
Золотые слова, однако у меня не всегда получается держать себя в руках, особенно, когда убыток незапланированный. Когда я и моя стратегия не виновата в том, что брокер дорисовал свечу или рынок развернулся от фундаментальной новости так, что сбило мой стоп, а потом вернулось в прежний ценовой диапазон и даже пошло до тейка. Быть равнодушной в психологии в такие моменты сложно.
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Re: Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение spartak »

@BarbieAlterEgo
Конечно сложно, здесь даже не поспоришь, потому что был период, когда я просто по горячке все спускал, при чем винил не понятно кого.И только когда остывал, понимал какой я дурак. ведь мог тогда остановится и успокоится. понять причину. и после провести анализ и исправить все, еще и при своих остался бы.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@spartak
Это стандартные ошибки, избежать которых не стоит особого труда. Если у нас есть определенный капитал для торговли, заработанный кровью и потом, не понимаю, неужели находятся такие люди, которые готовы взять его непонятно куда, непонятно зачем, вовсе не разбираясь в инвестировании или торговли? А если разбираетесь, и имеете голову на плечах, то как позволили себе такие риски?
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Re: Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение spartak »

На начальном этапе все допускают глупости, кто то такие как я , а кто то другого рода. но пока не от точишь свои умения и не наладишь порядок в своей голове, будет такое как у меня, а может и хуже. Здесь ни кто не застрахован от глупости, которая может возникнуть при торговле.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Правильно лишь когда начинаешь анализировать, то понимаешь что без этого просто ни как. Ведь если не будет анализа своих ошибок, то ни чего просто не построишь. Ведь если посмотреть тренинги известных трейдеров, то они говорят об этом и не важно как закончились торги, положительно или нет!
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»