Взаимное вступление в группы, лайки, комментирование.

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Qatar
Гигант мысли

Re: Взаимное вступление в группы, лайки, комментирование.

Непрочитанное сообщение Qatar » 15 фев 2016, 17:08

ixion писал(а):Какое отношение заморозка аккаунтов имеет к взаимному вступлению в группы?! Аккаунты пользователей и группы замораживают или блокируют только если есть большое количество жалоб со стороны пользователей, а также есть подозрение что ведется накрутка пользователей через ботов.
Взаимное вступление в группы, лайки и взаимное комментирование можно использовать для продвижения своих пабликов, но только на начальном этапе.
К сожалению модерация ВК активные действия по лайкам, вступления в сотни групп относит к подозрительной деятельности, подозрению в фейковости анкеты. А если вы стали участником "замороженной" группы, то и сами попадаете в эту категорию :( таких случаев огромное количество - особенно по тематике заработок в интернете

Juliet
Знаток
Контакты:

Непрочитанное сообщение Juliet » 15 фев 2016, 17:32

Qatar писал(а):К сожалению модерация ВК активные действия по лайкам, вступления в сотни групп относит к подозрительной деятельности, подозрению в фейковости анкеты. А если вы стали участником "замороженной" группы, то и сами попадаете в эту категорию таких случаев огромное количество - особенно по тематике заработок в интернете
я очень часто вижу, что группы, в которые я когда то вступила становятся собачками - их блокируют за какие-то нарушения правил. На мой аккаунт это пока что никак не влияло - я просто выхожу из этой группы и все. Примерно раз в пару недель просматриваю список своих групп и отписываюсь от таких вот собачек.

ixion
Гигант мысли
Рефералы: 11

Непрочитанное сообщение ixion » 15 фев 2016, 18:03

Qatar писал(а):К сожалению модерация ВК активные действия по лайкам, вступления в сотни групп относит к подозрительной деятельности, подозрению в фейковости анкеты. А если вы стали участником "замороженной" группы, то и сами попадаете в эту категорию таких случаев огромное количество - особенно по тематике заработок в интернете
У меня довольно таки раскрученный аккаунт в социальной сети Вконтакте (около 10К друзей) и сами понимаете что мне постоянно шлют в личку просьбы о вступлении в различные группы и частично на эти просьбы я откликаюсь. Так вот что вы хотите сказать под "сами попадаете в эту категорию"? Что плохого в том что я вступил в группу, которая через некоторое время закрылась?!
Взаимное вступление выгодно не всем, а только тем, которые имеют несколько своих собственных групп.

ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Рефералы: 17

Непрочитанное сообщение ktulhu007 » 15 фев 2016, 18:36

ixion писал(а):Так вот что вы хотите сказать под "сами попадаете в эту категорию"? Что плохого в том что я вступил в группу, которая через некоторое время закрылась?!
Лично я не сталкивался с заморозкой через то что вы вступили в группу которую со временем заморозили. За такое не морозят, ведь какое вы имеете отношение для преступлений организатора группы. За вступления морозят, а вот за заморозку группы они к счастью еще не додумались.

Juliet
Знаток
Контакты:

Непрочитанное сообщение Juliet » 15 фев 2016, 18:47

ktulhu007 писал(а):Как раз самое прямое сейчас в ВК могут заблокировать даже за лайки, да-да если много лайкать, что-то там больше тысячи вас обвинять в нездоровой активности и заморозят. Особенно плохо когда нарвешься на группу с плохой кармой, которую администрация подозревает в накрутке. Тогда быстро под заморозку попадаешь. Так что если вы активно работаете в контакте, нужно наготове держать несколько запасных аккаунтов, иначе к сожалению никак.
1000 лайков в день! Ого! Это ж точно ради заработка делается! Понятно почему морозится аккаунт. Ведь просто не реально просмотреть такое количество информации, обдумать ее и поставить лайк. Тут уже явно нездоровая активность. А вдруг это какой-то взлом аккаунта, тогда и блокировка вполне обоснована.

ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Рефералы: 17

Непрочитанное сообщение ktulhu007 » 15 фев 2016, 19:03

Juliet писал(а):1000 лайков в день! Ого! Это ж точно ради заработка делается! Понятно почему морозится аккаунт. Ведь просто не реально просмотреть такое количество информации, обдумать ее и поставить лайк. Тут уже явно нездоровая активность. А вдруг это какой-то взлом аккаунта, тогда и блокировка вполне обоснована.
Ну обычно они при заморозке и пишут что-то в духе, предположительно ваша группа была взломана для, массового вступления в группы с целю рассылки спама, ну или что-то в таком духе. По крайней мере напрямую никого не обвиняют, вы получаетесь как бы жертвой обстоятельств.

kissfm11
Гигант мысли

Непрочитанное сообщение kissfm11 » 15 фев 2016, 21:24

Вот именно что жертва обстоятельств, тут можно многое под это понятие подогнать и ни чего не докажешь просто, главное что ни кто не сможет ни чего ответить и опровергнуть все это. Получается, что администрация сама решает, кто ест прав, а кто виноват. Только все это является не очень справедливо по отношению к самим людям. Так, что всегда надо во всем разбираться.

ixion
Гигант мысли

Непрочитанное сообщение ixion » 15 фев 2016, 23:04

ktulhu007 писал(а):Ну обычно они при заморозке и пишут что-то в духе, предположительно ваша группа была взломана для, массового вступления в группы с целю рассылки спама, ну или что-то в таком духе. По крайней мере напрямую никого не обвиняют, вы получаетесь как бы жертвой обстоятельств.
Так вот именно что заморозка групп является как бы первым предупреждением в случае если вы сами осознанно нарушаете правила социальной сети Вконтакте, занимаетесь накруткой ботов, рассылкой спама и т.п. Также заморозка позволяет избежать ошибочного удаления группы. У меня несколько раз замораживали мой аккаунт в социальной сети, но потом после нескольких проверок с высылкой кода на мой номер телефона заморозка снималась, думаю аналогичная ситуация и с группами.

kissfm11
Гигант мысли

Непрочитанное сообщение kissfm11 » 15 фев 2016, 23:24

Как по мне к группам все более жестче. Так как это товар массово потребления, тем более это не страница одного человека, у которого есть свое мышление либо видение дела. А вот на счет групп, тем более когда на них приходят жалобы, то они реагируют быстрее, да и проверка с телефоном, я думаю не является тем спасением. Да и блокировка первая может и будет длится около 1-2 дней, а далее все намного серьезнее будет.

ixion
Гигант мысли

Непрочитанное сообщение ixion » 15 фев 2016, 23:56

kissfm11 писал(а):Да и блокировка первая может и будет длится около 1-2 дней, а далее все намного серьезнее будет.
В любом случае для того чтобы защитить себя от подобных заморозок и блокировок нужно работать максимально честно и прозрачно, не вступая в различные сомнительные группы и не компроментируя себя. Что касается взаимного вступления в группы думаю большого количества подписчиков таким образом вы не добьетесь, так как к примеру чтобы привлечь в свою группу 1000 подписчиков вы должны сами вступить в 1000 групп или даже более.

Ответить

Вернуться в «Простое общение»