image

Запчасти для иномарок почтой: Выгода покупки?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Виктор5
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 07.04.2014
Сообщения: 60
Поблагодарили: 3 раза

Запчасти для иномарок почтой: Выгода покупки?

Непрочитанное сообщение Виктор5 »

Ремонт для каждого автолюбителя занятие не из приятных, если только вы не являетесь владельцем собственного тех центра. Современная система обеспечения автовладельцев запчастями постепенно переходит от привычных автомагазинов и рынков к интернет магазинам и группам в социальных сетях, где производители/импортеры/другие владельцы иномарок и отечественных автомобилей продают и покупают практически все что только можно.

На заре становления онлайн рынка практически все твердили, что дело не пойдет и никто не будет оплачивать наперед недешевые запчасти для иномарок, поскольку нет гарантий, что они что-то получат. Конечно, в сети, как и везде масса мошенников и только банальный здоровый скепсис и внимание к мелочам помогут избежать обмана. Среди всего рынка есть компании/частники лидеры, имеющие серьезную репутацию, которой дорожат и стараются постоянно поддерживать и поднимать. Таким продавцам без опасений отправляют деньги за товар и получают запчасти почтой России или курьерскими службами. Не многие в курсе, но иногда, такие поставщики могут отрабатывать в ноль, чтобы угодить клиенту для того, чтобы он обратился к ним снова.

запчасти почтой.png
[/url]

Выгода покупок через интернет магазин запчастей для иномарок доставляемых почтой

Это направление является основным в торговле новыми запчастями в нашей стране. Для автомобилей отечественного производства, в особенности для классики, существуют местные городские рынки и разборки, на которых можно подобрать все что угодно. Разборки для иномарок также присутствуют, но их относительно мало и в большей степени они предлагают запчасти для более старых моделей автомобилей. Владельцу автомобиля 4-5 лет, купленного в автосалоне не стоит ставить на авто б/у деталь, которая по цене не очень то отличается от новой.

Именно на этом принципе и основана торговля запчастями через почту России или иные службы доставки. Преимуществом работы именно через почту России является то, что она обязуется доставить посылку даже в самый удаленный уголок страны, в то время как курьерские службы или ограничены отделениями по стране или ставят совсем неадекватные тарифы на поиски удаленных точек на карте.
Отрицательной стороной покупки запчастей для иномарок через почту России является то, что сроки доставки могут составлять и несколько недель, что для срочного ремонта категорически не подходит. В последнее время в компании “Почта России”, судя по всему, сменились управляющие, поскольку логистика и организация стали заметно активнее и быстрее обслуживать товаропоток. Тарифы также подросли, но в сравнении с курьерскими службами они все равно остаются просто смешными.

Как купить и заказать запчасти почтой России?

Давайте разберем пример формирования заказа, его сборки, отправки, прохождения по почтовым пунктам и поступления на адрес получателя для нестандартного и негабаритного груза. В качестве примера такого груза рассмотри "стартер" для иномарки 2008 года. Такая запчасть достаточно дорогая и громоздкая и станет отличным примером:
  • Находим предложения;
Не стоит заказывать товар в первом попавшемся месте. Просмотрите весь спектр предложений. Обратите внимание не только на цену, а и на рейтинг/отзывы магазина, наличие складов по стране, откуда поступают запчасти для иномарок, проводится ли их диагностика и есть ли гарантия.
  • Типы отправок почтой России;
В некоторым местах удается найти товар дешевле, но идти он будет дольше и доставка почтой России обойдется дороже. В случае, если продавец надежный, что подтверждено отзывами и рейтингом по сети разумным будет заказывать запчасти по почте России с полной предоплатой, это удешевит стоимость посылки и может ускорить отправку, если продавец укажет посылку как ценную.
Если в надежности есть сомнения, а предложение все же интересное, предложите отправить запчасти для иномарок почтой России наложенным платежом. В таком случае, вы, как покупатель ничем не рискуете и можете проверить (хотя бы частично) работоспособность покупки. Но и тут бывают "подводные камни"... Покупая запчасти для иномарок почтой России наложенным платежом, Вы не можете быть 100% уверенны, что в посылке нужные Вам запчасти, там могут быть кирпичи для веса, а то и вовсе пустая посылка. Посылку выдадут только после оплаты наложенного платежа, поэтому до оплаты удостовериться в наличии нужного содержимого у Вас не получиться.
  • Получение запчастей для иномарок на почте;
Если запчасть действительно дорогая, разумнее всего оплатить услугу курьерской доставки и сориентировать курьера к времени и месту проведения работы по ремонту, чтобы на месте поставить и попробовать. Здесь вступает в силу личное отношение и материальная заинтересованность курьера, но вам обойдется дешевле, чем покупать новую запчасть, если эта окажется бракованной или убитой. В случае приобретения компонентов, работающих от аккумулятора принести его с собой и прямо на почте проверьте товар никого не стесняясь – это прописано в законе.

yurbel468.gif
yurbel468.gif (99.22 КБ) 1256 просмотров
[/url]

Личный опыт покупки запчастей для иномарки через почту России

Покупал "рулевые тяги" на Opel Omega A универсал 1993 года. В городе по нормальной цене не нашлось, а родные от нагрузки и тягания прицепа порядочно износились. Интернет магазин Yurbel был без рейтинга и нормальных отзывов было мало, так что доверия не было к нему ни малейшего. При переписке с личным менеджером, он рассказал, что запчасти доставляются из Европы, поэтому цены существенно ниже рыночных, и можно не волноваться за их качество...

Хотя как по мне, лучше бы лапшу мне на уши повесели, типа запчасть досталась в нагрузку к купленному авто, которое разбили и продают теперь за копейки - это для меня было бы намного убедительней. Но не смотря на все мои сомнения, внутренний голос подтолкнул к заказу.

Оформил заказ, указал отправить рулевые тяги и другие запчасти почтой России через наложенный платеж. Ребята из тех сервиса, которые помогали делать мне ремонт попросили чтобы я позвонил на почту и заказал курьера прямо к ним. Курьер привез посылку прямо к ним, это удовольствие обошлось мне в 100 рублей. Как оказалось, приехавший курьер постоянно чинит там свое авто и в нормальных отношениях с механиками. На том и порешили, пока он развозит остальные посылки, мы ставим рулевые тяги и пробуем, если все нормально, подписываем бумаги, если нет отправляем все назад. Рулевые тяги подошли и мы скомпенсировали курьеру потраченное время суммой в 1000 рублей. А идея пошла по рукам и помогает другим не попадаться на удочку мошенников.

Вывод

Заказывайте запчасти для иномарок в проверенных интернет магазинах, например таких как http://yurbel.ru. Я его проверил лично и оставил отзыв, который можно найти к примеру в google.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Re: Запчасти для иномарок почтой: Выгода покупки?

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Меня уж точно, что смущает, то это способ доставки. Неужели верите, что доставка почтой России есть вариант. Разве не знаете, как они работают, и какое там качество работы. Как по мне, то на это может уйти часть средств, а именно возмещение убытков по компенсации за битый груз.
taraskristal
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 04.02.2016
Сообщения: 121

Re: Запчасти для иномарок почтой: Выгода покупки?

Непрочитанное сообщение taraskristal »

@kissfm11
Абсолютно согласен, и мне кажется это больше рекламам почты России чем самих деталей, не слышали историю как девчонка потеряла в Париже айфон до почты России дошол реально айфон а вот после ей прислали просто корпус какой то поломанный и после того доверять почте доставку дорогостоящих деталей? увольте лучше на своих двоих из Владивостока в МСК доставлять и быстрей и надёжней.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Re: Запчасти для иномарок почтой: Выгода покупки?

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

taraskristal писал(а):Абсолютно согласен, и мне кажется это больше рекламам почты России чем самих деталей, не слышали историю как девчонка потеряла в Париже айфон до почты России дошол реально айфон а вот после ей прислали просто корпус какой то поломанный и после того доверять почте доставку дорогостоящих деталей? увольте лучше на своих двоих из Владивостока в МСК доставлять и быстрей и надёжней.
Тут все зависит от доставки, а точнее пересечение границы. Ведь если есть свои люди на границе, то совсем нету проблем. А ведь если работать через посредников, то нету ни какого варианта, что Вас именно не обманят. Тем более открыто и с гарантиями, то ни кто не хочет работать.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Re: Запчасти для иномарок почтой: Выгода покупки?

Непрочитанное сообщение Benya »

@taraskristal

Удобство покупки всегда будет, но стоит быть очень внимательным при заказе. Гарантии и дешевые варианты материалов будет удобнее, чем на накрученном магазине. Все авто магазины удобнее покупать через почту, также телефоны, но они в основном китайские и гарантию нужно точно не выкидывать.
taraskristal
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 04.02.2016
Сообщения: 121

Re: Запчасти для иномарок почтой: Выгода покупки?

Непрочитанное сообщение taraskristal »

@kissfm11
В таком случаи просто лучше всего взять машину поехать поставить новые продать старые детали и переть назад на них, и мало кто догадается что у вас новая подвеска и движок. Вообще вариантов много но не почтой России не ай бог вам связать лучше всего реально самому на кортах вытащить эти детали и не париться по поводу времени и надёжности.
vetalbon
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запчасти для иномарок почтой: Выгода покупки?

Непрочитанное сообщение vetalbon »

Посмотри шины на http://kolesey.ru/
Есть колеса на любую иномарку.
Я себе на Камри тут брал Континентал по 3500 р.
Уже зиму откатал, все отлично. Хорошая резина
Ответить

Вернуться в «Простое общение»